Среда, 24.04.2024, 08:53
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

Областной слет юных туристов прошел с 4 по 6 сентября 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» (Бессоновский район).

 В слете приняли участие команды образовательных организаций г. Пензы, команды отделений «Коммунальное хозяйство и управления земельными ресурсами» и «Информационных технологий» Пензенского многопрофильного колледжа, г. Кузнецка, Бессоновского, Сердобского, Мокшанского, Спасского районов, всего более 150 человек. От Лунинского района в слете приняла участие команда средней школы села Родники (руководитель Иван Салагин).
 Программа областного слета юных туристов включала в себя соревнования по спортивному ориентированию, туристской технике, контрольно-туристский маршрут, короткую туристскую полосу препятствий и конкурсную программу: конкурсы представления команд, туристских газет, походной кухни, знатоков родного края, фотоконкурс. Также оценивалось умение юных туристов организовать быт в полевых условиях. 
Наши ребята в конкурсных видах программы заняли 1 и 2 место.

Просмотров: 277 | Добавил: школа | Дата: 09.09.2015

 

 

В первую неделю нового 2015-2016 учебного года в дошкольных и общеобразовательных учреждениях прошли открытые уроки и воспитательные мероприятия на тему: «Я талантлив!». Были проведены уроки знаний, шахматные турниры, танцевальные конкурсы, веселые старты, конкурсы рисунков на асфальте, в средней школе №2 поселка Лунино прошла акция «Раскрасим жизнь яркими красками!». В проведенных мероприятиях активное участие приняли родители.

Просмотров: 336 | Добавил: школа | Дата: 08.09.2015

В средних школах № 1 и №2 поселка Лунино 4 сентября 2015 года состоялись общешкольные родительские собрания, гостем которых стал главный врач специализированной наркологической поликлиники «Панацея» г. Пенза Сергей Дегтярь.

В своем выступлении он рассказал родителям как работает с тяжелыми формами алкогольной и наркотической зависимости, какими методами достигается желаемый результат отказа от пагубных привычек, поделился опытом воспитания своих детей в семье, а также призвал всех присутствующих вести здоровый образ жизни.

 

Просмотров: 285 | Добавил: школа | Дата: 07.09.2015

В Республике Адыгея на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Тамерлан», расположенного в долине реки Белая на высоте 1500 м над уровнем моря, с 23 по 27 августа 2015 года прошел XXII Всероссийский туристский слет педагогов. В слете приняли участие педагоги Чувашии, Татарстана, Удмуртии, Крыма, Северной Осетии–Алании, Воронежской, Пензенской, Ростовской, Тамбовской, Курской, Калужской, Кировской, Рязанской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, всего 32 делегации из 22 субъектов Российской Федерации. Из зарубежных гостей в слете принимала участие команда педагогов из Казахстана.

В состав сборной команды от Пензенской области вошел учитель средней школы села Родники Иван Салагин. По итогам слета команда пензенских педагогов заняла 1 место в ночных командных соревнованиях по туристскому ориентированию, вошла в пятерку сильнейших в лично-командных соревнованиях по технике пешеходного туризма (дистанция-пешеходная), а также получила грамоту за лучшую организацию туристского быта. Кроме того, педагоги отмечены благодарственным письмом Общероссийского Профсоюза образования за активную работу по пропаганде туристско-краеведческой деятельности в образовательной среде.

Просмотров: 288 | Добавил: школа | Дата: 04.09.2015

 

В школах Лунинского района 1 сентября 2015 года прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Для учащихся образовательных учреждений Лунинского района начался новый учебный год. В нашем районе сели за парты 1564 учащихся.

В первую учебную неделю во всех дошкольных и общеобразовательных организациях пройдут воспитательные мероприятия и открытые уроки на тему «Я талантлив» с приглашением на них многодетных семей и известных людей района.

Просмотров: 330 | Добавил: школа | Дата: 03.09.2015

В школах Лунинского района с 1 сентября 2015 года будет проводиться межведомственная операция "ПОДРОСТОК". В рамках данной работы будет проведен комплекс мероприятий, обеспечивающих организованное начало нового учебного года.

В преддверии нового учебного года руководители образовательных организаций и классные руководители взяли под личный контроль готовность детей из многодетных и малообеспеченных семей, семей группы риска, семей переселенцев к новому учебному году в части обеспечения учебниками, школьной формой, учебными принадлежностями.

При подготовке мероприятий, посвященных началу нового учебного года, особое внимание было уделено осуществлению комплекса мер, исключающих возможность совершения террористических актов в день праздника.

С 1 сентября стартует традиционная акция «Каждого ребенка – за парту» в рамках проведения этапа «Всеобуч» межведомственной операции «Подросток», в ходе которой руководители образовательных организаций и классные руководители ежедневно будут контролировать количество учащихся, не приступивших к занятиям без уважительных причин.

Межведомственная операция «Подросток» продлится до 10 октября 2015 года.

Просмотров: 288 | Добавил: школа | Дата: 02.09.2015

В целях восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 20 августа по 15 сентября 2015 года в школах района будут проведены целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах; будет организовано проведение занятий, тематических викторин, конкурсов и соревнований для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах; родительские собрания с привлечением сотрудников ПДН, ГИБДД.

В образовательных организациях обновлены стенды со схемами маршрутов безопасного движения детей к школам, учреждениям досуга, культуры, спорта, разработаны маршруты безопасного движения учащихся младших классов.

Просмотров: 307 | Добавил: школа | Дата: 02.09.2015

В целях поддержки и развития традиций семейного творчества, укрепления семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений в образовательных организациях Лунинского района проводится Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!».

С 1 сентября школы на две недели станут не только центром знаний, отметок и контрольных работ, но и центром сотворчества, сотрудничества детей, пап и мам, бабушек и дедушек.

С 1 по 11 сентября 2015 года по классам и параллелям пройдут мероприятия, отражающие увлечение семей учащихся, в которых будут выявлены лучшие семейные творческие коллективы.

Фестиваль пройдет по следующим номинациям:

- выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Пензенской земли»;

- показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец»;

- хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!»;

- вернисаж семейных фотографий «Ах, лето красное»;

- выставка «Семейная мастерская»;

- выставка-продажа «Шедевры семейной кухни»;

- открытая творческая площадка «Талантлив каждый»;

- цветочный вернисаж «Краски Родины моей»;

- спортивные соревнования «Семейные старты».

13 сентября 2015 года состоятся школьные финалы Фестиваля, на которых выступят лучшие коллективы от каждого кла ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: школа | Дата: 01.09.2015

Уважаемые учителя, работники образования!

Дорогие ребята и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года! 1 сентября, в один из самых трогательных и волнительных дней, для многих начинается новый виток жизни, время познавательных событий, творческих побед. Это особенный день и для первоклассников, которые только начинают школьный марафон, и для будущих выпускников которым предстоят испытания и выбор профессии.

Слова благодарности и признательности говорю всем учителям за преданность своей профессии, за желание открывать детям мир, воспитывать их на лучших примерах. Родителям – за понимание и любовь, неустанную заботу и внимание.

Для нас важно, чтобы наши дети получили хорошее образование, смогли в полной мере раскрыть свои способности и таланты, а наши педагоги имели достойные условия и для работы, и для жизни.

Желаю всем успехов, благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне!

 

Н.В. Шалдаева,

начальник отдела образования

администрации Лунинского района

Просмотров: 359 | Добавил: школа | Дата: 01.09.2015

Уважаемые жители Лунинского района!

Дорогие педагоги, школьники, родители!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с началом нового учебного года – Днём Знаний!

Первый день золотой осени – это яркий праздник радостных встреч и начало увлекательного путешествия в страну знаний. Стремление учиться делает человека возвышенным, открывает перед ним все дороги, воспитывает волю, формирует личность.

В современных условиях роль образования имеет первостепенное значение. России необходимы просвещённые, умные, активные, талантливые молодые люди, нацеленные на созидание. Учитесь, дерзайте, развивайте творческие способности, боритесь за осуществление своих замыслов – и будете успешны. Почувствуйте это счастье – приносить пользу родной стране!

Выражаю признательность и благодарность ветеранам и представителям педагогического сообщества за энтузиазм и подвижничество, за сложный труд и верность профессии. Родителям – за сотрудничество со школой, за деятельное участие в общественной жизни.

Желаю успешного начала учебного года, мира и благополучия, новых побед и достижений!

 

Глава администрации Лунинского района А.В. Атясов

Просмотров: 428 | Добавил: школа | Дата: 31.08.2015

« 1 2 ... 249 250 251 252 253 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz