Пятница, 26.04.2024, 05:44
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Уважаемые владельцы двухколесных транспортных средств!

Велосипедисты, водители мопеда, скутера, мотоцикла - эта группа участников движения, которая находится в зоне особого риска. Скутеры, мопеды, мотоциклы на проезжей части становятся источником высочайшей степени риска не только для водителей данного транспорта, но и для других участников дорожного движения.

Пренебрегая Правилами дорожного движения, водители мопедов, скутеров, мотоциклов и квадроциклов не задумываются, что могут получить увечье, лишиться жизни или лишить жизни других участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Запомните!

Согласно Правилам дорожного движения управлять мопедом и скутером при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет, в специальной экипировке, при наличии прав.

 На велосипедах по дорогам можно передвигаться, только достигнув 14 лет.

Уважаемые взрослые!

Будьте предельно бдительными, соблюдайте Правила дорожного движения, не позволяйте детям «лихачить» на дорогах.

Уважаемые родители!

Контролируйте подростков и ни в коем случае не разрешайте им самостоятельно садиться за руль, в том числе за скутер или мопед. Ведь дорога - зона повышенной опасности и не место для игры! Только совместными усилиями, можно предотвратить гибель и увечья наших граждан.

 Н.В. Шалдаева

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 299 | Добавил: школа | Дата: 02.06.2015

1 июня 2015 года в детском саду №2 поселка Лунино прошли спортивные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

«Здравствуй лето» - под таким девизом прошли соревнования в средней и логопедической  группах.

Мероприятие для дошкольников провели тренера спортивной школы. Ребята соревновались в эстафетах, проявив свою силу, ловкость, быстроту, но, как и полагается, победила дружба. Дети получили заряд бодрости, энергии и положительные эмоции. Ни один участник не ушел без сладкого приза.

Просмотров: 337 | Добавил: школа | Дата: 02.06.2015

Районные спортивные игры школьников в 2014-2015 учебном году проводились с целью пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни, выявления сильнейших команд и спортсменов для участия в областных соревнованиях. Соревнования проводились по 12 видам спорта.

На основании протоколов районных соревнований итоги распределены следующим образом:

СРЕДНИЕ ШКОЛЫ:

Юноши

1 место – средняя школа №1 поселка Лунино

2 место – средняя школа №2 поселка Лунино

3 место – средняя школа села Большой Вьяс

4 место – средняя школа села Родники

5 место – средняя школа села Иванырс

6 место – средняя школа села Степановка

Девушки

1 место - средняя школа №1 поселка Лунино

2 место - средняя школа №2 поселка Лунино

3 место – средняя школа села Большой Вьяс

4 место - 5 место – средняя школа села Иванырс

5 место - 4 место – средняя школа села Родники

6 место - 6 место – средняя школа села Степановка

ОСНОВНЫЕ ШКОЛЫ

Юноши

1 место – филиал средней школы с. Большой Вьяс в селе Ломовка

2 место – основная школа села Болотниково

3 место – филиал средней школы села Родники в селе Сытинка

Девушки

1 место - филиал средней школы села Родники в селе Сытинка

2 место - филиал средней школы с. Большой Вьяс в селе Ломовка

3 место - основная школа села Болотниково

 

 

Просмотров: 313 | Добавил: школа | Дата: 02.06.2015

Летние каникулы – самая замечательная пора, пора активного отдыха детей. Но именно в этот период у детей много свободного времени, и большую его часть они оказываются без контроля взрослых. В летний период происходит всплеск дорожно-транспортного травматизма, несчастных случаев на воде, растет число правонарушений среди подростков.

Считаем, что серьезное отношение со стороны взрослых, внимание к детям – являются действенными мерами по предупреждению происшествий с участием детей.

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас на личном положительном примере формировать у детей навыки безопасного поведения. Используйте любую возможность повторить с ребёнком правила дорожного движения, правила поведения на воде и в лесу.

Уважаемые водители!

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности. Если в поле Вашего зрения оказался ребёнок, предупредите заранее его о своем приближении миганием фар, звуковым сигналом – сделайте себя заметным для пешехода, велосипедиста, мотоциклиста.

Уважаемые взрослые!

Если вы увидите на дорогах, реке, в лесу ситуации, которые угрожают безопасности детей и подростков, не проходите мимо – предупредите несчастный случай.

Мы должны приложить все силы для предотвращения травматизма и гибели детей.

 

 

 

Просмотров: 283 | Добавил: школа | Дата: 01.06.2015

В понедельник, 1 июня 2015 года, 52 выпускника Лунинского района приняли участие в едином государственном экзамене по математике (базовый курс). Пунктом проведения экзамена является средняя школа села Бессоновка.

В 2015 году экзамен по математике сдаётся в двух режимах: математика (базовый курс) и математика (профильный курс). Успешная сдача  первого типа экзамена наряду с экзаменом по русскому языку даёт выпускнику  право на получение аттестата, а профильный экзамен нужен для тех, кто решил поступать в технические ВУЗы.

Просмотров: 374 | Добавил: школа | Дата: 01.06.2015

Сегодня, 28 мая 2015 года, 69 выпускников школ Лунинского района сдают первый обязательный предмет единого государственного экзамена – русский язык. Пунктом проведения экзамена является средняя школа села Бессоновка.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, по русскому языку составляет 24 балла.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена,  необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по русскому языку составляет 36 баллов.

 

Просмотров: 474 | Добавил: школа | Дата: 28.05.2015

 

Во вторник, 26 мая 2015 года, ведущий эксперт отдела образования Лунинского района Наталья Сильнова приняла участие в выездной коллегии Министерства образования Пензенской области «Развитие системы патриотического воспитания и работы с допризывной молодежью Пензенской области». Коллегия  проводилась в Бессоновском районе на двух площадках: средних школах сёл Кижеватово и Бессоновка.

В коллегии приняли участие министр образования Пензенской области Александр Воронков, заместитель министра образования Пензенской области Руслан Гуляев, заместитель начальника управления кадровой политики и организационно-правовой работы Министерства образования Пензенской области Андрей Сафронов, представители Института регионального развития, начальники районных органов управления образованием Пензенской области.

В ходе коллегии собравшиеся ознакомились с  системой работы по патриотическому воспитанию в школах сёл Бессоновка и Кижеватово. Вниманию участников коллегии был представлен фильм, иллюстрирующий, как работа  по вышеуказанному направлению ведётся в  образовательных учреждениях Бесоновского района.

По результатам заседания были вынесены решения коллегии.

Просмотров: 325 | Добавил: школа | Дата: 27.05.2015

Летнее время часто связано с походами к водоемам, где детей поджидает множество опасностей. При этом родители не всегда ответственно относятся к тому, чтобы обучать и контролировать своих детей.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Самое главное правило и для детей, и для родителей - без сопровождения законных представителей  детям посещать водные объекты категорически запрещено!

В школах Лунинского района проводятся тематические мероприятия по мерам безопасности на водных объектах летом – классные часы, родительские собрания, разъяснительные беседы и занятия по правилам поведения на воде, оказании помощи утопающему.

Хорошего вам и безопасного отдыха на пляжах и водоемах!

    

   

 

 

 

Просмотров: 392 | Добавил: школа | Дата: 27.05.2015

В среду, 27 мая 2015 года, состоялся экзамен по математике для 132 выпускников девятых классов школ Лунинского района. 

Пунктом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является школа №1 поселка Лунино.

Выпускники этого года сдают два обязательных: 27 мая – математика, 3 июня – русский язык, и экзамены по выбору: 29 мая, 10 июня – химия, обществознание, литература и информатика, 5, 17 июня – биология, физика, география, история, иностранные языки.

Удачи всем девятиклассникам!              

Просмотров: 323 | Добавил: школа | Дата: 27.05.2015

 

В администрации Лунинского района 25 мая 2015 года прошло заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков, председателем которой является Алексей Баранов.

Заместитель председателя комиссии Наталья Шалдаева выступила по вопросу организации и проведении летней оздоровительной кампании 2015 года.

Также были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности, организации работы по профилактике правонарушений в период летних каникул, оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, трудоустройства подростков в летний период, медико-профилактической работы в оздоровительных учреждениях и организации летней занятости детей в муниципальных учреждениях культуры Лунинского района.

Просмотров: 389 | Добавил: школа | Дата: 26.05.2015

« 1 2 ... 256 257 258 259 260 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz