Среда, 24.04.2024, 05:59
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

В средней школе  № 1 посёлка Лунино имени Артамонова Н.С. 25 сентября 2015 года состоялась церемония открытия мемориальной доски Героя Советского Союза Ивана Шильнова на здании школы.

Иван Григорьевич родился 22 января 1906 года в селе Лунине Пензенской области. Окончил 7 классов школы 2-ой ступени и Московскую артиллерийскую школу имени Л.Б.Красина. 26 октября 1943 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза за умелое руководство полком при форсировании Днепра, захвате и удержании плацдарма на западном берегу реки и проявленные при этом отвагу и мужество.

На мероприятии выступили директор школы Виктор Кондрашин, ветеран педагогического труда Константин Кочешков, исполняющая обязанности начальника отдела образования Администрации Лунинского района Ольга Винникова и военный комиссар по Лунинскому и Иссинскому районам Сергей Чернов.

Почётное право открытия мемориальной доски ветерану ВОВ было предоставлено ученице 11 класса Самигулиной Елене и ветерану педагогического труда Кочешкову Константину.

Просмотров: 367 | Добавил: школа | Дата: 28.09.2015

Уважаемые работники дошкольного образования!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Ваша работа-это нелегкий ежедневный труд и большая ответственность перед родителями, государством и самими воспитанниками в первую очередь. Ведь именно Вы  закладываете  основу характера и способности детей, учите постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, даете первые навыки общения в коллективе, воспитываете уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

Спасибо вам большое за ваш  труд, за вашу любовь к детям, за терпение, за стремление к работе.

Искренне желаю Вам  крепкого здоровья, счастья, творческих успехов и благополучия!

Начальник отдела образования

    администрации Лунинского района

Н.В. Шалдаева

Просмотров: 392 | Добавил: школа | Дата: 25.09.2015

В Институте регионального развития Пензенской области 23 сентября 2015 года прошел областной семинар - совещание «Современные образовательные  технологии и методики в воспитательной системе общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС».

Организаторы мероприятия - Министерство образования Пензенской области и  Институт регионального развития Пензенской  области.

От Лунинского района в семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школы №2 посёлка Лунино Татьяна Титова и школы села Иванырс Нина Марщикова.

В ходе мероприятия были обсуждены механизмы реализации в школах «Стратегии развития воспитания в России до 2025 года»,  вопросы создания эффективного воспитательного пространства. Также участники познакомились с современными технологиями и организацией мониторинга в сфере воспитания.

По итогам семинара - совещания были проведены индивидуальные и групповые консультации.

Просмотров: 310 | Добавил: школа | Дата: 24.09.2015

С 1 по 25 сентября 2015 года в школах Лунинского района проходит школьный этап Всероссийского конкурса сочинений, посвященный Году литературы в России.

Целями Всероссийского конкурса сочинений являются возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, а также обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Конкурс включает 4 этапа: школьный (очный), муниципальный (заочный), региональный (заочный) и федеральный (заочный) среди 4 возрастных групп:

1 возрастная группа - обучающиеся 4-5 классов;

2 возрастная группа - обучающиеся 6-7 классов;

3 возрастная группа - обучающиеся 8-9 классов;

4 возрастная группа - обучающиеся 10-11 классов.

   Конкурс  проводится по 7 тематическим направлениям:

1. биография и творчество А.И. Куприна;

2. биография и творчество А.П. Чехова;

3. роман М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»;

4. повесть М.М. Пришвина «Кладовая солнца»;

5. литературное произведение о Великой Отечественной войне;

6. Великая Отечественная война в памяти моей семьи;

7. известные предприниматели - меценаты в истор ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: школа | Дата: 22.09.2015

18 сентября 2015 года в городе Пенза состоялся областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015» в рамках проекта «Школа Безопасности «Дети - дорога - автомобиль».

Лунинский район представляла команда средней школы №1 поселка Лунино под руководством учителя ОБЖ Владимира Романова.

Соревнования проводились по 5 основным этапам в лично-командном зачете: - «Знатоки правил дорожного движения»;

 - «Фигурное вождение велосипеда»;

 - «Знание основ оказания первой помощи»;

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: школа | Дата: 21.09.2015

  

На стадионе «Нива» поселка Лунино 18 сентября 2015 года состоялись районные соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие представители всех школ района.

В программу соревнований включены старты на 250 метров у девушек и 300 метров у юношей, а также общая для всех дистанция – 500 метров.

Из победителей соревнований будет сформирована сборная команда Лунинского района, которая примет участие в областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области, посвященной Дню учителя, которая состоится 26 сентября 2015 года в г. Городище.

 

Просмотров: 364 | Добавил: школа | Дата: 18.09.2015

 

 

16 сентября 2015 года в детском саду №3 поселка Лунино прошла осенняя ярмарка. Тёплые осенние дни позволили провести её на свежем воздухе.

В этот день всем желающим можно было приобрести домашнюю выпечку, мёд, овощи, фрукты, домашние соленья. Никто не ушёл без покупок! Малыши могли половить удочками рыбу и за свой улов выбрать понравившийся приз. Много желающих было попрыгать на надувном батуте. Это развлечение организовали работники РДК.

На протяжении всей ярмарки звучали песни в исполнении эстрадной группы «Фортуна». Любимые песни в прекрасном исполнении поднимали настроение всем присутствующим: детям, родителям, жителям близстоящих домов, которые поспешили к нам в детский сад.

Благодаря сотрудникам детского сада, родителям воспитанников и коллективу районного дома культуры праздник получился на славу! 

Просмотров: 324 | Добавил: школа | Дата: 17.09.2015

В Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА – 9) внесены изменения.

 В 2015 - 2016 учебном году выпускники 9-ых классов будут сдавать не два, а четыре экзамена. Обязательными являются экзамены по русскому языку и математике и ещё два по выбору обучающихся.

Для получения аттестата в 2016 году необходимо будет успешно сдать обязательные основные предметы: русский язык и математику.  Неудовлетворительные результаты экзаменов по выбору учитываться не будут.

Просмотров: 270 | Добавил: школа | Дата: 16.09.2015

В рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» в школах Лунинского района 19 - 20 сентября пройдут спортивные состязания учащихся «Тесты Губернатора».

Цель соревнований - определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся.

«Тесты Губернатора» проводятся по 7 нормативным тестам (бег 60 м, бег 1000 м, прыжок в длину с ме ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: школа | Дата: 15.09.2015

В школах Лунинского с 1 по 13 сентября прошел фестиваль семейного и детского творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!». Родителям, бабушкам, дедушкам 1 сентября вручили красочные приглашения с предложением принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля. В течение 13 дней родители и дети принимали участие в выставках «Дары Пензенской земли», «Семейная мастерская» и «Шедевры семейной кухни», хоровом марафоне «Пою тебе, мой Сурский край!», в фото вернисаже «Ах, лето красное» и цветочном вернисаже «Краски Родины моей». Самые спортивные участники фестиваля поборолись в «Семейных стартах» и выступлениях танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец». Также работал открытая творческая площадка «Талантлив каждый», где каждый желающий мог не только продемонстрировать свои умения, но и перенять опыт других умельцев.

Итоги фестиваля подвели 13 сентября - 547 дипломов было вручено победителям фестиваля.

Просмотров: 331 | Добавил: школа | Дата: 14.09.2015

« 1 2 ... 248 249 250 251 252 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz