Пятница, 29.03.2024, 14:44
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

9 июня - международный День дружбы,  воспитанники  детского сада №2  р.п. Лунино отметили этот праздник с радостью.

На праздник  к ребятам пришли клоуны  Фунтик и Шпунтик. Дети рассказали стихи о дружбе, вместе с клоунами запустили  ракету веселья, играли в подвижные игры, эстафеты. В конце праздника дети вместе с героями исполнили «Хоровод Дружбы».

А взрослые говорили им о том, что днем дружбы должен стать каждый день, что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

Просмотров: 316 | Добавил: школа | Дата: 10.06.2015

Творческий этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел 9 июня 2015.года.

От Лунинского района в  Фестивале приняли участие обучающиеся средней школы №2 поселка Лунино, выполнившие нормативы III и IV ступеней комплекса ГТО.

В рамках Фестиваля состоялись конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников,  вокальный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя…», конкурс на лучшего юного спортивного журналиста.

В вокальном  конкурсе  из 22 районов области команда Лунинского района заняла 2 место.

В рамках Фестиваля прошел семинар «Внедрение комплекса ГТО в образовательных организациях Пензенской области» с приглашением представителей Комитета Пензенской области по физической культуре. На семинаре были рассмотрены вопросы:

- нормативно-правовое обеспечение поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО),

- сопровождение выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающимися образовательных организаций,

-  организация работы центров тестирования.

В работе семинара приняла  участие Галина Куликова учитель физической культуры средней школы с. Иванырс, руководитель методического объединения учителей физической культуры района.

Просмотров: 379 | Добавил: школа | Дата: 10.06.2015

В понедельник, 8 июня 2015 года, 43 выпускника Лунинского района приняли участие в едином государственном экзамене по двум предметам: обществознанию и химии. Пунктом проведения экзамена является средняя школа села Бессоновка.

Продолжительность экзамена по обществознанию составила 3 часа 55 минут, по химии – 3 часа.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего полного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего полного общего образования по обществознанию составляет  42 балла, по химии – 36 баллов.

Просмотров: 351 | Добавил: школа | Дата: 09.06.2015

8 июня 2015 года в Лунинском районе начала работу первая смена в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка».

Доставка детей в загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка» была организована на школьных автобусах, в сопровождении сотрудников ГИБДД. Перед отъездом детей в лагерь начальник отдела образования, Наталья Шалдаева, провела инструктаж с родителями.

На протяжении 21 дня 25 детей Лунинского района смогут отдохнуть, а также укрепить свое здоровье.

В лагере разработана программа занятости детей, совмещающая активный отдых и общественно - значимые дела. Планом работы предусмотрены ряд экскурсий, досуговые и спортивные мероприятия.

 

Просмотров: 387 | Добавил: школа | Дата: 08.06.2015

 

5 июня 2015 года в детском саду №2 поселка Лунино прошли мероприятия, посвященные празднику – День охраны окружающей среды.

В детском саду  прошло развлечение  под названием «Зеленая планета». Дети вспоминали все то, что знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей, им нужно было ответить   на как можно большее число вопросов, играли  в музыкальную игру "Угадай,  чей звук" (с использованием аудиозаписи со звуками окружающей среды), играли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Гнездо».

С большим увлечением «выращивали цветы на полянке» (конкурс рисунка на асфальте «Цветочки»), девочки младшей группы исполнили  танец "Волшебный цветок".

 

Просмотров: 274 | Добавил: школа | Дата: 08.06.2015

5 июня 2015 года в администрации Лунинского района прошло совещание с руководителями образовательных учреждений Лунинского района.  

В работе совещания приняли участие начальник отдела образования Наталья Шалдаева, ведущий эксперт отдела образования Наталья Сильнова,  руководители образовательных учреждений и учреждения дополнительного образования.

На совещании рассматривались вопросы обеспечения безопасности детей в летний период, организации профилактики правонарушений детей и подростков и организации профилактики детского дорожного травматизма.

 

Просмотров: 381 | Добавил: школа | Дата: 06.06.2015

В четверг, 4 июня 2015 года, 62 выпускника Лунинского района приняли участие в едином государственном экзамене по математике (прфильный курс). Пунктом проведения экзамена является средняя школа села Бессоновка.

Экзамен по профильному курсу математики даёт возможность поступить в технические ВУЗы. Проходной балл 27.

 

Просмотров: 345 | Добавил: школа | Дата: 05.06.2015

3 июня 2015 года на базе Института регионального развития Пензенской области прошло совещание в режиме видеоконференции с представителями родительской общественности по вопросам организации безопасности детей в природной и социальной среде в летний период.

На совещании рассматривались вопросы обеспечения безопасности детей в летний период, последствия детского травматизма для здоровья детей, организации профилактики правонарушений детей и подростков в летний период и организации профилактики детского дорожного травматизма.

В работе совещания приняли участие представители отдела образования Лунинского района, руководители образовательных учреждений, педагогические работники, родители (законные представители) обучающихся и представители родительской общественности.

Просмотров: 307 | Добавил: школа | Дата: 04.06.2015

В среду, З июня 2015 года, состоялся государственный  экзамен по русскому языку для выпускников 9 классов.

Экзамен проводился в пункте проведения экзамена в средней школе №1 поселка Лунино.

Выпускникам было необходимо написать изложение по данному тексту, прослушивание которого было организовано в каждой аудитории, ответить на вопросы своего варианта и написать сочинение - рассуждение.

Просмотров: 328 | Добавил: школа | Дата: 03.06.2015

 

 

 

С 1 июня 2015 года в 8 образовательных учреждениях Лунинского района начали работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей.

За летний период в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить 420 детей.  

В них созданы все условия для отдыха и оздоровления детей. В каждом лагере разработана программа занятости детей, совмещающая активный отдых и общественно - значимые дела. Планом работы предусмотрены экскурсии, досуговые и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры.

На открытии звучали стихи о лете, проводились конкурсы и викторины. Дети танцевали и пели, рисовали на асфальте. Затем ребята представили визитные карточки отрядов и материалы для оформления отрядного уголка.

В этот праздничный день ребята не только веселились, но и помогали в распространении листовок и памяток по безопасности жизнедеятельности, приурочив данное мероприятие ко Дню защиты детей.

Просмотров: 294 | Добавил: школа | Дата: 03.06.2015

« 1 2 ... 255 256 257 258 259 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz