Понедельник, 29.04.2024, 14:54
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

В детско-юношеской спортивной школе поселка Лунино 24 октября 2015 года  прошли районные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе в зачет районных спортивных игр школьников.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Средние школы

юноши

1 место – средняя школа  с. Большой Вьяс;

2 место – средняя школа №1 поселка Лунино;

3 место – средняя школа села Родники;

девушки

1 место – средняя школа №1 поселка Лунино;

2 место – средняя школа села Большой Вьяс;

3 место – средняя школа села Иванырс;

Основные  школы

юноши и девушки

1 место – филиал школы села Родники в селе Сытинка;

2 место – филиал школы села Большой Вьяс в селе Ломовка;

3 место – основная школа села Болотниково.

Просмотров: 392 | Добавил: школа | Дата: 27.10.2015

 

 

На базе детского сада №22 города Пензы 22 октября 2015 года состоялся областной семинар для работников дошкольного образования по теме «Образовательная робототехника в дошкольных образовательных организациях».

От Лунинского района в семинаре приняли участие воспитатели детских садов №2 и №3 поселка Лунино Светлана Куницына и Лариса Малышева.

Вниманию участников семинара был представлен мастер - класс фрагмента занятия с детьми по лего - конструированию «Плот».

Слушатели смогли увидеть организацию подобных занятий, методику их проведения и задать интересующие вопросы.

Просмотров: 489 | Добавил: школа | Дата: 26.10.2015

Начальник Отдела образования Администрации Лунинского района 23 октября 2015 года провела рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации питания детей и соблюдения питьевого режима, занятости школьников во время осенних каникул и профилактической работы по предупреждению правонарушений, соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях и активизации работы по заполнению электронных журналов в электронной системе образования.

Просмотров: 415 | Добавил: школа | Дата: 26.10.2015

 

 

Во всех детских садах Лунинского района с 20 по 23 октября 2015 года прошли мероприятия, посвященные празднику Осени.

Цель мероприятий - расширение и закрепление знаний детей о сезонных изменениях в природе, о влиянии  витаминов осеннего урожая (фруктов и овощей) на здоровье человека,  создание эмоциональной - положительной атмосферы  праздника.

В празднично украшенных залах дети пели песни об осени, водили хороводы, танцевали, читали стихи, отгадывали осенние загадки, играли в весёлые игры и соревновались в умении убирать урожай.

По завершению праздника осень наградила всех ребят сочными спелыми дарами своего сада – наливными яблоками.

Просмотров: 472 | Добавил: школа | Дата: 25.10.2015

Районное методическое объединение преподавателей - организаторов ОБЖ прошло 23 октября 2015 года в школе села Большой Вьяс.

Руководитель методического объединения Валерий Костригин провел открытый урок в 11 классе на тему «Первая медицинская помощь при травмах» и осветил вопрос введения элементов ФГОС в преподавание предмета ОБЖ.

Присутствующие педагоги дали высокую методическую оценку проведенному уроку и обсудили вопросы проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Просмотров: 607 | Добавил: школа | Дата: 24.10.2015

С 26 по 31 октября 2015 года в Пензенской области состоится апробация новых экзаменационных моделей ЕГЭ по 4 учебным предметам: история, обществознание, география, информатика и ИКТ.

От Лунинского района участниками эксперимента станут  школа №2 поселка Лунино и школа села Родники. 

Апробация проводится для ознакомления обучающихся 10-11 классов с новой структурой заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена. В 2016 году из заданий ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ будет убрана тестовая часть, т.е.  учащийся должен будет самостоятельно вписать ответ, а не выбрать его из предлагаемого списка.

Испытание предусматривает выполнение обучающимися заданий по любому из перечисленных выше учебных предметов с получением результатов в режиме онлайн на специализированном интернет-ресурсе www.online-gia.ru и проводится в образовательных организациях в соответствии с графиком:

- 26.10.2015 – география;

- 27.10.2015 – история;

- 28.10.2015 – обществознание;

- 29.10.2015 – информатика и ИКТ;

- 30-31.10.2015 – резервный день по всем предметам. 

Каждая экзаменационная модель включает в себя систему оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, предметный тест, инструкцию по выполнению теста для обучающихся.

Время выполнения апробационной работы составляет 90 минут.

Просмотров: 292 | Добавил: школа | Дата: 23.10.2015

22 октября  2015 года в рамках проекта «Промышленный  туризм» обучающиеся 9 классов школы №1 поселка Лунино (классные руководители Дворянинова Т.А. и Митрофанова С.Ю.) встретились с руководителем территориального отдела ЗАГС Лунинского района Натальей Павлухиной.

Она провела беседу на тему «Основы семейного законодательства». Главной целью такой встречи является формирование у подростков позитивного и ответственного отношения к семейной жизни.

Разговор вызвал живой и неподдельный интерес слушателей. В ходе беседы Наталья Николаевна ответила на все интересующие школьников вопросы. Ребята получили новые знания и понимание того, что семья необходима каждому человеку, чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливым, получить поддержку, любовь и понимание близких людей.

Просмотров: 293 | Добавил: школа | Дата: 22.10.2015

 

Учащиеся 9-11 классов школ №1 и №2 поселка Лунино 22 октября 2015 года в рамках профориентации встретились с представителями Пензенского государственного университета (ПГУ).

Гости  подробно рассказали учащимся о своем учебном заведении и его факультетах, познакомили с направлениями, специальностями, которые можно получить после обучения в ВУЗе, о формах проведения вступительных испытаний. Педагоги продемонстрировали презентацию об успехах и достижениях студентов данного учебного заведения. Они рассказали учащимся о востребованности различных профессий на современном рынке труда и нацелили школьников на серьезный подход  к сдаче ЕГЭ и участии в областных и Всероссийских предметных олимпиадах.

В ходе встречи ребята получили координаты для обращений и прохождения тестирования в форме ЕГЭ и яркие информационные буклеты об этом учебном заведении.

Просмотров: 624 | Добавил: школа | Дата: 22.10.2015

В среду, 21 октября 2015 года, глава администрации Лунинского района Алексей Атясов посетил бассейн «Дельфин» поселка Лунино с целью проверки готовности учреждения к новому плавательному сезону.

По словам заместителя директора по хозяйственной части Олега Маринцева, при подготовке бассейна были проведены следующие виды работ:

- ревизия электромоторов и системы ливневой канализации;

- профилактика системы кондиционирования и вентиляции бассейна;

- насыщение воды химическими реагентами.

В настоящее время необходимо провести технологическую чистку стенок и дна бассейна и прогреть воду до соответствующей температуры.

В начале ноября бассейн «Дельфин» вновь начнет функционировать и будет готов принять жителей Лунинского района.

 

 

Просмотров: 315 | Добавил: школа | Дата: 21.10.2015

Областной конкурс-марафон «Урок Победы», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводился Министерством образования Пензенской области и Институтом регионального развития Пензенской области в рамках регионального проекта «Малая Родина».

В конкурсе приняли участие 80 педагогов области, среди которых учителя общеобразовательных организаций, преподаватели учреждений среднего профессионального образования, воспитатели дошкольных образовательных организаций.

От нашего района в конкурсе приняла участие воспитатель детского сада №3 поселка Лунино Светлана Краснощекова.

 Цели проведения Конкурса:

- выявление и распространение передового опыта по духовно-нравственному, гражданскому и патриотическому воспитанию школьников в ходе изучения истории Великой Отечественной войны в дошкольных и общеобразовательных организациях;

- формирование новых поколений победителей, доверяющих своей стране, её ценностям, истории, культуре и традициям, готовых к самореализации на благо Отечества, саморазвитию, самосовершенствованию, занимающих активную гражданскую позицию.

По итогам конкурса Светлана Краснощекова вошла в число победителей и награждена Дипломом Министерства образования Пензенской области.

Просмотров: 416 | Добавил: школа | Дата: 20.10.2015

« 1 2 ... 245 246 247 248 249 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz