Пятница, 26.04.2024, 14:06
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

В городе Никольске 17 июля 2015 года начальник отдела образования администрации Лунинского района Наталья Шалдаева приняла участие в совещании по вопросам организации профилактической работы среди несовершеннолетних и организации досуговой деятельности молодежи под председательством врио Министра образования Пензенской области Александра Воронкова.

В совещании приняли участие представители Министерства образования Пензенской области, УМВД России по Пензенской области,  руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители профессиональных образовательных организаций.

 На совещание были рассмотрены следующие вопросы:

- «О новых формах организации профилактической работы среди несовершеннолетних на территории Пензенской области в 2015 году»;

- «Об организации досуговой занятости молодежи в муниципальных образованиях Пензенской области».

Также был рассмотрен опыт организации работы по предупреждению правонарушений, преступлений, употребления наркотических и психотропных среди несовершеннолетних (внедрение проекта «Наркопост», проведение социально-психологического тестирования обучающихся, направленного на раннее выявление употребления наркотических средств и др.), организации досуга молодежи (организация парковой досуговой зоны и др.) в Никольском районе.

 

Просмотров: 266 | Добавил: школа | Дата: 20.07.2015

 

В рамках федеральной программы по капитальному ремонту спортивных залов в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, в Лунинском районе ведутся работы по ремонту спортивного зала в средней школе с.Родники.

На ремонт данного объекта выделены средства в объеме 2 млн. руб. из федерального и областного бюджетов. Объект должен быть готов к началу нового учебного года. Подрядчик ООО «Стройсервис» гарантирует исполнение контракта в установленные сроки. Администрация Лунинского района осуществляет контроль за выполнением ремонтных работ.

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 17.07.2015

В общеобразовательные учреждения Лунинского района продолжается поставка учебников к 2015–2016 учебному году. В июне-июле уже получена часть книг для школьников 1–8 классов, обучающихся по новым стандартам. Поступили учебники издательств «Русское слово», «Мнемозина», «Просвещение» и др. Поставка учебников будет осуществляться вплоть до 1 сентября. Кроме этого, осуществляется обмен учебниками между школами из районного обменного фонда.

Просмотров: 323 | Добавил: школа | Дата: 16.07.2015

В Лунинском районе полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Приемка школ состоится 22 и 23 июля 2015 года. Во всех учреждениях уже завершен косметический ремонт классных комнат, коридоров, пищеблоков, фасадов зданий. В средней школе села Родники идет капитальный ремонт спортивного зала.

В 2015-2016 учебном году для детей Лунинского района распахнут свои двери 7 общеобразовательных школ и 3 дошкольных учреждения.

Просмотров: 296 | Добавил: школа | Дата: 15.07.2015

В образовательных учреждениях Лунинского района проводятся мероприятия в рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!». В соответствии с планами работ в школах проводятся спортивные соревнования, викторины, акции, конкурсы рисунков, выпускаются тематические листовки. С ребятами проводятся профилактические беседы о вреде наркотиков с призывом к здоровому образу жизни.

Работа в данном направлении ведется в загородном лагере «Лесная сказка» и лагере труда и отдыха «Романтик». 10 июля 2015 года на базе лагеря «Романтик» состоялся турнир по волейболу, в котором приняли участие команды прокуратуры района, полиции, районной администрации и команды средних школ №1 поселка Лунино и Большой Вьяс.

Просмотров: 337 | Добавил: школа | Дата: 13.07.2015

 

В лагере «Лесная сказка» 8 июля 2015 года прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. Воспитанники узнали о возникновении этого праздника, познакомились с историей жизни святых Петра и Февронии, поделились своим мнением о целесообразности такого праздника.

Дети приняли участие в программе, состоящей из веселых конкурсов, викторин и эстафет.

Просмотров: 372 | Добавил: школа | Дата: 08.07.2015

В Лунинском районе 6 июля 2015 года состоялся заезд детей в лагерь труда и отдыха, расположенный в селе Большой Вьяс.

30 подростков на протяжении 14 дней будут  отдыхать и работать по договору с ООО «Промлес».

Основная цель деятельности лагеря труда и отдыха – организация занятости детей Лунинского района в летний период, укрепление их здоровья, развитие физических сил, обогащение знаниями и приобщение подростков к трудовой деятельности.

В план работы лагеря труда и отдыха «Романтик» включены мероприятия различной направленности – досуговые, спортивные, встречи с интересными людьми, экскурсии, шахматные турниры, трудовые десанты.

В лагере созданы все условия для труда, отдыха и оздоровления детей. 

Просмотров: 332 | Добавил: школа | Дата: 06.07.2015

 

В Лунинском районе 2 июля 2015 года начала работу вторая смена в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», расположенном в селе Большой Вьяс.

Доставка детей в загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка» была организована на школьных автобусах, в сопровождении сотрудников ГИБДД. Перед отъездом детей в лагерь начальник отдела образования Наталья Шалдаева провела инструктаж с родителями.

На протяжении 21 дня 25 детей Лунинского района смогут отдохнуть, а также укрепить свое здоровье.

В лагере разработана программа занятости детей, совмещающая активный отдых и общественно-значимые дела. Планом работы предусмотрены ряд экскурсий, досуговые и спортивные мероприятия.

Просмотров: 344 | Добавил: школа | Дата: 03.07.2015

В Пензенской области 28-30 июня 2015 года прошел III форум молодых учителей «Будущее – за профессионалами». Участниками форума стали более 100 педагогических работников. От Лунинского района в работе форума приняли участие Светлана Красильникова (средняя школа села Иванырс) и Ольга Тимошина (средняя школа села Старая Степановка). Программа мероприятия была насыщенной: практические занятия, интерактивные лекции, мастер-классы, дискуссионные площадки по правовым, социально-экономическим вопросам, вопросам повышения квалификации педагогических кадров, льгот и гарантий. Специалисты обменивались опытом и обсуждали волнующие их вопросы.

По итогам работы участники приняли Резолюцию, в которой отметили важность внимания власти и профсоюза работников образования к проблемам молодых педагогов. Они высказали предложения Министерству образования Пензенской области совершенствовать виды и формы поддержки молодых учителей, регулярно организовывать «круглые столы», конференции и встречи молодых учителей со специалистами Министерства образования Пензенской области, муниципальных органов управления образованием.

Просмотров: 324 | Добавил: школа | Дата: 01.07.2015

В шести общеобразовательных учреждениях Лунинского района 27 июня 2015 года прошли выпускные вечера.

В торжественной обстановке были вручены выпускникам аттестаты о среднем (полном) общем образовании, грамоты и благодарственные письма за особые успехи в учебе, творческие и спортивные достижения.

68 юношам и девушкам были вручены аттестаты зрелости, открывающие двери во взрослую жизнь. Три выпускника получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

В этот день со словами поздравления к выпускникам обратились представители администрации Лунинского района, руководители школ, педагоги и родители выпускников.

Закончились вечера прощальным вальсом и праздничным фейерверком.

Просмотров: 311 | Добавил: школа | Дата: 29.06.2015

« 1 2 ... 252 253 254 255 256 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz