Суббота, 27.04.2024, 07:36
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

18 мая 2015 года на базе детского сада №3 поселка Лунино прошел семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему «Формирование культуры безопасности у дошкольников в условиях введения ФГОС ДО».

Руководители обсудили актуальные вопросы создания безопасной среды в детских садах и помощи семьи в обеспечении безопасности ребенка в домашних условиях.

Заведующая детского сада №3 поселка Лунино Лариса Ананьина отметила, что главной задачей педагогов является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности. Большое внимание необходимо уделять организации различных видов деятельности, направленных на приобретение детьми определенного навыка поведения и опыта.

Свои знания и умения показали дети второй младшей группы (воспитатель Ольга Рымаева) на занятии и по непосредственно - образовательной деятельности по правилам дорожной безопасности «Как спасти петушка».

Дети средней группы (воспитатель Лариса Малышева) показали театрализованное представление по основам безопасности «Волк и семеро козлят».

Просмотров: 392 | Добавил: школа | Дата: 19.05.2015

19 мая 2015 года в Ситуационно - информационном центре Рособрнадзора будет проводиться «горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году для выпускников и родителей, а также для всех участников ГИА.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и представители ведомства ответят на вопросы, которые касаются:

- порядка проведения ГИА в 2015 году;

- содержания контрольных измерительных материалов;

- процедурных особенностей проведения ЕГЭ по иностранным языкам;

- определения минимального количества баллов для получения аттестата и поступления в вузы:

- особенностей проведения ГИА для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, детей-инвалидов и другие.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

- по электронной почте egeiaiobmadzor.gov.ru

- на страничках Рособрнадзора в социальных сетях

19 мая 2015 года с 10:00 до 12:00 вопросы будут приниматься по телефону «горячей линии» +7 495 984 89 19.

Просмотров: 559 | Добавил: школа | Дата: 18.05.2015

 

В рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» в школах Лунинского района с 7 по 14 мая прошли спортивные состязания учащихся «Тесты Губернатора».

Цель соревнований - определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся.

«Тесты Губернатора» проводятся по 7 нормативным тестам (бег 60 м, бег 1000 м, прыжок в длину с места, бег «челночный», поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения сидя, подтягивание/отжимание) и отражают уровень физической подготовленности учащихся 1-11 классов.

По итогам спортивных состязаний уровень спортивной подготовки у лунинских школьников улучшился.

Просмотров: 390 | Добавил: школа | Дата: 16.05.2015

 

14 мая 2015 года на базе школы №2 поселка Мокшан состоялся зональный этап областного легкоатлетического кросса.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации легкой атлетики, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства среди учащихся.

В соревнованиях приняли участие спортсмены - победители и призеры муниципальных этапов из пяти районов: Мокшанского, Никольского, Иссинского, Лунинского и Бессоновского.

От Лунинского района приняли участие учащиеся школ №1 и №2 поселка Лунино. Спортсмены соревновались на дистанциях 1000, 2000 и 3000 метров.

По результатам соревнований наша команда заняла второе общекомандное место.

Просмотров: 318 | Добавил: школа | Дата: 15.05.2015

В образовательных учреждениях Лунинского района в мае – июне 2015 года проводится информационная кампания детского телефона доверия «Территория доверия».

Детский Телефон доверия – служба, играющая важную роль в решении задач по профилактике детского неблагополучия.

Целью кампании является информирование детей о работе детского Телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

С этой целью в образовательных учреждениях на информационных стендах размещена информация о детском Телефоне доверия, постоянно проводится консультирование родителей и детей по актуальным вопросам, ребята принимают участие в конкурсе «Дети говорят телефону доверия ДА!».

 

 

Просмотров: 301 | Добавил: школа | Дата: 14.05.2015

 

13 мая 2015 года в администрации Лунинского района прошло совещание с руководителями образовательных учреждений Лунинского района.  

В работе совещания приняли участие начальник отдела образования Наталья Шалдаева, специалисты отдела образования Наталья Сильнова, Любовь Лазарева, начальник отдела по методической и воспитательной работе Екатерина Калмаева, руководители образовательных учреждений и учреждения дополнительного образования.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации, безопасности детей в летний период и организации работы оздоровительных лагерей и лагеря труда и отдыха.

Просмотров: 552 | Добавил: школа | Дата: 13.05.2015

 

 

 

9 мая  2015 года состоялся торжественный митинг, посвященный 70-ой годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне.

С праздником присутствующих поздравили глава администрации Лунинского района Алексей Атясов.

В мероприятии приняли участие ветераны, члены молодежных организаций, трудовые коллективы предприятий, учащиеся школ, жители и гости рабочего поселка.

Учащиеся школ №1 и №2 поселка Лунино под руководством своих педагогов приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк» и в торжественном митинге, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Память погибших воинов и не доживших до сегодняшнего дня ветеранов присутствующие почтили минутой молчания.

Завершилась церемония возложением цветов к памятнику погибшим воинам.

Просмотров: 325 | Добавил: школа | Дата: 11.05.2015

 

 

9 мая 2015 года учащиеся школ сел Иванырс и Засурье присоединились к шествию Бессмертного полка России и приняли участие в митинге в честь  памяти погибших ветеранов войны. Всех погибших в Великой Отечественной войне они почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Закончилось мероприятие праздничным концертом.

 

Просмотров: 338 | Добавил: школа | Дата: 10.05.2015

 

Накануне праздника 70-летия Победы в филиале школы села Большой Вьяс в селе Лесной Вьяс прошло интересное мероприятие с приглашением участника Великой Отечественной войны в 1941-1945 г.г. Алексеева Николая Михайловича.

Ребята приготовили праздничный концерт. Алексеев Николай Михайлович рассказал об участии в военных действиях и запоминающихся событиях. Ребята с удовольствием рассмотрели награды военных лет.

В заключение мероприятия ветерану войны подарили небольшой подарок и были сделаны фотографии на память.

Учащиеся филиала школы села Большой Вьяс в селе Казачья Пелетьма вместе с классными руководителями 70 лет Великой Победы встретили у памятника павшим за победу героям села Казачья Пелетьма.

Учащимися было подготовлено выступление посвящённое Дню Победы «Солдатами спасённая война». Звучали проникновенные стихи и песни, которые подпевали и взрослые, пришедшие почтить память о погибших. Все присутствующие возложили живые цветы к обелиску и почли павших солдат Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: школа | Дата: 09.05.2015

 

 

 

В преддверии 70-летия  Победы в образовательных организациях Лунинского района проводится большое количество мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате: проводятся классные часы, уроки мужества, проходит подготовка к участию в акции «Бессмертный полк», приводятся в порядок захоронения героев Великой Отечественной войны  и памятники, проходят конкурсы рисунков и фотографий.

На территориях школ обучающимися и педагогами заложены яблоневые сады в память о погибших земляках в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся также активно принимают участие в районных и областных мероприятиях, посвященных Великой Победе.

В рамках акции «Поздравительная почта ветеранам Великой Отечественной войны» учащиеся школы №2 поселка Лунино посетили участников ВОВ. Они поздравили ветеранов с Днем Победы, исполнили песни, танцы, подарили им цветы, рисунки и открытки. Дети с удовольствием  и  трепетом  слушали воспоминания ветеранов и фотографировались с ними. По многолетней традиции  учащиеся посетили  памятник и братскую могилу. Дети читали стихи, посвященные Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: школа | Дата: 08.05.2015

« 1 2 ... 258 259 260 261 262 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz