Пятница, 29.03.2024, 07:41
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

Педагоги Лунинского района приняли участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое прошло 5 октября 2015 года в спортивно - зрелищном комплексе «Дизель арена».

Более четырех тысяч педагогов региона принимали поздравления от первых лиц города Пензы и области. Губернатор области Иван Белозерцев пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия и счастья. Слова признательности прозвучали из уст Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина и главы города Пензы Юрия Кривова.

Подарком всем пензенским  педагогам стал великолепный концерт легендарного хора Турецкого.

 

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 07.10.2015

 

 

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя, состоялось 5 октября 2015 года в районном Доме культуры посёлка Лунино.

Педагогов с их профессиональным праздником поздравили исполняющая обязанности главы администрации Лунинского района Лариса Куприенко, начальник отдела образования Наталья Шалдаева, глава администрации поселка Лунино Владислав Апарин, председатель районного комитета профсоюзов работников образования Лариса Ананьина. В числе приглашенных были и ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Учителям и педагогам дошкольного и дополнительного образования были вручены почетные грамоты Министерства образования Пензенской области, благодарности администрации района, почетные грамоты и благодарности отдела образования администрации Лунинского района.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравил артист Пензенского драматического театра Альберт Ибраев.

Теплая атмосфера царила в зале на протяжении всего мероприятия.

Просмотров: 347 | Добавил: школа | Дата: 06.10.2015

Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов поздравил работников образования с их профессиональным праздником

Уважаемые педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!

Это один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России — будущего нашей страны.

Профессия учителя уникальна необходимым сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств и черт: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Все это делает эту профессию поистине личностной и творческой, а преподавание и воспитание — и образом жизни, и благородным призванием.

Будьте счастливы и здоровы! Пусть всегда и везде вам сопутствует удача. Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями!

 

Глава администрации

Лунинского района

А.В. Атясов

 

Просмотров: 436 | Добавил: школа | Дата: 05.10.2015

Дорогие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Вы посвятили свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий – учительскому труду. Во многом от ваших профессиональных и личных качеств зависит судьба детей, завтрашний день Лунинского района.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Сегодня вы должны не только владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и видеть глубокие перемены в обществе, учить детей самостоятельно мыслить, принимать наиболее верные решения и нести ответственность за свой выбор.

Если талант учителя мерить успехами его учеников, то Лунинскому району в этом отношении удивительно повезло. Наши ученики участвуют в различных олимпиадах, конференциях, выпускники школ успешно поступают в высшие учебные заведения г.Пензы и за пределами Пензенской области.

Хочется пожелать, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы ваша работа приносила только радость, и чтобы всегда звучали слова благодарности и признания.

Желаю новых успехов в вашем благородном труде, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Н.В. Шалдаева,

начальник Отдела образования

Администрации Лунинского района

Просмотров: 299 | Добавил: школа | Дата: 05.10.2015

В спортивной школе поселка Лунино 4 октября 2015 года состоялась матчевая встреча по баскетболу между воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы и командой города Пензы, посвященная Дню учителя. 

Игры проходили по трем возрастным группам. 

Среди юношей 2001 - 2002 годов рождения в упорной борьбе победу одержала наша команда. Среди юношей 2003 - 2004 годов рождения для наших ребят игра сложилась более удачно и они уверенно выиграли свою встречу. В третьей игре наши девушки 2001 - 2002 годов рождения так же начали удачно, но в итоге уступили соперникам.

По словам директора спортивной школы Сергея Зацепина, данные соревнования были подготовительным этапом перед зональными областными играми.

Просмотров: 271 | Добавил: школа | Дата: 04.10.2015

 

В парке Победы поселка Лунино 3 октября 2015 года проходил районный легкоатлетический кросс «Золотая осень».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся средних и основных школ Лунинского района. 

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

среди девушек:

1 место - школа №1 поселка Лунино и филиал школы села Большой Вьяс в селе Ломовка;
2 место - школа №2 поселка Лунино и филиал школы села Родники в селе Сытинка;
3 место - школа села Большой Вьяс и основная села Болотниково;
4 место - школа села Родники;
5 место - школа села Иванырс;
6 место - школа села Старая Степановка;

среди юношей:

1 место - школа села Иванырс и филиал школы села Большой Вьяс в селе Ломовка;
2 место - школа села Родники и основная села Болотниково;
3 место - школа села Большой Вьяс и филиал школы села Родники в селе Сытинка;
4 место - школа №1 поселка Лунино;
5 место - школа №2 поселка Лунино;
6 место - школа села Старая Степановка.

По словам директора детско-юношеской школы Сергея Зацепина, соревнования проводились в зачёт районной спартакиады школьников с целью пропаганды легкой атлетики в районе и выявлению сильнейших легкоатлетов района.

Просмотров: 369 | Добавил: школа | Дата: 03.10.2015

 

 

 

Во всех детских садах Лунинского района 1 октября 2015 года прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

В детском саду №2 посёлка Лунино дети средней группы под руководством воспитателя Ольги Денисовой поздравили своих дедушек и бабушек праздничным концертом. В их честь  звучали песни, стихи и весёлые частушки.

В детском саду №3 поселка Лунино ко Дню пожилого человека были организованы фотовыставка «Я бабушкин и дедушкин друг и помощник» и  утренник.

Воспитанники детского сада села Родники в этот день рассматривали фотографии своих бабушек и дедушек, с любовью и нежностью рассказывали о своих близких. Они отметили, что нужно уважать старость и помогать пожилым людям. В конце праздника гости получили открытки от своих внуков.

Просмотров: 279 | Добавил: школа | Дата: 02.10.2015

В Лунинском районе 1 октября 2015 года завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений учащихся образовательных организаций, посвященный Году литературы в России.

Конкурс проводился по семи тематическим направлениям, посвященным юбилейным и памятным датам российских писателей, литературным произведениям - юбилярам 2015 года и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На муниципальный этап Конкурса образовательными учреждениями района было представлено более двадцати работ по разным тематическим направлениям и в разных жанрах. Больше всего работ ребята посвятили Великой Отечественной войне.

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы всех школ района. Итоги подводились по четырем возрастным категориям: 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы.

Победителями муниципального этапа и участниками регионального стали работы Титова Александра и Чикишевой Арины (школа №2 поселка Лунино), Денисовой Анастасии (школа №1 поселка Лунино) и Золотухина Артема (школа села Старая Степановка).

Дипломантами I степени признаны Акопян Светлана (школа №1 поселка Лунино), Лазарева Мария (школа №2 поселка Лунино), Голованов Виталий (школа села Иванырс) и Швечкова Ирина (школа села Родники).

Дипломами II и III степени будут награждены еще 9 учащихся школ района.

Просмотров: 571 | Добавил: школа | Дата: 01.10.2015

 

В детском саду №2 поселка Лунино в рамках проекта «Здоровый дошкольник» по реализации модуля «Футбол в детском саду» 1 октября 2015 года воспитатель Галина Боброва провела спортивный досуг «Весёлый мяч - футбол» с детьми логопедической группы.

Цель досуга: вызвать у детей эмоциональный отклик на игру в футбол, создать радостное и веселое настроение, учить детей элементам игры в футбол. 

Просмотров: 372 | Добавил: школа | Дата: 01.10.2015

 

Областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области, посвящённая Дню учителя, прошла в городе Городище в субботу, 26 сентября 2015 года.

Лунинский район представляла сборная команда образовательных учреждений Лунинского района.

Среди 16 команд первой группы наша команда заняла призовое третье место и была награждена дипломом, Кубком и ценными подарками. 

Просмотров: 383 | Добавил: школа | Дата: 29.09.2015

« 1 2 ... 247 248 249 250 251 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz