Четверг, 18.04.2024, 12:41
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Уважаемые гости нашего сайта!

 

Отдел образования Администрации Лунинского района, сообщает Вам, что мы переехали на новый сайт, ссылка для перехода ниже.

https://otdel-obr-lunino.edu-penza.ru/

Просмотров: 30 | Добавил: школа | Дата: 14.11.2023

Стартовал муниципальный этап ВсОШ. Интеллектуальные состязания по 21 предмету продлятся до 12 декабря 2023 года.  Участниками станут обучающиеся с 7 по 11 класс, которые успешно прошли школьный этап, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Напомним, муниципальный этап — это вторая ступень олимпиадного цикла. Те обучающиеся 9–11 классов, которые наберут необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа.

Просмотров: 50 | Добавил: школа | Дата: 08.11.2023

На ВДНХ открылась грандиозная выставка-форум «Россия». По масштабу и замыслу подобного никогда еще не было. Наша огромная страна со всеми ее достижениями. В День народного единства все наши 89 регионов собрались в  родном месте. И показали, чем богаты и уникальны. Тут и вековые традиции, и самые передовые технологии. Великие научные открытия и природные сокровища. Настоящие чудеса от местных мастеров и, конечно, кулинарные изыски. Хочется все увидеть, ко всему прикоснуться, попробовать на вкус. Ради этого все и задумано.

На 26,5 гектарах — почти 70 интерактивных площадок. Можно и в глубинах океана побывать, и в горах, пролететь над тайгой в кабине лайнера или почувствовать себя капитаном ледокола. Десятки маршрутов, 500 экскурсий каждый день. Плюс лекции, мастер-классы, кинопоказы, концерты. Гостей ждут 42 тематических павильона. И побывать, поверьте, нужно в каждом.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: школа | Дата: 08.11.2023

С целью внедрения в общеобразовательные организации Пензенской области технологии «Применение объективной оценки личностных результатов, обучающихся при планировании воспитательной работы», 7 ноября 2023 года в 11.00 на базе МБОУ СОШ № 79 состоялось рабочее совещание «Подходы к корректировке воспитательной работы учреждений по результатам мониторингового тестирования по реализации «Технологии» с заместителями руководителей по воспитательной работе общеобразовательных организаций региона. Участие приняли заместители руководителей по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лунинского района.

Технология внедряется в деятельность общеобразовательных организаций региона по поручению губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко, на основании приказа Министерства образования Пензенской области от 18.08.2023 года № 16-151.

         

Просмотров: 29 | Добавил: школа | Дата: 08.11.2023

В период с 1 по 13 ноября общеобразовательные организации Пензенской области пройдут автоматизированную самодиагностику в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».

В процессе самодиагностики определяется уровень соответствия общеобразовательной организации статусу «Школа Минпросвещения России»: базовый, средний, высокий.

С целью разъяснения прохождения процедуры самодиагностики, а также показателей проекта сотрудниками центра технологии управления и методической работы был проведен тематический консультационный семинар.

Структура самодиагностики включает восемь блоков, соответствующих пяти магистральным направлениям проекта («Знание», «Здоровье», «Творчество», «Воспитание», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: школа | Дата: 07.11.2023

 

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом стартовала VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Площадками для проведения акции в Лунинском районе стали  МБОУ СОШ с. Иванырс, центральная районная библиотека им. Т.З. Семушкина и администрация Лунинского района. На этих площадках диктант можно было пройти 3 ноября в очном формате.  Для всех остальных, желающих проверить свои знания, акция продолжается в онлайн формате на официальном сайте акции https://miretno.ru.

 

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Участниками диктанта на трех площадках стали 93 человека. Каждый получил бланк с заданиями и бланк для внесения ответов. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:


< ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: школа | Дата: 07.11.2023

«Фестиваль Пензенской областной Юниор-лиги КВН»

03 ноября в 11.00 на базе ГАУ ПО «Многофункционального молодежного центра Пензенской области, прошел «Фестиваль Пензенской областной Юниор-лиги КВН, в рамках Фестиваля прошли обучающие мероприятия для руководителей команд КВН, педагоги Лунинского района приняли участие.

Просмотров: 83 | Добавил: школа | Дата: 07.11.2023

Подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся «Земля родная», которая проходила с 11 по 22 ноября в онлайн-формате.

Участники конференции в своих исследовательских работах изучали историю семьи, боевой путь прадедов, историю военных госпиталей, судьбы репрессированных родственников; презентовали находки в области родословия. Рассматривали историю нашей страны через судьбы земляков: узника концлагеря, военного хирурга, солдатской матери. Проводили интересные исследования в области экологии и природопользования. Занимаясь исследовательской работой, ребята работали с уникальными архивными документами, метрическими книгами, дневниками, письмами с фронта.

        Участниками конференции стали ученица 8А класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Лунино Артамонова Н.С. Акулинушкина Ирина в номинации» Наш домашний краеведческий музей" и досто ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: школа | Дата: 03.11.2023

1 ноября началась регистрация участников в 2023-2024 учебном году на всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс является межведомственным. Основным курирующим ведомством выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: школа | Дата: 03.11.2023

Министерство образования Пензенской области и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области провели областной единый методический день для педагогов-психологов и социальных педагогов: «Развитие психолого-педагогической службы в современных условиях: проблемы и перспективы». Педагоги-психологи общеобразовательных организаций Лунинского района, приняли участие.

Мероприятие состоялось 2 ноября в 10.00 на базе Академического лицея №14 г. Пензы.

Своим взглядом на проблему повышения качества деятельности школьной психологической службы в онлайн выступлении поделилась к.пс.н., заместитель руководителя Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации (г. Москва) Ольга Юрчук. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: школа | Дата: 03.11.2023

1 2 3 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz