Вторник, 23.04.2024, 19:31
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

В первую неделю нового 2015 - 2016 учебного года в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Лунинского района пройдут открытые уроки и другие воспитательные мероприятия на тему: «Я талантлив!».

Подобные мероприятия способствуют раннему выявлению способностей у несовершеннолетних, начиная с дошкольного и младшего школьного возраста, пробуждения у них интерес к культуре, науке и спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем.

В  мероприятиях примут участие многодетные семьи, воспитавшие успешных детей, известных и авторитетных людей, талантливых детей и подростков, готовые поделиться со своими сверстниками личным опытом достижения успеха в той или иной области, высказать свою позицию по поводу важности формирования в каждом ребенке уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты, реализовывать себя в науке, искусстве и другой творческой деятельности.

 

 

 

 

 

Просмотров: 289 | Добавил: школа | Дата: 12.08.2015

 

 

 

В детских садах Лунинского района 7 августа 2015 года прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Целью проведения мероприятий является создание положительного эмоционального настроя, повышение двигательной активности, развитие ловкости и координации движений.

С ребятами младших групп воспитатели вели беседу о летних видах спорта.

Для воспитанников средних и старших групп были организованы спортивные развлечения, эстафеты «Веселые старты». Дети приняли активное участие в соревновании по перетягиванию каната. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, смекалке, показав свои физические навыки и умения.

Спортивные развлечения прошли увлекательно и интересно, воспитанники получили заряд бодрости.

Просмотров: 358 | Добавил: школа | Дата: 10.08.2015

В общеобразовательные учреждения Лунинского района продолжается поставка учебников на 2015 – 2016 учебный год.

3 августа 2015 года поступили учебники издательств «Дрофа» и «Бином».

Поставка учебников будет осуществляться вплоть до 1 сентября. Кроме этого, осуществляется обмен учебниками между школами из районного и областного обменного фонда.

Просмотров: 371 | Добавил: школа | Дата: 05.08.2015

21 августа 2015 года в городе Пензе в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоится ежегодное областное педагогическое совещание.

Участниками мероприятия станут руководители и педагоги общеобразовательных организаций, организаций профессионального и высшего образования, представители родительской общественности, общественных организаций и профсоюзов, а также руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Основная тема и концепция совещания - «Будущее Сурского края: образование как приоритет развития региона». В этом году для мероприятия избран новый формат.

В рамках областного совещания пройдут интерактивные опросы, на дискуссионных площадках обсудят вопросы обеспечения качественного образования, патриотического и духовно-нравственного воспитания личности, роль инноваций в образовательном процессе, профессионального совершенствования педагога и другие актуальные векторы развития системы образования Пензенской области.

Существенная новация: в этом году будет организована онлайн-трансляция работы дискуссионных площадок. С ресурсными центрами муниципальных образований Пензенской области установят видеоконференцсвязь, и к обсуждению актуальных тем в режиме реального времени сможет присоединиться каждый желающий.

С докладом о результатах деятельности системы образования в 2014/15 году и планах на предстоящий учебный год выступит временно исполняющий обязанности Министра образования Александр Воронков.

 

 

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 04.08.2015

  

Старший воспитатель филиала детского сада №2 поселка Лунино в селе Иванырс Ирина Муратова награждена дипломом Всероссийского фестиваля педагогического творчества за распространение своего педагогического опыта в рамках номинации «Организация праздников и мероприятий в дошкольных учебных заведениях» и получила сертификат на педагогическую разработку.

Заведующая детским садом №2 поселка Лунино Людмила Тришкина отмечена благодарственном письмом за активное участие педагогических работников образовательной организации во Всероссийском фестивале педагогического творчества в 2014/2015 учебном году и за создание условий для профессионального развития и обмена опытом между педагогами образовательных организаций, использующих информационно – коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

Просмотров: 301 | Добавил: школа | Дата: 30.07.2015

 

 

В рамках реализации регионального проекта «PRO 100 профессия» в июле 2015 года в детском саду №3 поселка Лунино проводились разные мероприятия.

6 июля 2015 года воспитанники средней и старшей групп ходили с экскурсией на стройку на новую улицу посёлка, где идёт строительство новых домов. Дети познакомились с профессиями строителей, это – крановщики, штукатуры, столяры. Ребята наблюдали за работой каменщика, увидели как ровно и аккуратно он укладывал кирпичи. Дети поняли, что труд строителя тяжёлый, но очень нужный.

14 июля дети старшей группы ходили на экскурсию в пожарную часть, где познакомились с пожарными и их профессией. Сергей Митяшов подробно рассказал о своей работе, показал диспетчерскую комнату, куда поступают звонки о пожарах, столовую и комнату отдыха. Дети посетили гаражи; потрогали пожарное оборудование, костюмы пожарных. Особое удовольствие дети получили от того, что им разрешили посидеть в пожарной машине. Все дети остались очень довольными экскурсией и многие захотели стать пожарными.

В рамках профориентационной работы 24 июля в детском саду состоялась встреча воспитанников с Олегом Тимошкиным, заведующим отделом кормопроизводства Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства, доктором сельскохозяйственных наук.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: школа | Дата: 29.07.2015

 

 

В детских садах Лунинского района в июле 2015 года проводились мероприятия в рамках реализации регионального проекта «PROчтение».

Цель таких мероприятий познакомить воспитанников с лучшими детскими писателями и поэтами, вызвать интерес к книге и желание читать.

С 6 по 10 июля в детском саду №3 поселка Лунино прошла «Книжкина неделя». Педагоги воспитывали у детей любовь к книге, расширяли представления о литературных жанрах, знакомили с детскими писателями и поэтами. Воспитанники также познакомились с художниками - иллюстраторами.

В рамках тематической недели в детский сад приходили сотрудники районной детской библиотеки Светлана Тарабина и Наталья Натолина. Они провели интересное мероприятие по творчеству Е. Благининой.

С 20 по 24 июля в детском саду №5 поселка Лунино прошла неделя «В гостях у сказки». Сказки учат наших детей добру, справедливости и взаимовыручке.

Дети с удовольствием слушали сказки и удивительные истории. Малыши собирали пазлы по мотивам любимых сказок, отгадывали загадки  и отвечали на вопросы, помогая друг другу справиться с заданиями.

В каждой группе были организованы книжные выставки, где ребята могли посмотреть иллюстр ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: школа | Дата: 28.07.2015

В Лунинском районе 27 июля 2015 года начала работу третья смена в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», расположенном в селе Большой Вьяс.

Доставка детей в загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка» была организована на школьных автобусах, в сопровождении сотрудников ГИБДД. Перед отъездом детей в лагерь начальник отдела образования Наталья Шалдаева провела инструктаж с родителями.

На протяжении 21 дня 24 ребенка Лунинского района смогут отдохнуть, а также укрепить свое здоровье.

В лагере разработана программа занятости детей, совмещающая активный отдых и общественно-значимые дела. Планом работы предусмотрены ряд экскурсий, досуговые и спортивные мероприятия.

Просмотров: 280 | Добавил: школа | Дата: 27.07.2015

 

В образовательных учреждениях Лунинского района проводятся мероприятия в рамках летней трудовой практики.

В летний период 2015 года функционирует 40 трудовых бригад (556 учеников школ Лунинского района).

По словам начальника отдела образования Натальи Шалдаевой, учащиеся под руководством классных руководителей работают на пришкольных участках. Школьники занимаются ремонтом школы, благоустройством пришкольной территории, поливают цветы на клумбах, пропалывают сорняки. Окончание летней трудовой практики — праздник для всех. Преображается школа. Результатами своего труда радуются ребята, родители и учителя!

Просмотров: 312 | Добавил: школа | Дата: 23.07.2015

 

Работа второй смены детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» завершилась в среду, 22 июля.

На протяжении 21 дня 25 детей Лунинского района смогли отдохнуть, а также укрепить свое здоровье.

По словам директора лагеря Евгения Ячменихина, воспитательная работа с детьми осуществлялась в рамках целевой программы, целью которой являлась реализация региональных проектов и занятость детей, совмещающая активный отдых и общественно значимые дела.

В течение смены дети укрепляли здоровье, закалялись, организовывали интересный и познавательный досуг, участвовали в соревнованиях и викторинах.

Просмотров: 273 | Добавил: школа | Дата: 22.07.2015

« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz