Пятница, 19.04.2024, 06:20
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

 

 

 

Районная августовская педагогическая конференция «Семья. Образование. Общество» состоялась 27 августа 2015 года в доме культуры посёлка Лунино.

В конференции приняли участие глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, начальник отдела образования Наталья Шалдаева, начальник отдела военного комиссариата по Лунинскому и Иссинскому районам Сергей Чернов, руководители образовательных учреждений, педагоги, ветераны педагогического труда и общественность.

Перед началом мероприятия была представлена выставка «Мир глазами детей».

В ходе конференции прозвучали поздравления с началом нового учебного года, были подведены итоги работы каждого из направлений системы образования Лунинского района и определены приоритетные направления деятельности муниципальной системы образования на 2015 - 2016 учебный год.

В завершении мероприятия руководители, педагоги и общественность были награждены благодарностью главы Администрации Лунинс ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: школа | Дата: 28.08.2015

25 августа 2015 года в образовательных организациях Пензенской области и муниципальных органах управления образованием стартует прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена в дополнительные (сентябрьские) сроки.

ЕГЭ в дополнительные (сентябрьские) сроки будет проводиться по обязательным учебным предметам (русский язык и математика):

26 сентября (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

29 сентября (вторник) – русский язык;

09 октября (пятница) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

В указанные сроки имеют право участвовать следующие категории лиц:

- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: школа | Дата: 25.08.2015

   

Областное августовское педагогическое совещание «Будущее Сурского края: образование как приоритет развития региона» прошло 21 августа 2015 года в г. Пензе в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова.

На пленарном заседании временно  исполняющий обязанности Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев выразил слова благодарности работникам образования.  

В мероприятии приняла участие председатель Всероссийского педагогического собрания, член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Валентина Иванова. Она отметила, что в Пензенской области реализуется много проектов, как ни в одной другой области, в которых участвуют и школьники, и учителя, и родители. Также ей был  отмечен положительный опыт Пензенской области в проведении профориентационной работы.

Временно исполняющий обязанности министра образования Александр Воронков рассказал о достижениях системы образования и определил основные направления развития на следующий учебный год.

Затем для участников и гостей мероприятия был продемонстрирован ролик, где жители Пензенской области высказали свои пожелания для системы образования Пензенской области.  

Завершилось пленарное заседание небольшим концертом и фотографированием с главой региона.

Просмотров: 316 | Добавил: школа | Дата: 24.08.2015

 

 

 

В детских садах Лунинского района 21 августа 2015 года прошли мероприятия, посвященные Дню Российского флага.

Воспитанники детского сада №2 поселка Лунино участвовали  в конкурсах, играх, выполняли  упражнения с флажками, читали  стихи о Родине, исполнили  песню «Моя Россия», старшие дети подарили малышам флажки, сделанные своими руками.

В детском саду №3 поселка Лунино дети старшей группы под торжественный марш  выполняли упражнение с флажками.  Ребята  рассказывали стихи,  пословицы и поговорки о флаге России и исполнили замечательную песню «Как наша Россия прекрасна».

В детском саду №5 поселка Лунино были проведены  тематические  беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть», тематические занятия «Символы Российского Государства», в творческой мастерской ребята рисовали флажки.

По словам воспитателей, дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: школа | Дата: 22.08.2015

 

В школах №1 и №2 поселка Лунино с 24 по 26 августа 2015 года пройдут предметные секции для учителей Лунинского района.

В работе секций примут участие педагоги образовательных учреждений Лунинского района и методисты отдела образования. 

В ходе работы предметных секций педагоги подведут итоги работы методических объединений за прошедший учебный год и поставят задачи на новый 2015 - 2016 учебный год.

Просмотров: 392 | Добавил: школа | Дата: 21.08.2015

 

Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов 18 августа 2015 года провёл рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений Лунинского района.

Начальник отдела образования Наталья Шалдаева доложила о положении дел в отрасли, затронув наиболее актуальные и насущные проблемы образовательной системы Лунинского района.

В ходе совещания глава администрации Лунинского района Алексей Атясов обсудил с руководителями образовательных учреждений широкий спектр вопросов:

- приёмку образовательных учреждений к новому учебному году надзорными органами;

- подготовку к проведению педагогической конференции;

- функционирование школьных автобусов;

- итоги летнего отдыха и занятости детей;

- обеспечение учебниками учащихся школ;

- решение кадровой проблемы в системе образования и многие другие вопросы.

Участники совещания выразили обоюдное понимание необходимости развития и поддержки образовательных учреждений Лунинского района, активизации взаимодействия с родительской общественностью в решении существующих проблем.

Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке.

Просмотров: 399 | Добавил: школа | Дата: 20.08.2015

 

Начальник отдела образования Администрации Лунинского района Наталья Шалдаева 18 августа 2015 года провела рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений.

В ходе совещания были подведены итоги приемки образовательных учреждений к новому учебному году, обсуждались вопросы подготовки к районной августовской педагогической конференции, организации и проведения Дня знаний и первой недели учебного года, активизация работы по профилактике детского дорожного травматизма и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Просмотров: 364 | Добавил: школа | Дата: 19.08.2015

Работа третьей смены детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» завершилась в воскресенье, 16 августа 2015 года.

На протяжении 21 дня 24 ребенка Лунинского района смогли отдохнуть, а также укрепить свое здоровье.

В течение всей смены ребята участвовали в различных культурно-массовых  мероприятиях, организовывали интересный и познавательный досуг, участвовали в соревнованиях и викторинах.

 

Просмотров: 291 | Добавил: школа | Дата: 18.08.2015

Отделом образования Лунинского района в период с 01 июня по 20 августа 2015 года проводится районный  смотр-конкурс, в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В конкурсе имеют право принять участие образовательные организации Лунинского района, организующие отдых и оздоровление детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления, обучающихся в каникулярное время, с дневным пребыванием;

- сельские оздоровительно – образовательные учреждения;

- лагеря труда и отдыха.

Для участия в Конкурсе необходимо представить в отдел образования Лунинского района пакет документов, согласно положения о смотре-конкурсе.

По итогам конкурса победители будут направлены для участия в областном смотре-конкурсе.

Просмотров: 326 | Добавил: школа | Дата: 17.08.2015

С 17 по 19 августа 2015 года во всех школах Лунинского района будет организована работа дискуссионных площадок в режиме on-line в рамках областного августовского совещания «Будущее Сурского края: образование как приоритет развития региона».

В работе дискуссионных площадок примут участие педагогическая и родительская общественность Лунинского района.

21 августа 2015 года в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоится пленарное заседание августовского совещания. В нем примут участие руководители дошкольных и общеобразовательных организации, организаций дополнительного образования детей, молодые педагоги,  представители методической службы и родительской общественности.

Просмотров: 324 | Добавил: школа | Дата: 13.08.2015

« 1 2 ... 250 251 252 253 254 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz