Пятница, 26.04.2024, 17:54
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

26 февраля 2015 года в администрации Лунинского района состоялся семинар приемных родителей.

В семинаре приняли участие главный специалист по опеке и попечительству  отдела образования администрации Лунинского района Ольга Винникова, бухгалтер расчетно - кассового и методического центра Ольга Бобкова, инспектор ПДН МО МВД «Лунинский» Людмила Шимкина,  специалисты филиала Пензенского Центра психолого-медико-социального сопровождения детей города Каменки и приемные родители Лунинского района.

Ольга Бобкова рассказала о сроках и порядке получения пособий на содержание несовершеннолетних и вознаграждения за их воспитание, о налоговых вычетах.

Людмила Шимкина довела до сведения приемных родителей нормы действующего законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и профилактике правонарушений.

Ольга Винникова разъяснила информацию по исполнению обязанностей приемных родителей, отчетности и ответственности. Проводилось анкетирование, индивидуальное консультирование приемных родителей, лекция по построению взаимоотношений в приемной семье.

По окончании семинара было проведено комплексное обследование приемной семьи в селе Иванырс.

 

Просмотров: 321 | Добавил: школа | Дата: 27.02.2015

26 февраля 2015 года в школе №2 поселка Лунино прошла  встреча педагогических работников школы, обучающихся и их родителей со специалистами Областного Центра психолого-медико-социального сопровождения детей.

Подобные встречи проводятся в рамках реализации комплексного проекта «Семья в системе образования» в форме акции «Профилактического десанта» с целью акцентирования важности проведения системной профилактической работы, оказания методической и консультативной помощи педагогам, психолого-педагогической помощи родителям и детям.

Программа «Профилактического десанта» включала в себя 6 рабочих площадок:

  1. Диагностическое обследование детей.
  2. Консультация для родителей первоклассников.
  3. Семинар на тему «Технология создания и организации работы школьной службы примирения».
  4. Мастер класс «Тренинг в рамках курса «Семьеведение»»
  5. Тренинг для выпускников «Психологическая готовность выпускников к итоговой аттестации»
  6. Консультация для родителей выпускников «Психологическая аспекты подготовки школьников к ЕГЭ и ГИА».

 

Просмотров: 498 | Добавил: школа | Дата: 27.02.2015

25 февраля 2015 года в городе Пензе в библиотеке имени Лермонтова прошла конференция в рамках традиционного Дня издательств под лозунгом: «Современный школьный учебник: необходимость современного подхода».

От Лунинского района в конференции приняла участие начальник отдела по методической и воспитательной работе Екатерина Калмаева.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования Пензенской области, Институт регионального развития и Пензенский областной учколлектор.

На ежегодную традиционную встречу с пензенскими педагогами приехали представители пяти издательств: «Просвещение», «Дрофа», «Вентана - граф», «БИНОМ - Лаборатория знаний», «Ассоциация XXI век». Они познакомили присутствующих со своими новиками.

Конференция проводилась с целью оптимального отбора учебников, интерактивных электронных книг и их эффективного использования в образовательных учреждениях Пензенской области.

Просмотров: 332 | Добавил: школа | Дата: 26.02.2015

С 17 по 24 февраля 2015 года в образовательных организациях Лунинского района проходила Неделя безопасного Рунета в рамках Международного Дня безопасного Интернета.

Учащиеся смотрели видеоролики, касающиеся правил безопасного поведения в Интернете, ознакомились с возможностями применения Интернета в образовательных целях, с коллекциями цифровых образовательных ресурсов, энциклопедическими и справочными ресурсами и основными возможностями Интернет-радио и Интернет - телевидения.

Просмотров: 313 | Добавил: школа | Дата: 26.02.2015

В целях повышения  эффективности работы по профилактике употребления наркотических веществ и табакокурения несовершеннолетними школы сел Большой Вьяс и Болотниково Лунинского района с 20 февраля 2015 года начинают реализацию проекта «Наркологический пост».

Указанный проект предполагает организацию деятельности на базе школы общественного формирования  «Наркологический пост», который  организует комплекс мероприятий по первичной профилактике  злоупотребления  психоактивных веществ в подростковой среде, проводит акции, массовые мероприятия, направленные  на  формирование навыков здорового образа жизни.

В апреле - мае  2015 года остальные общеобразовательные организации района будут введены в реализацию второго этапа  данного проекта.

Просмотров: 361 | Добавил: школа | Дата: 25.02.2015

В канун Дня защитника Отечества, 21 февраля 2015 года, спортсменка школы села Большой Вьяс Мария Костригина завоевала три медали на 6 Чемпионате и Первенстве России по каратэ WKC, проходивший в городе Новочебоксарске республики Чувашия.

Мария в течение одного дня провела одиннадцать боев, четыре боя провела в своей весовой категории «самбон кумите» уверенно завоевав 1 место, четыре боя в абсолютной весовой категории «ипон кумите» завоевав 3 место. Благодаря блестящему выступлению Марии команда, составленная из спортсменок республики Чувашия и Пензенской области,  в командном состязании заняла 3 ступеньку пьедестала.

По результатам данных соревнований будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира, который пройдет в мае в городе Рига.

Просмотров: 396 | Добавил: школа | Дата: 24.02.2015

 

 

 

В школах Лунинского района с 18 по 24 февраля 2015 года прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

В филиале школы села Большой Вьяс в селе Казачья Пелетьма была организована выставка детских рисунков и проведен рыцарский турнир.

В школе села Родники среди учащихся начальных классов состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты». В четвертом классе была открыта выставка творческих работ «Страницы армейского альбома». Ученики подготовили рассказы с фотографиями о своих папах и дедушках, проходивших службы, о воинских наградах и о забавных случаях из армейской жизни.

Учащиеся девятого класса школы села Иванырс приняли участие в акции «Забота». Ребята вместе с классным руководителем Галиной Куликовой оказали помощь ветерану Великой Отечественной Войны Куликовой Марии Сергеевне. Школьники расчистили снег около дома и  поздравили ее с наступающим праздником.

Во всех школах прошли праздничные концерты и тематические классные часы, на которых учащиеся знакомились с историей этого праздника, встречались  с участниками боевых действий, с ветеранами войн.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: школа | Дата: 23.02.2015

Министерство образования и науки России утвердило единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет в досрочный период с 23 марта по 24 апреля 2015 года и в основной период с 25 мая по 26 июня 2015 года. Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, обществознанию составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку и истории – 3 часа 30 минут (210 минут), по математике базового уровня, биологии, географии, химии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение») – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (раздел «Говорение») – 15 минут.

При проведении ЕГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по математике – линейка, по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии - непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) пройдет  в основной период с 27 мая по 18 июня 2015 года, в дополнительный августовский срок с 3 по 14 августа 2015 года, в дополнительный сентябрьский срок с 7 по 22 сентября 2015 года. Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку – орфографические словари; по математике – линейка, справочные материалы, содержа ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: школа | Дата: 22.02.2015

 

 

С 16 по 20 февраля 2015 в детских садах Лунинского района прошли масленичные празднования.

В течение недели воспитанники детских садов знакомились с традициями русского народа, вспоминали приметы зимы, играли в зимние игры и забавы.

Последний день масленичной недели был посвящён проводам русской зимы.

Дети рассказывали стихи, пели задорные песни и частушки про Масленицу, играли в весёлые игры.

В заключение праздника ребята угощались блинами и сладостями, приготовленными мамами и бабушками. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся для всех участников.

Просмотров: 389 | Добавил: школа | Дата: 21.02.2015

 

 

20 февраля 2015 года в школе села Старая Степановка имени Лоскутова А.Г. прошла торжественная линейка, посвященная вручению свидетельств об окончании кадетского класса полиции.

На мероприятии присутствовал директор школы Мария Андриянова, начальник МО МВД  России «Лунинский» Дмитрий Ладугин, помощник начальника отдела полиции по личному составу Сергей Гавриленко, начальник отдела МВД России по Городищенскому району Александр Военков, старший эксперт отдела образования Любовь Лазарева, председатель общественного совета при отделе полиции Лидия Казакова, представители православной церкви, педагоги и родители.

Учащиеся, окончившие кадетский класс, продемонстрировали в показательных выступлениях те умения и навыки, которые приобрели за время учебы.

В ходе мероприятия в адрес выпускников - полицейских прозвучало много добрых напутственных слов от присутствующих с пожеланиями дальнейших успехов в жизни и учебе.

Просмотров: 490 | Добавил: школа | Дата: 20.02.2015

« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz