Пятница, 29.03.2024, 18:12
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите самые искрение и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

Учитель - одна из самых лучших профессий на земле, самая ответственная и самая необходимая для общества. Труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего не только страны, региона, но и Лунинского района.

Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Именно вы воспитываете лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Сегодня требования к учителю многократно возросли. Мы живем в век стремительных перемен, осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: школа | Дата: 05.10.2023

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений

Лунинского района, ветераны педагогического труда!

 

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Международным Днем учителя!

Учитель испокон веков является в обществе человеком самым почитаемым и уважаемым. К нему обращаются за умными советами в поиске ответов на трудные вопросы, у него черпают знания и готовы излить ему душу. И настоящий педагог всегда готов прийти на помощь.

Учитель воплощает в себе лучшие человеческие качества, является носителем духовного и нравственного начала, обладает постоянно пополняемым багажом знаний и старается дольше оставаться интересной развитой личностью. А все потому, что работа с подрастающим поколением & ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: школа | Дата: 05.10.2023

В школах Лунинского района 3 октября 2023 года стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября.

Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов.

Олимпиада проводится по 20 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

Просмотров: 15 | Добавил: школа | Дата: 03.10.2023

   

В воскресенье, 1 октября 2023 года, в городе Пенза прошло первенство области по всестилевому каратэ.

Обучающиеся средней школы села Большой Вьяс Горшкова Валерия и Родионов Вадим заняли 3 и 2 места соответственно в дисциплине санбон-кумите.

Кроме того, Родионов Вадим был награжден знаком кандидат в мастера спорта.

 

Просмотров: 22 | Добавил: школа | Дата: 02.10.2023

 

В Региональном Ресурсном Центре Пензенской области «Навигаторы детства» 28 сентября состоялась первая региональная встреча методического объединения «Навигаторы профилактики», в которое вошли советники директора по воспитанию и муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства».

От Лунинского района в мероприятии приняла участие Валентина Болахнова.

В рамках встречи специалист по методическому сопровождению РРЦ «Навигаторы детства» рассказала о единых требованиях и образцах локальных актов общеобразовательной организации по работе с обучающимися «группы риска» и схему работы внутренней воспитательной структуры на 33 пилотных площадках «Навигаторы профилактики» Пензенской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: школа | Дата: 29.09.2023

Лунинские школьники приглашаются к участию во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Принять участие в ней можно до 15 октября.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов. Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады.

Для того, чтобы отслеживать статистику участия образовательного ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: школа | Дата: 29.09.2023

  

На базе МАУК РДК Лунинского района прошло первое занятие Школы Актива для учащихся 4 классов в среду, 27 сентября 2023 года.

Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели игру на сплочение коллектива.

Занятия в рамках «Школы актива» дает возможность саморазвития как непрерывного процесса, в рамках которого учащиеся приобретают способность управлять текущими событиями, формировать хорошие и открытые отношения с другими людьми, последовательно защищать свои взгляды, излагать свою точку зрения и вести дискуссию.

Просмотров: 33 | Добавил: школа | Дата: 28.09.2023

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Лунинского района!

 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

На вас лежит особая ответственность ― забота о самых маленьких жителях нашего района, потому что быть воспитателем – это ответственный, нелегкий и бесценный труд. Вы наделены великим талантом – умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребенка, развить в своих воспитанниках уникальные творческие способности. Поэтому во многом именно от вашего профессионализма и мудрости зависит дальнейшее развитие наших детей. С вашей помощью дошколята познают мир, учатся коммуникативности и умению жить в современном обществе. Приятно отметить, дорогие работники дошкольных учреждений, что каждый ваш день наполнен любовью к нашим детям: ежедневно вы дарите им свою любовь, внимание, заботу и тепло.

Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования! Благодарю вас за ваши чуткие и открытые сердца, преданность делу, педагогическое мастерство и особый подход в воспитани ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: школа | Дата: 27.09.2023

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Работа в детском саду – настоящее призвание, вы постоянно отдаете детям частицу своего сердца. Это трудная, кропотливая работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат. Вы с удивительной способностью раскрываете таланты ребят, пробуждаете их любознательность, учите трудолюбию, настойчивости, целеустремленности, отзывчивости.

Благополучное детство малыша зависит от мудрости тех, кто занимается его воспитанием. Надо уметь снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. На вас лежит большая ответственность за воспитание мыслящей, творческой личности.

Уважаемые ветераны и работники дошкольных образ ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: школа | Дата: 27.09.2023

Центр дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области 21 сентября 2023 года провел постоянно действующий семинар «Управление дошкольной образовательной организацией в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» для методистов и специалистов, курирующих дошкольное образование в муниципальных органах управления образованием.

27 представителей из городов и районов области обсуждали проблемы перехода детских садов на новые образовательные программы, построенные на основе федеральной образовательной программы.

От Лунинского района в областном семинаре приняла участие Екатерина Калмаева.

Участники семинара познакомились с методическими рекомендациями по изучению, обобщению распространению инновационного опыта работы педагогов, а также проанализировали проблемы и перспективы дистанционного обучения воспитателей.

Просмотров: 30 | Добавил: школа | Дата: 22.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz