Пятница, 26.04.2024, 10:06
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

  

  

 

Районная августовская педагогическая конференция «Актуальные вопросы в современном образовании» состоялась в районном доме культуры поселка Лунино в понедельник, 28 августа 2023 года.

В конференции приняли участие глава Лунинского района Алексей Атясов, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юрий Старкин, начальник отдела образования Нат ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: школа | Дата: 28.08.2023

С 29 по 30 августа впервые пройдут единые всероссийские учения, организованные Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями, по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе.

В Пензенской области единые учения по отработке действий при чрезвычайных и иных ситуациях состоятся 29 августа. Мероприятия состоятся в общеобразовательных школах Лунинского района. Участие в учениях примут сотрудники УМВД, МЧС России по Пензенской области, Росгвардии.

В ходе учений в школах будет проведена проверка работоспособности систем оповещения, отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. Они смогут оказать помощь руководителям мероприятий, помогут объективно оценить правильность действий их участников и дать квалифицированные рекомендации.

Проведение подобных мероприятий будет способствовать психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий. По их итогам полученный опыт будет проанализирован на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: школа | Дата: 26.08.2023

Руководители, заместители руководителей, педагоги школ Лунинского района приняли  активное участие в работе областного августовского педагогического форума «Педагог и наставник 2.0: перезагрузка», который проходил с 21 по 24 августа.

В первый день форума учителя истории и обществознания приняли участие в работе площадки «Актуальные вопросы преподавания общественно-научных предметов и духовно-нравственных дисциплин в контексте реализации ФООП».

22 августа на базе Института регионального развития Пензенской области и 23 августа на базе МБОУ «Лицей № 14» г. Пензы  работали дискуссионные площадки. Специалисты органов управления образованием, методических служб, руководители образовательных организаций, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, рассмотрели вопросы управленческого, методологического и научно-методического характера, концептуальные подходы к управлению изменениями в образовании и повышению его качества.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: школа | Дата: 25.08.2023

Новые учебники истории поступили в школы Лунинского района в четверг, 24 августа.

Министерством просвещения РФ завершена подготовка учебников истории и разработанных в комплекте с ними учебных пособий для среднего общего образования. Указанный комплект включает в себя: два учебника по истории России (10, 11 класс), два учебника по всеобщей истории (10, 11 класс).

По итогам апробации учебники получили 100% положительных оценок. Они внесены в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Издан соответствующий приказ Минпросвещения России.

Только данные учебники в полной мере соответствуют федеральной рабочей программе по учебному предмету «История» базового уровня, включенной в федеральную образовательную программу среднего общего образования. Допускается использование указанных учебников на углублённом уровне. Учебник «История России. 1945 год-начало XXI века: 11 класс: базовый уровень» содержит материалы, посвященные современной политической ситуации, в том числе разделы о причинах специальной военной операции, вхождении в состав Российской Федераци ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: школа | Дата: 24.08.2023

Главный эксперт по профилактике правонарушений отдела образования Лунинского района Марина Мишутина приняла участие в обучающей площадке августовского педагогического форума базе лицея №14 г. Пензы, проходящего в рамках Года педагога и наставника.

В рамках работы данной площадки специалистам профилактики сферы образования предстояло совместными усилиями проработать сценарии, в которых моделировались различные угрозы с использованием технологии «Это не игра» - дидактической интерактивной педагогической игры, созданной Академией Минпросвещения России.

Игра учит педагогов распознавать маркеры угроз, которые являются для ребенка уголовно наказуемыми: наркотики, экстремизм, «Колумбайн» и АУЕ, помогает разобраться в методах эффективной профилактики этих самых угроз, - подчеркнул ведущий специалист «Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» Константин Новиков.

Просмотров: 29 | Добавил: школа | Дата: 23.08.2023

Продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2023. Отправить заявку можно до 29 сентября.

Конкурс сочинений проводится с 2015 года. Цель конкурса – повышение читательской активности детей и подростков; развитие положительного отношения к русскому языку и литературе как к важнейшим духовным ценностям народа; повышение в молодежной среде престижа владения русским языком на высоком уровне и знания художественной литературы.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных организаций, а также организаций среднего профессионального образования Пензенской области (в том числе и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья).

Подробную информацию о Всероссийском конкурсе сочинений можно получить сайте конкурса: http://apkpro.ru/.

Учредителем конкурса является министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором конкурса выступает Академия Минпросвещения России, региональным оператором – Институт регионального развития Пензенской области.

Просмотров: 27 | Добавил: школа | Дата: 21.08.2023

На территории средней школы №1 поселка Лунино продолжается строительство многофункциональной спортивной площадки.

Ход строительства проинспектировали заместитель главы администрации Алексей Баранов и главный эксперт отдела образования Наталья Сильнова.

На сегодняшний день площадка выровнена, произведено устройство основания, положены бордюры по периметру.

Просмотров: 32 | Добавил: школа | Дата: 17.08.2023

В Саратове состоялось открытие обучающего семинара «Реализация государственной национальной политики  в субъектах Российской Федерации» для государственных и муниципальных служащих субъектов Приволжского федерального округа, 16 августа 2023 года.

В работе семинара принимает участие начальник отдела образования администрации Лунинского района Наталья Чижанова.

Мероприятие проходит на площадке Саратовской государственной юридической академии. Мероприятие продлится до 18 августа.

Министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина отметила актуальность мероприятия, в рамках которого комплексное обучение по вопросам реализации государственной национальной политики пройдут 150 государственных и муниципальных служащих, а также сотрудники некоммерческих организаций, работающие в сфере национальной и внутренней политики. По словам министра, проведение таких мероприятий, способствует не только повышению знаний и компетенций специалистов, занимающихся вопросами национальной и внутренней политики, но и позволяет обменяться опытом по различным направлениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: школа | Дата: 16.08.2023

  

 На территории рабочего поселка Лунино началось строительство новой многофункциональной площадки в рамках программы «Газпром – детям».

Спортивный объект будет оснащен секторами для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

На сегодняшний день выровнена площадка, выкопан и уложен дренаж, утрамбованы песок, щебень.

Просмотров: 44 | Добавил: школа | Дата: 15.08.2023

В пятницу, 11 августа 2023 года, состоялся заезд 5 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детский оздоровительный лагерь на базе детского санатория «Нива».

При поддержке Российского военно-исторического общества в Пензенской области в лагере организована работа профильной смены «Страна Героев».

Смена продлится с 11 по 31 августа 2023 года.

Просмотров: 32 | Добавил: школа | Дата: 14.08.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz