Вторник, 30.04.2024, 05:20
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Первый в этом году окружной форум добровольцев от направления Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) начал свою работу в республике Мордовия в четверг, 10 августа. Он объединил 400 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства, а также финалистов Международной Премии #МЫВМЕСТЕ из Приволжского и Уральского федеральных округов.

От Луниского района в работе форума приняла участие Ключникова Елена – учитель химии и биологии школы села Большой Вьяс.

Основная программа форума включает в себя деловой, полезный и культурный блоки. Важной особенностью которых является получение практических навыков, проработка вопросов развития добровольчества, внедрение новых практик в работу и заключение активного сотрудничества между общественными организациями в сфере добровольчества. Помимо этого, предусмотрены две спецпрограммы: для полуфиналистов Международной П ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: школа | Дата: 11.08.2023

В четверг, 10 августа 2023 года, состоялся заезд 25 детей Лунинского района в детский оздоровительный лагерь «Заря» Пензенской области.

Лагерь расположен в 30 километрах от города Пензы, в сосновом бору недалеко от Светлополянского озера (Пензенская область, Бессоновский район, п. Подлесный).

Смена продлится с 10 по 30 августа 2023 года.

Просмотров: 37 | Добавил: школа | Дата: 10.08.2023

К началу нового 2023-2024 учебного года в общеобразовательные организации Лунинского района поступит более 600 экземпляров «Культурного дневника школьника Пензенской области».

Дневник представляет собой вариант рабочей тетради-альбома для школьников 2-10-х классов общеобразовательных организаций региона.

В «Культурный дневник школьника Пензенской области» 2023 года включены такие разделы, как: «Кругом родные все места», «В «Культурную субботу» – по музеям и выставочным залам», «В «Культурную субботу» – в мир искусства и народного творчества», «Книг заветные страницы...», «Никто не забыт…», «По святым местам», «Туризм и отдых», «Семейные традиции и праздники», «По историческим местам моей малой Родины вместе с региональными проектами», «Сохраним для себя и потомков», а также «Галерея историко-культурных объектов городов и районов Пензенской области», «Народы Пензенского края: традиции, праздники». В завершении каждого раздела учащимся предлагается узнать о культурных событиях, в которых они вместе со своей семьей смогут принять участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: школа | Дата: 07.08.2023

 

 

На территории Лунинского района продолжает проводиться комплексная профилактическая работы по обеспечению безопасности на водных объектах.

В среду, 2 августа, сотрудники администрации Лунинского района совместно с представителями отдела образования администрации Лунинского района, МБУ Лунинский КЦСОН организовали профилактические рейды по местам отдыха на берегу пруда с. Родники.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Лунинского района и в соответствии с постановлением администрации Лунинского района от 15.05.2023 №254-п «Об о ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: школа | Дата: 04.08.2023

В районном доме культуры поселка Лунино 2 августа 2023 года прошел обучающий семинар для специалистов государственных и бюджетных учреждений работающих в социальных сетях.

Руководители, а также сотрудники всех образовательных организаций Лунинского района, отвечающие за ведение социальных сетей были делегированы для участия в мероприятии.

В работе семинара принял участие глава Лунинского района Алексей Атясов.

Специалисты Центра Управления Регионом Пензенской области разобрали актуальные кейсы, рассказали о модных трендах, способах создания фото и видео контента.

Просмотров: 27 | Добавил: школа | Дата: 03.08.2023

 

Завершился региональный этап Международной премии #МЫВМЕСТЕ, проходивший с 4 по 21 июля.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ – это признание и поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Она объединяет волонтеров, коммерческие и некоммерческие организации, журналистов и блогеров, всех неравнодушных граждан. Участие в премии принимают проекты, которые имеют уже достигнутые результаты и планы развития на 2024 год.

Проекты участников прошли заочную дистанционную проверку – эксперты оценивали заявки и видеовизитки в спецноминации «Медиапроект» и в трех категориях: «Волонтеры», «НКО», «Бизнес». 21 участник из Пензенской области оказался в числе победителей полуфинала.

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: школа | Дата: 02.08.2023

      

  

Во всех образовательных учреждениях Лунинского района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти детей - жертв войны в Донбассе в четверг, 27 июля.

В этот день мы всей страной вспоминаем детей, чьи жизни унес преступный киевский режим. Каждый ребёнок по праву рождения заслуживает счастливое детство. Но у детей Донбасса его жестоко отняли.

Для обучающихся 7а класса средней школы №1 поселка Лунино организован час памяти «Дети Донбасса, дети войны…». Ребята узнали несколько историй, которые никогда не должны быть забыты ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: школа | Дата: 28.07.2023

   

 

На базе общеобразовательных организаций Лунинского района в целях организации занятости обучающихся и профилактики правонарушений продолжают работать оздоровительные и спортивные площадки.

Учащиеся школы №1 поселка Лунино ежедневно проводят зарядку на свежем воздухе, играют в подвижные игры и убирают пришкольную территорию.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: школа | Дата: 26.07.2023

 

 

В Лунинском районе завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году.

Во время посещений организаций изучались вопросы охраны труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, обеспеченности учебной литературой, техническое состояние школьных автобусов, исправность технологического оборудования пищеблоков, спортивного оборудования, а также благоустройство прилегающих территорий.

Все образовательные учреждения признаны готовыми к осуществлению образовательной деятельности в 2023 – 2024 учебном году.

Просмотров: 45 | Добавил: школа | Дата: 21.07.2023

  

Начальник отдела образования Наталья Чижанова и главный эксперт отдела образования администрации Лунинского района Наталья Сильнова проверили работу детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» при средней школе №2 поселка Лунино в четверг, 20 июня.

В ходе проверки был осуществлён мониторинг организации досуга школьников, питания, соблюдения режима дня, исполнения обязанностей ответственными лицами по обеспечению безопасности детей, отдыхающих в лагере, ведения нормативной документации.

По итогам проверки установлено, что работа лагерей осуществляется согласно режима дня, организовано трехразовое питание (завтрак, обед, полдник) и дневной сон для детей младше 10 лет.

В планах работы лагерей предусмотрены спортивные мероприятия, занятия творчеством, подвижные и творческие игры, проектная деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: школа | Дата: 20.07.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz