Воскресенье, 28.04.2024, 13:04
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов
 
  На базе детского сада №2 посёлка Лунино состоялось районное методическое объединение воспитателей в среду, 18 января. 
  В работе методического объединения приняли участие воспитатели дошкольных образовательных учреждений Лунинского района, методист по дошкольному образованию.
  В ходе мероприятия руководитель методического объединения Ольга Зацепина познакомила участников с методикой ознакомления дошкольников с искусством в детском саду и семье.
  Воспитатель Ольга Денисова провела занятие «Наша-то хозяюшка» с детьми средней группы.
   Музыкальный руководитель Лариса Степанова и воспитатель Галина Боброва показали семинар-практикум для родителей второй младшей группы «Научи искусству слушать музыку».
   В завершении мероприятия педагоги познакомились с новинками методической литературы, поделились опытом своей работы.
Просмотров: 413 | Добавил: школа | Дата: 20.01.2012

 
   Педагогический совет по теме «Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» состоялся в среду, 11 января.
   На педагогическом совете присутствовали учителя школы, директор Центра поддержки образования Екатерина Калмаева, методист отдела образования Елена Зюзина.
    Учитель начальных классов Наталья Тесакова выступила по вопросу реализации образовательного стандарта в начальной школе. Педагоги обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе работы по новым стандартам. Учитель начальных классов Наталья Рунова показала мастер-класс, используемый как новую технологию в обучении. Заместитель директора по учебной работе Светлана Маркова показала фрагменты работы с родителями.
   По словам директора школы Марианны Цыпцыной, использование деятельностного подхода в обучении школьников, обязательное формирование УУД (умения учиться) как основы для самостоятельной учебной деятельности школьников, расширение прав и свобод образовательного учреждения в формировании учебного плана и образовательной программы, включающей программы обучения по предметам и программы воспитания, ориентирует стандарты второго поколения на результат образования.
Просмотров: 408 | Добавил: школа | Дата: 18.01.2012

     В Межшкольном учебном комбинате г. Пензы состоялось подведение итогов областного творческого конкурса начинающих журналистов «Проба пера» и областного фестиваля «Журналистский марафон» в пятницу, 13 января. Победителями конкурса в различных номинациях жюри признало более 60 учащихся. 
     В числе победителей 4 ученицы Лунинского района. 
     В конкурсе юных журналистов учащаяся школы села Иванырс Марина Никитчук стала победителем в младшей группе, а учащаяся школы села Большой Вьяс Виктория Кирсанова стала победительницей в рубрике «Совершенно серьёзно».
   Призёрами фотосюжетов стали юные журналисты из школ села Иванырс и Болотниково.
   Всего на конкурс было представлено около 200 работ авторов из 15 районов области, в том числе фотографий.

Просмотров: 447 | Добавил: школа | Дата: 16.01.2012

 
     Образовательные учреждения в период с 30 декабря по 12 января строили свою деятельность в соответствии с планом мероприятий занятости детей на время зимних каникул. 
     Каждая школа разнообразила досуг детей. В школах сел Иванырс, Болотниково и основной школы поселка Лунино для учащихся прошли спортивные мероприятия «Рождественские старты на лыжах», «По лыжне – к здоровью». Дети соревновались в эстафетах, спускались с горки через ледяные ворота. 
    Ученики школы села Б.Вьяс совершили экскурсию в зимний лес по маршруту: Б.Вьяс - 14 квартал ООО Большевьясского лесничества, а учащиеся села Сытинка участвовали в агитпоходе «Звездный» по маршруту Сытинка - Колышлей. 
     А любители спорта ежедневно посещали зимние спортивные объекты, сооруженные на территориях школ (горка, каток, лыжня). Интересное досуговое мероприятие «Взятие снежного городка» было организовано в Старостепановской школе. Ребята соревновались в меткости, силе и ловкости.
      В дни новогодних каникул учащиеся школ посещали бассейн «Дельфин», согласно графику. 
    Шахматно-шашечные турниры, соревнования по настольному теннису, мини-футболу, волейболу прошли во всех школах.
Просмотров: 494 | Добавил: школа | Дата: 11.01.2012

    Во время новогодних каникул в г. Пензе проходили финальные областные соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в сезоне 2011-2012 г.г., с 3 по 6 января. 
   Лунинский район представляли победители зонального этапа соревнований - две команды девушек средней школы №2 под руководством Елены Былинкиной, учителя физической культуры.
  В итоге команда девушек 1997-1998 годов рождения заняла второе место, уступив в упорной борьбе сверстникам из Бекова. А команда девушек 1999-2000 годов рождения в игре за 5 место обыграла команду школы №40 города Пензы.

Просмотров: 413 | Добавил: школа | Дата: 10.01.2012

« 1 2 ... 358 359 360
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz