Суббота, 20.04.2024, 19:27
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант» состоится 19 ноября 2023 года.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. Вариант Диктанта состоит из двух частей. Первая часть включает 10 вопросов, вторая – 30. Все вопросы различаются по степени сложности, и результат оценивается по 40-балльной шкале.

В 2023 году площадкой проведения Географического диктанта на территории Лунинского района станет МБУК «Центральная районная библиотека имени Т. ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: школа | Дата: 17.10.2023

  

  

  

Второй межрайонный фестиваль кадетских классов «Российский кадет» состоялся на базе школы села Иванырс в пятницу, 13 октября 2023 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: школа | Дата: 16.10.2023

 

 

 

Все образовательные учреждения Лунинского района приняли участие в работах по благоустройству и санитарной очистке территорий образовательных учреждений в рамках областного субботника, который состоялся 14 октября.

В ходе субботника сотрудники образовательных учреждений и обучающиеся выполнили работы по очистке парков, газонов от опавшей листвы и мусора не только ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: школа | Дата: 15.10.2023

В четверг, 12 октября 2023 года, на базе Центральной районной библиотеке поселка Лунино состоялось методическое объединение для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на тему «Создание условий в ДОУ для повышения качества дошкольного образования».

Руководитель РМО Лариса Стенькина выступила с докладом «Что такое качество образования в ДОУ».

Ольга Зацепина, старший воспитатель детского сада №2 поселка Лунино и Татьяна Назарова, старший воспитатель детского сада №3 поселка Лунино поделились опытом создания условий для повышения качества дошкольного образования.

Начальник отдела по методической работе МКУ «РКМЦ» Екатерина Калмаева дала методические рекомендации по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта воспитателей.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: школа | Дата: 14.10.2023

В Пензенской области в ноябре 2023 года проводится областной конкурс видеороликов «СТОП Экстремизм и терроризм».

Конкурс направлен на противодействие экстремизму и терроризму посредством создания авторских видеороликов, а также развитие и стимулирование творческих коллективов детских и юношеских киновидеостудий.

К участию приглашаются авторы видеороликов следующих возрастных категорий:

- 14-16 лет;

- 17-18 лет;

- дети и взрослые (совместное творчество).

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: школа | Дата: 13.10.2023

Завершился заочный этап областного конкурса исследовательских работ учащихся «Земля родная». В школьном и муниципальном этапах конкурса приняли участие около тысячи юных краеведов. На региональный этап было представлено 165 исследовательских работ и проектов по 14 направлениям. Из них для участия в финале конкурса экспертами отобрано 107 работ. 

В этом году финал конкурса традиционно пройдет в формате научно-практической конференции в соответствии с графиком: 

31 октября - конкурсы экскурсоводов «Экспонат в фокусе» и «Наш домашний краеведческий музей»;

02 ноября - секции «Великая Отечественная война» и «Военная история»; 

08 ноября - секции «Земляки» и «Родословие»; ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: школа | Дата: 12.10.2023

 

 

В четверг, 11 октября 2023 года, в Лунинской районной библиотеке состоялось мероприятие: пирамида добра «Земля - матушка, а хлеб - батюшка», приуроченное ко Всемирному дню хлеба.

В ходе встречи для обучающихся Лунинского района была организована ознакомительная экскурсия по библиотеке, дети знакомились с красочными и необычными книгами, «Волшебным» глобусом, географическими пазлами. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Хлеб всему голова», на которой были представлены сказки, рассказы и стихи о хлебе.

Библиотекарь Нина Евсеева рассказала ребятам, как появился первый хлеб и как делают хлеб в современном мире. Ребята с интересом участвовали в викторинах, посвященных хлебу, отгадывали з ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: школа | Дата: 11.10.2023

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя, состоялось 6 октября 2023 года в районном Доме культуры посёлка Лунино.

Ветеранов педагогического труда и работающих учителей с их профессиональным праздником поздравили глава Лунинского района Алексей Атясов, помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области Юрия Старкина Ермолаева Надежда и начальник отдела образования Наталья Чижанова.

В честь Года педагога и наставника Алексей Атясов вручил руководителям образовательных учреждений Лунинского района Памятные знаки.

Поздравительный адрес, благодарственные пис ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: школа | Дата: 07.10.2023

 

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 5 октября 2023 года в киноконцертном зале «Пенза», где собрались представители этой важной профессии – как ветераны педагогического труда, так и ныне работающие учителя, а также молодые специалисты.

С профессиональным праздником их поздравил Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов:

– Ваш праздник – не только профессиональный, он воистину народный! Ведь учитель – одна из самых уважаемых профессий в России. Вам доверено самое важное – сердце и разум ребёнка. Вы даёте юному человеку представление об окружающем мире, помогаете выявить его способности, приучаете к дисциплине и учите отвечать за свои поступки.

– У ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: школа | Дата: 06.10.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz