Суббота, 20.04.2024, 17:50
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

 

Глава Лунинского района Алексей Атясов посетил строящуюся школу в селе Большой Вьяс в среду, 20 сентября 2023 года.

Работы идут с опережением графика, начаты работы по строительству подъездной дороги и благоустройству территории. Также ведутся работы внутри здания.

Строительство школы проводится по поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Просмотров: 28 | Добавил: школа | Дата: 21.09.2023

В Пензенском колледже транспортных технологий 19 сентября состоялся семинар - презентация второй части проекта «Пенза – Брест. Дорога памяти и дружбы».

Участники семинара рассмотрели вопросы по проекту «Пушкинская карта», посетили экскурсию «Автобус Победы», приняли участие в презентации проектов «Автобус Победы», «Иммерсивная экскурсия «Брестская крепость – крепость Герой».

С 26 сентября мобильный музей начнет свое движение по территории нашей области. Первую остановку сделает в селе Кижеватово, на родине Героя Советского союза, участника обороны Брестской крепости Андрея Кижеватова. А демонстрация «Иммерсивной экскурсии» будет проходить параллельно с работой передвижного музея.

Просмотров: 32 | Добавил: школа | Дата: 20.09.2023

 

  

В понедельник, 18 сентября 2023 года, в школах Лунинского района прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской» в режиме видозаписи.

Почетным гостем занятия стал помощник президента Российской Федерации, председатель российского военно-исторического общества, руководитель межведомственной комиссии по историческому просвещению Владимир Мединский. Он рассказал о подвиге и героизме Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, а также ответил на вопросы школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: школа | Дата: 19.09.2023

Министерство образования Пензенской области 14 и 15 сентября организовало обучающий семинар на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Меридиан» .

От Лунинского района в мероприятии приняла участие главный эксперт отдела образования Марина Мишутина.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова.

На семинаре выступили сотрудники ПДН УМВД России по Пензенской области, УНК УМВД России по Пензенской области, ГУ МЧС России по Пензенской области, УГИБДД по Пензенской области и Пензенского ЛО МВД России. Представили ведомств подвели итоги летнего сезона, обсудили алгоритм межведомственного взаимодействия и ответили на вопросы специалистов.

Во второй день для обмена опытом со специалистами семинар посетили представители АНО «Наука и образование», АНО «Новые берега», Пензенского Центра разви ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: школа | Дата: 18.09.2023

 

На базе МАУК «МЦ РДК Лунинского района» 14 сентября 2023 года состоялся семинар-совещание муниципального координатора проекта «Навигаторы детства» Валентины Болахновой с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы: итоги работы советников по воспитанию за 2022-2023 учебный год, план работы на 2023-2024 учебный год, о реализации проектов «Навигаторы Детства», «Орлята России», «Навигаторы профилактики».

В помощь в работе всем советникам был подготовлен пакет документов и методические материалы. 

Просмотров: 22 | Добавил: школа | Дата: 15.09.2023

С 1 по 31 октября пройдет поэтический международный конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревнование по чтению стихотворений золотого и серебряного веков русской литературы.

К участию в соревновании допускаются дети в возрасте от 10 до 17 лет из России и стран зарубежья. Конкурс проводится на русском языке, участие бесплатное.

Условия участия:

1. Выучить стихотворение золотого или серебряного века русской литературы.

2. Записать на видео прочтение стихотворения.

3. Загрузить видео в облачное хранилище.

4. Зайти на сайт: ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: школа | Дата: 14.09.2023

На базе школы №2 поселка Лунино 8 сентября 2023 года состоялось районное методическое объединение учителей ИЗО, музыки и технологии.

В ходе заседания педагоги обсудили вопросы программно-методического обеспечения деятельности учителя в 2023-2024 учебном году при переходе на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования. А также познакомились с технологией работы с «Конструктором рабочих программ» и наметили план работы на новый учебный год.

 

Просмотров: 24 | Добавил: школа | Дата: 12.09.2023

В рамках реализации программы «Месяц первичных отделений. Старт нового учебного года вместе с Движением Первых» Представители первичных отделений РДДМ Пензенской области посетили Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского. Мероприятие прошло в честь открытия первичного отделения.

Организаторами выступили региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Пензенской области при поддержке министерства культуры Пензенской области.

От Лунинского района в мероприятии приняли участие Представители первичного отделения РДДМ средней школы №2 поселка Лунино.

Участникам удалось пообщаться с художественным руководителем театра и народным артистом России Сергеем Казаковым, а также посмотреть спектакль «Ленинградская притча».

- Открытие такой уникальной платформы в Пензенской области – это большой прорыв не только в треке «культура», а в цел ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: школа | Дата: 11.09.2023

 

  

В актовом зале средней школы с. Наровчат состоялась презентация четвёртого издания «Культурный дневник школьника Пензенской области».

В мероприятии приняли участие более 80 педагогов: руководителей управлений и отделов образования, руководителей методической муниципальной работы, кураторов региональных проектов «Культурная суббота», «Культурный дневник школьника Пензенской области».

От Лунинского района в мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги школы села Иванырс.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: школа | Дата: 11.09.2023

Обучающиеся 11 класса школы №1 поселка Лунино 8 сентября посетили центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский», в котором состоялся фестиваль науки, искусства и спорта «Ключ бифуркации».

Программа фестиваля включала в себя около 20-ти интерактивных тематических площадок.

Ребята поучаствовали в различных мастер-классах и научных площадках: экспериментальная физика, микробиология, лаборатория химии, занимательная математика, астрономия, изготовление светильников, посетили 3D моделирование, автомоделирование, лазерную резку, Крио шоу, Тесла шоу и многое другое.

Благодаря этой поездке учащиеся 11 класса получили «ключ» с помощью которого смогут управлять процессом своей личной бифуркации, а мероприятие станет для них точкой изменений к лучшему, научному и нереально интересному.

Фестиваль показал, какие возможности открываются для ребят и необходимость получения прочных знаний для продвижен ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: школа | Дата: 11.09.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz