Пятница, 26.04.2024, 19:39
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Областной семинар-совещание специалистов органов управления образования, курирующих вопросы воспитания и дополнительного образования, руководителей учреждений дополнительного образования по теме «Эффективные модели взаимодействия в сфере дополнительного образования детей» состоялся 16 октября 2015 года в пензенском Доме молодежи.

От нашего района в работе семинара приняли участие методист отдела образования по воспитательной работе Наталья Максимова и директор детско – юношеской спортивной школы поселка Лунино Сергей Зацепин.

Перед собравшимися выступили специалисты Министерства образования и Института регионального развития Пензенской области, областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и областного Центра развития творчества детей и юношества.

На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере дополнительного образования детей, основные требования законодательства, предъявляемые к Уставу образовательной организации и даны комментарии к новому Положению об учете рабочего времени педагогических работников.

Также были организованы практические консультации по вопросам нормативной базы и организационно-методического сопровождения деятельности организаций дополнительного образования.

В рамках этого мероприятия директору детско - юношеской спортивной школы поселка Лунино Сергею Зацепину было вручен памятный адрес, в связи с 30 летним юбилеем школы. 

Просмотров: 547 | Добавил: школа | Дата: 19.10.2015

 

Команда «Берсерк» средней школы села Большой Вьяс под руководством Валерия Костригина 16 октября 2015 года приняла участие в областных открытых военно-спортивных соревнованиях среди учащихся кадетских классов и военно-патриотических клубов «Осень в камуфляже», которые проходили на базе пензенского Дома молодежи.

Организатором соревнований выступил Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области.

Мероприятие проводилось с целью  подготовки молодежи допризывного возраста к военной службе.

Состязания включали несколько военно-спортивных блоков: неполная сборка-разборка АК-74, стрельба из длинноствольного пневматического оружия, комплекс силовых упражнений, а также строевая и медицинская подготовка.

Наша команда достойно представила Лунинский район и была награждена дипломом участника.

 

 

Просмотров: 414 | Добавил: школа | Дата: 16.10.2015

Глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что минимальное количество баллов по ЕГЭ в 2016 году останется на уровне 2015 года. «На днях мы опубликуем правила приема на 2016 год, никаких изменений не будет, и даже не будут меняться пороговые баллы, необходимые для получения школьного аттестата и для поступления в вуз», — сказал он. Дмитрий Викторович отметил, что в министерстве образования оставят минимальный порог сдачи ЕГЭ на три года. По мнению Ливанова, сейчас ЕГЭ позволяет отделить тех, кто может учиться в вузе, от тех, кто не может.
«Что касается портфолио, которое абитуриенты предоставляют при поступлении, то тут могут быть только какие-то новые возможности для вузов», — добавил он. Министр отметил, что также сохранится система, согласно которой вузы могут добавить к результатам за ЕГЭ до 20 баллов.
В середине июня 2015 года Ливанов сообщал, что средний балл ЕГЭ по математике профильного уровня в 2015 году составил 49,56 балла при минимальном пороге 27 баллов, что более чем на три балла выше, чем в 2014 году. 

   

Просмотров: 347 | Добавил: школа | Дата: 15.10.2015

Во всех школах Лунинского района с 12 по 31 октября 2015 года проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам и по истории и культуре Пензенского края.

Основными целями и задачами олимпиады являются:

- создание необходимых условий для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- активизация работы факультативов, кружков и других форм внеклассной  и внешкольной работы с учащимися;

- оказание помощи старшеклассникам в профессиональном самоопределении.

Школьный этап олимпиады является первым этапом Всероссийской олимпиады школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности.

Просмотров: 508 | Добавил: школа | Дата: 14.10.2015

На базе Детско-юношеской спортивной школы посёлка Лунино 10 октября 2015 года прошли соревнования по шахматам.

В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ по двум возрастным категориям: учащиеся 1-5 и 6-11 классов.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

cреди основных школ:

1 место – команда филиала школы села Родники в селе Сытинка;

2 место – команда школы села Болотниково.

Среди средних школ (1-5 классы):

1 место – команда школы села Большой Вьяс;

2 место – команда школы №1 посёлка Лунино;

3 место – команда школы №2 посёлка Лунино;

Среди средних школ (6-11 классы):

1 место – команда школы №1 посёлка Лунино;

2 место – команда школы №2 посёлка Лунино;

3 место – команда школы села Иванырс;

4 место – команда школы села Большой Вьяс.

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами.

Просмотров: 474 | Добавил: школа | Дата: 13.10.2015

 

 

Во всех образовательных организациях Лунинского района в октябре 2015 года проходят мероприятия в рамках Месячника правовых знаний.

Месячник проводится с целью повышения уровня правовой грамотности обучающихся, повышения правовой культуры и гражданской активности обучающихся и их родителей.

В программу месячника включены следующие мероприятия:

- лекции, семинары, индивидуальные и групповые беседы правовой направленности с родителями (законными представителями) обучающихся;

- мероприятия, организованные органами родительской общественности;

- мероприятия, организованные членами детских и молодежных формирований;

- мероприятия в рамках работы Школьных служб примирения;

- мероприятия в рамках работы Наркологических постов, реализация планов по профилактике вредных привычек.

К мероприятиям привлечены представители органов  местного самоуправления, правоохранительных, надзорных органов и работники образования.

Просмотров: 418 | Добавил: школа | Дата: 12.10.2015

В городе Пензе с 9 по 11 октября 2015 года проводился открытый турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Зиновия Серафимовича Швама.

В турнире приняли участие команды из Липецка, Вольска, Пензы, Заречного и поселка Лунино.

От нашего района выступила команда юношей 2001 - 2002 годов рождения (тренер Сергей Зацепин).

Соревнования проходили в упорной борьбе.

По словам директора спортивной школы Сергея Зацепина, в играх с сильными соперниками наши ребята получили неоценимый опыт, который в дальнейшем пригодится им на спортивной площадке.

Просмотров: 282 | Добавил: школа | Дата: 11.10.2015

Ведущий эксперт Отдела образования Администрации Лунинского района Наталья Сильнова 8 октября 2015 года приняла участие в областной научно-практической конференции «Современные подходы к системе организации гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания».

Конференция была организована Институтом регионально развития совместно с общественной палатой и советом ветеранов войны и труда Пензенской области

Поводом для обсуждения темы в региональном масштабе стало то, что вскоре истекает срок действия, принятой в Пензенской области целевой программы «Патриотическое воспитание граждан на 2011-2015 годы». Пришло время выработать и принять концепцию на следующие пять лет. 

К разговору на эту тему в рамках областной конференции присоединились представители органов власти и политических партий, общественных организаций и религиозных объединений, правоохранительных органов и силовых структур, СМИ, а также, участники патриотического движения и военно-исторических клубов.

С докладом о состоянии гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания в Пензенской области выступил председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Цигвинцев.

Далее работа продолжилась на пяти дискуссионных площадках, где обсуждалась роль органов власти, семьи, школы, средств массовой информации и других общественных институтов в формировании духовности и патриотизма.

Все предложения, сформулированные на дискуссионных площадках, вскоре будут оформлены оргкомитетом конференции в итоговый документ.

В целом же к ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: школа | Дата: 10.10.2015

 

 

Начальник Отдела образования Лунинского района Наталья Шалдаева 9 октября 2015 года провела рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений Лунинского района.

Старший специалист отдела образования Любовь Лазарева подвела итоги Всероссийского конкурса сочинений и  вручила руководителям школ дипломы и подарки.

Методист отдела образования Елена Зюзина выступила по вопросу организации и проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2015 - 2016 учебном году и активизации работы по заполнению электронных журналов в электронной системе образования.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы организации итоговой аттестации выпускников в 2016 году, соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях и проведения мероприятий по профилактике и предупреждению гриппа и инфекционных заболеваний.

Просмотров: 309 | Добавил: школа | Дата: 09.10.2015

  

С 1 сентября 2015 года в детском саду №2 поселка Лунино реализуется проект «Здоровый дошкольник».

Основной целью данного проекта является: приобщение дошкольников к здоровому образу жизни. Один из модулей проекта направлен на  обучение старших дошкольников игре в футбол.

В рамках данного проекта на базе МАОО  ДО ДЮСШ  р.п. Лунино прошел мастер - класс с  воспитанниками старшей группы. Занятия по футболу провел тренер - преподаватель детско - юношеской спортивной школы Геннадий Бочаров.

Просмотров: 311 | Добавил: школа | Дата: 08.10.2015

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz