Вторник, 23.04.2024, 11:22
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

На стадионе «Нива» поселка Лунино 25 апреля 2015 года состоялись районные соревнования по легкой атлетике в зачет районных спортивных игр школьников, посвященные празднованию 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились в целях популяризации данного вида спорта и выявления сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки средних и основных школ района.

По итогам борьбы призовые места распределились следующим образом:

средние школы

юноши и  девушки:

1 место – команда школы №1 поселка Лунино;

2 место – команда школы №2 поселка Лунино;

3 место – команда школы с. Родники;

4 место – команда школы с. Иванырс;

5 место – команда школы с. Старая Степановка;

основные школы:

юноши:

1 место – команда школы с. Ломовка;

2 место – команда школы с. Болотниково;

3 место – команда школы с. Сытинка;

девушки:

1 место – команда школы с. Сытинка;

2 место – команда школы с. Болотниково;          

3 место – команда школы с. Ломовка.

 

Просмотров: 327 | Добавил: школа | Дата: 28.04.2015

 

В селе Большой Вьяс 27 апреля 2015 года состоялось открытие учебных военно - полевых сборов.

На открытии учебных военно-полевых сборов присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Баранов, исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Лунинского района Ольга Винникова и начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Лунинскому и Иссинскому районам Сергей Чернов.

В сборах, которые будут проходить с 27 апреля по 1 мая, принимают участие обучающихся десятых классов средних школ Лунинского района.

Руководителем сборов назначен учитель ОБЖ школы села Большой Вьяс Валерий Костригин. Программа рассчитана на 35 часов.

Сборы проводятся с целью военно - патриотического воспитания учащихся и подготовки юношей к службе в армии.

Просмотров: 520 | Добавил: школа | Дата: 27.04.2015

 

23 апреля 2015 года на базе Дома детского творчества №1 города Пензы состоялась церемония награждения победителей областного конкурса детского творчества «Мир заповедной природы», проходившего в рамках Всемирного «Марша парков» и была  организована выставка детских творческих работ.

Конкурс «Мир заповедной природы - 2015» проводился в трёх возрастных группах по следующим номинациям: рисунок, фотография, литература.

Организаторами конкурса выступили «Государственный природный заповедник «Приволжская лесостепь», Министерство образования Пензенской области, Управление образования города Пензы, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Пензы, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управление Росприроднадзора по Пензенской области.

В числе победителей стали и  учащиеся Лунинских школ. В номинации «Художественно-литературное творчество» первое место заняла Лазарева Мария, ученица 4 «Б» класса школы №2 поселка Лунино. Лауреатом 3 степени стала Ведьмашкина Юлия, ученица 4 класса школы села Иванырс.

Победители и призеры были награждены дипломами и подарками.

Просмотров: 463 | Добавил: школа | Дата: 25.04.2015

 

В школе села Болотниково 24 апреля 2015 года состоялось районное методическое объединение учителей иностранного языка.

Учитель немецкого языка Логинова Светлана Алексеевна представила урок в  4 классе по теме «Что празднуют наши немецкие  друзья весной? А мы?».

Цель урока - создать условия для формирования коммуникативной компетенции обучающихся по теме, составить синквейн к фразе  «День Победы»,  обеспечить основы формирования навыков говорения через повторение изученной лексики, речевых клише как элементов речевого этикета, обеспечить основы формирования навыков развития умения чтения вслух по теме урока.

В ходе урока учитель вместе с учащимися  выяснили, какие праздники отмечают в Германии и в России. Говорили о пасхе и Дне Победы. Научились составлять синквейн на тему «День Победы». В ходе беседы о праздновании в России Дня Победы были отражены элементы патриотического воспитания.

Учащиеся рассказывали стихи о весне, читали текст о пасхальных каникулах, отвечали на вопросы, дополняли предложения, работали по карточкам в группах.

Урок был проведён в соответствии с ФГОС и  получил высокую оценку присутствующих.

 

 

Просмотров: 370 | Добавил: школа | Дата: 24.04.2015

На базе школы села Болотниково 24 апреля 2015 года состоялось районное методическое объединение учителей биологии, химии и географии.

Учитель биологии Елена Яшина представила открытый урок биологии в 7 классе по теме «Многообразие пресмыкающихся, их роль в природе и практическое значение». Цель урока - сформировать у учащихся знания, о многообразии пресмыкающихся, систематизировать знания об отрядах пресмыкающихся, выявить общие черты в строении представителей отдельных отрядов.

Урок проходил в форме путешествия по географическим объектам, где встречаются гиганты среди представителей отрядов пресмыкающихся. При подготовке к уроку учащимся были даны дифференцированные опережающие задания: подготовить сообщения об отрядах пресмыкающихся и презентацию о пресмыкающихся Пензенской области. Учащиеся успешно справились с заданием, на уроке были заслушаны их сообщения, Ермошина Ольга представила свою презентацию «Пресмыкающиеся Пензенской области».

Урок получил высокую оценку присутствующих.

 

 

Просмотров: 381 | Добавил: школа | Дата: 24.04.2015

 

 

В четверг, 23 апреля 2015 года, в многопрофильной гимназии № 13 города Пензы состоялся областной фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп», в соответствии с Календарём ‎региональных массовых мероприятий ‎с обучающимися и педагогическими работниками Пензенской области на 2014 - 2015 учебный год.

Участие в мероприятии приняли специалисты министерств и ведомств, директора и заместители директоров школ, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, обучающиеся и родители.

Лунинский район представляли учителя физической культуры школы села Большой Вьяс Ольга Костригина и Николай Конкин.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы занятости учащихся на уроках физкультуры, в спортивных кружках и секциях, организации активной индивидуальной работы в общеобразовательных организациях с целью массового вовлечения учащихся в занятия физкультурой и спортом, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории Пензенской области. Также прошло занятие родительского всеобуча «Искусство быть здоровым», на котором выступили специалисты-медики: кардиолог, психолог и педиатр.

Практикующие специалисты, использующие авторские методики и элементы традиционных оздоровительных методик, провели мастер-классы для тренеров и учителей физической культу ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: школа | Дата: 24.04.2015

 

В Доме молодёжи города Пензы 23 апреля 2015 года состоялся областной слет юных патриотов «Равнение на Победу», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В мероприятии приняли участие воспитанники лучших военно-патриотических клубов и объединений, учащихся оборонно-спортивных и кадетских классов, участников тимуровского движения, активистов историко-патриотических музеев, учащиеся школ и носящих имена героев Великой Отечественной войны.

Лунинский район представлял класс Суворовцев школы села Болотниково.

Слет открылся митингом «Помним! Гордимся! И чтим!». Затем все присутствующие приняли участие в работе тематических секций: «К защите Родины готов» и «За Родину, добро и справедливость». Для участия в слете были приглашены ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., члены областного Совета ветеранов войны и труда.

По окончании секций для участников слета работали импровизированные площадки: «Музей русской армии», выставки «Оружие Великой Отечественной войны», «По следам минувших дней» и «Одна на всех у нас Победа». Работала полевая кухня, звучали песни военных лет и стихи о войне.

Просмотров: 409 | Добавил: школа | Дата: 23.04.2015

 

 

В средней школе села Большой Вьяс 20 апреля 2015 года  состоялось заседание районного методического объединения учителей математики.

Руководитель методического объединения Людмила Кранкина осветила следующие вопросы: Новые подходы к итоговой аттестации обучающихся по математике. Особенности подготовки школьников к единому государственному экзамену и другим формам итоговой аттестации.

Учитель математики школы села Болотниково Светлана Курдина     выступила по вопросу «Роль текущего повторения для достижения результатов обучения».                                                

Учитель математики школы села Большой Вьяс Николай Герасин показал открытый урок в 7 классе по теме «Решение систем линейных уравнений способом сложения». Урок получил высокую оценку со стороны присутствующих учителей.

Просмотров: 508 | Добавил: школа | Дата: 22.04.2015

 

 

20 апреля 2015 года в школе села Большой Вьяс состоялось районное методическое объединение  учителей музыки и изобразительного искусства в форме семинара - практикума «Проектная деятельность, как одно из условий творческой самореализации обучающихся».

Руководитель методического объединения Наталья Зацепина выступила  с докладом  «Организация проектно – исследовательской деятельности на уроках».

Учитель музыки и литературы школы села Большой Вьяс Марина Рыжова показала   открытый  урок в 5 классе на тему «Дети войны», посвященный 70 - летию победы в Великой Отечественной войне, используя современные информационно-коммуникативные технологии  и творческий подход  к уроку. Урок получил высокую оценку коллег присутствующих на семинаре.

Просмотров: 285 | Добавил: школа | Дата: 21.04.2015

 

16 апреля 2015 года на базе Института регионального развития Пензенской области прошла областная научно – практическая конференция для педагогических работников на тему: «Проект «Образование для жизни» в образовательных организациях Пензенской области.

От Лунинского района в конференции приняла участие учитель села Старая Степановка Оксана Петрухина.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Елена Мельникова, начальник Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области.

Работа конференции проходила в режиме публичных выступлений.

Участники конференции затронули вопросы использования инновационных практико-ориентированных проектных технологий в рамках проведения Уроков Жизни (изучение курсов «Полезные навыки», «Основы предпринимательства»), а так же поделились опытом участия образовательных организаций в проекте «Образование для жизни» (подпроекты «Обучение через предпринимательство», «Развитие промышленного туризма в образовательных учреждениях Пензенской области», «PRO100 профессия», «Галерея трудового почета и славы»).

По окончанию работы конференции всем участникам были вручены сертификаты.   

 

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 20.04.2015

« 1 2 ... 260 261 262 263 264 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz