Суббота, 27.04.2024, 02:03
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

На стадионе «Первомайский» и во дворце водного спорта «Сура» г. Пензы 16 июня 2015 года прошли  спортивные соревнования областного  Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

От Лунинского района в Фестивале приняли ребята  из средней школы села Большой Вьяс (тренеры Валентин Гуськов, Николай Конкин) в возрасте 11-15 лет. Спортивной программой Фестиваля была предусмотрена сдача контрольных нормативов (тестов), соответствующих  III и IV ступеням комплекса ГТО.

Ребята успешно справились с поставленной задачей и показали хорошие результаты.


       Спортивная программа Фестиваля:

... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: школа | Дата: 18.06.2015

12 июня 2015 года на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня России, в городе Пензе преподаватель - организатор ОБЖ школы села Большой Вьяс Валерий Костригин награжден памятной медалью «Патриот России» за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Награду вручил вр.и.о. Губернатора Пензенской области Александр Белозерцев. 

Просмотров: 297 | Добавил: школа | Дата: 17.06.2015

 

2 июня 2015 года с детьми летнего пришкольного лагеря «Муравейник» села Иванырс была проведена беседа о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма и правилах вождения различного транспорта.

13 июня 2015 года состоялась встреча учащихся с участковым Андреем Кранкиным. Представитель охраны правопорядка рассказал детям о правилах поведения на улице, правилах управления транспортными средствами и нахождения на улице в вечернее время.

16 июня в целях профилактики несчастных случаев на воде, в лесу и на улице  с ребятами провёл содержательную беседу фельдшер Рустем Ахзметов. Он рассказал детям о правилах поведения на реке, о том, как можно уберечь себя от солнечного удара, укуса змеи, отравления. 

Просмотров: 371 | Добавил: школа | Дата: 17.06.2015

В понедельник, 15 июня 2015 года, 22 выпускника Лунинского района приняли участие в едином государственном экзамене по информатике, биологии и истории. 

Просмотров: 281 | Добавил: школа | Дата: 16.06.2015

15 июня 2015 года состоялся заезд детей в лагерь труда и отдыха, расположенный в селе Большой Вьяс.

30 подростков на протяжении 14 дней будут  отдыхать и работать по договору с ООО «Промлес».

Основная цель деятельности лагеря труда и отдыха – организация занятости детей Лунинского района в летний период, укрепление их здоровья, развитие физических сил, обогащение знаниями и приобщение подростков к трудовой деятельности.

В план работы лагеря труда и отдыха «Романтик» включены мероприятия различной направленности – досуговые, спортивные, встречи с интересными людьми, экскурсии, шахматные турниры, трудовые десанты.

В лагере созданы все условия для труда, отдыха и оздоровления детей. 

Просмотров: 297 | Добавил: школа | Дата: 15.06.2015

Уважаемые родители и взрослые!

Наступила пора летнего отдыха наших детей. Но это прекрасное время уже омрачено чередой трагических событий -  наши дети гибнут. Уже двое детей утонули, один погиб в аварии, несколько пострадали в результате ДТП. И все это происходит, в основном, в вечернее и ночное время.

Мы, взрослые,  считаем, что ничего нет важнее наших  дел и забот. И за решением этих дел, зачастую,  забываем о наших детях. Но когда случается трагедия все, что нам казалось важным и значимым,  уходит даже не на второй план, ведь страшнее беды, чем гибель ребенка, для родителей ничего нет.  И если случится трагедия будет поздно что-либо изменить. Давайте совместно остановим  поток трагедий!

Ваше ежедневное участие в жизни своего ребенка или ребенка, проживающего с вами на одной улице, в одном поселке,  городе, - бесценно, как бесценна сама жизнь.

Всех случившихся трагедий можно было избежать, но из-за своей беспечности мы уверены, что с нашим ребенком ничего не случится.  Мы, взрослые, в ответе за каждый несчастный случай с детьми.

Школа, педагоги сделают все возможное, чтобы организовать безопасный отдых детей. Но одна школа, без широкой общественной поддержки,  не сможет контролировать ребенка круглосуточно.

Уважаемые родители! Не оставляйте своих детей без постоянного внимания, доверяйте их только тем людям, в которых вы полностью уверены. Свобода ребенка должна быть контролируема, вы должны знать, где находится ребенок в данный момент и с кем.

Знайте круг его общения, ведь иногда ребенок становится жертвой той среды, в которую он попадает.< ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: школа | Дата: 13.06.2015

 

 

 

11 июня 2015 года во всех детских садах Лунинского района прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Воспитанники детского сада №5 поселка Лунино приняли участие в викторине на тему «Россия – Родина моя». Ребята вспомнили пословицы, песни, стихотворения, государственные символы, главные праздники России и народные промыслы, которыми славится наша страна.

Дети второй младшей группы детского сада №2 поселка Лунино рисовали на воздушных шарах Российский флаг. Дети средней и логопедической групп делали флаг с помощью аппликации.

Воспитанники детского сада №3 поселка Лунино рассказывали стихи о необъятных просторах России,  дружбе наших народов. Говорили о символах страны: гербе, флаге и значении его цветов, слушали гимн - главную песню страны. В исполнении детей звучали песни о самом дорогом, что есть у человека: Родине, маме, друзьях.

По словам заведующей детским садом №3 поселка Лунино Ларисы Ананьиной, подобные мероприятия воспитывают у детей чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважение к традициям и символам своего народа  и прививают любовь к Родине.

Просмотров: 327 | Добавил: школа | Дата: 12.06.2015

 

 

11 июня 2015 года в детском саду №2 поселка Лунино провели мероприятия, посвященные Дню России.

День России — это один из самых «молодых» государственных  праздников в стране.

Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб.

В игровой форме ребята узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

Белый цвет означает мир и чистоту совести;

Синий – небо, верность и правду;

Красный – огонь и отвагу.

Эти цвета издревле почитались на Руси народом, ими украшали свои жилища, вышивали затейливые узоры на одеждах и одевали их по праздникам. Видимо все же не случайно стали они цветами государственного флага Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: школа | Дата: 11.06.2015

В четверг, 11 июня 2015 года, 22 выпускника Лунинского района приняли участие в едином государственном экзамене по двум предметам: английскому языку (письменно) и физике. Пунктом проведения экзамена является средняя школа села Бессоновка.

Просмотров: 300 | Добавил: школа | Дата: 11.06.2015

 

 

8 июня 2015 года ребята из пришкольного лагеря  «Планета детства» села Болотниково в рамках проекта «История села: люди, достижения» познакомились с историей сел Назарьевка  и  Болотниково, их достопримечательностями, ребята совершили велопробег в село Назарьевка, где воочию соприкоснулись с древним памятником архитектуры.

9 июня 2015 года в рамках проекта «ПромТур» ребята посетили предприятия  СПК «Северный». Вниманию детей  была представлена зерноуборочная техника: комбайны «Дон» и «Полесье».

 

Просмотров: 424 | Добавил: школа | Дата: 10.06.2015

« 1 2 ... 254 255 256 257 258 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz