Пятница, 29.03.2024, 16:35
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

 

С 23 марта по 1 апреля 2015 года в общеобразовательных организациях Лунинского района прошли весенние каникулы.

В целях организации досуга детей и подростков  в период весенних каникул в общеобразовательных организациях проводились спортивные, интеллектуальные и развлекательные мероприятия. Во всех школах работали кружки и секции.

В школах №1 и №2 поселка Лунино функционировали пришкольные лагеря, где отдохнуло и оздоровилось 50 детей.

Учащиеся 7А класса  школы №1 посёлка Лунино (классный руководитель Нина Писарева) побывали на экскурсии в пожарной части  № 32 посёлка Лунино.

В школах №1, №2 посёлка Лунино и села Болотниково были организованы экскурсии в город Пензу с целью посещения краеведческого музея и кинотеатра «Пять звёзд».  

Тренеры  детской спортивной школы поселка Лунино и физкультурно – оздоровительного комплекса «Алые паруса» провели спортивные соревнования, посвященные 70-летию со дня Победы в ВОВ.

Просмотров: 385 | Добавил: школа | Дата: 01.04.2015

В педагогическом институте им. В.Г. Белинского ПГУ 27 марта 2015 года состоялась встреча выпускников педагогического института 2015 года с руководителями и представителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. 

От нашего района в мероприятии приняла участие директор школы села Старая Степановка Мария Андриянова.

Организаторами встречи выступили Министерство образования Пензенской области и педагогический институт им. В.Г. Белинского ПГУ.

Главная цель встречи - заполнение вакансий педагогических работников в общеобразовательных организациях Пензенской области в 2015 - 2016  учебном году и помощь в трудоустройстве выпускников.

Выпускникам были предложены вакансии, имеющиеся в школах Пензенской области. Организаторы встречи познакомили их с  условиями работы и оплатой труда, а также рассказали о том какие меры государственной и социальной поддержки предусмотрены законодательством Пензенской области для молодых специалистов. 

Просмотров: 370 | Добавил: школа | Дата: 27.03.2015

Областной фестиваль детско - юношеских средств массовой информации «Журналистский марафон» проводится в период с 1 января по 1 декабря 2015 года.

Цели фестиваля - координация и активизация работы юнкоровских объединений, подготовка подрастающего поколения к жизни в информационном пространстве, раскрытие творческих способностей учащихся, профессиональная ориентация на профессии, связанные с культурой и работой в средствах массовой информации.

Школьный пресс-центр средней школы села Иванырс  26 марта 2015 года принял участие  в едином дне действий в рамках фестиваля «Журналистский марафон».

Вместе с руководителем Ниной Марщиковой ребята совершили заочную экскурсию по станциям маршрута «Журналистского марафона» и составили план работы.

В этот день юные журналисты провели различные мероприятия, как для младших школьников, так и для старшего звена.

Просмотров: 346 | Добавил: школа | Дата: 26.03.2015

 

 

 

В детско - юношеской спортивной школе поселка Лунино состоялись малые олимпийские игры работников образовательных учреждений района во вторник, 24 марта 2015 году.  В программу игр вошли соревнования по легкой атлетике, волейболу, дартсу и шахматам.

Участниками игр стали команды средних школ №1 и №2 поселка Лунино, средних школ сел Родники, Большой Вьяс, Иванырс, Степановка, основной школы села Болотниково, команда работников дошкольных учреждений  и команда отдела образования.

С приветственным словом к участникам игр на торжественном открытии обратилась начальник отдела образования Наталья Шалдаева, которая сама принимала активное участие в легкоатлетической эстафете.

Призовые места среди участников соревнований распределились следующим образом:

Волейбол

1 место – МОУ СОШ с. Большой  Вьяс;

2 место – МОУ СОШ №1

3 место – МОУ СОШ с. Иванырс;

Шахматы

1 место – МОУ СОШ с. Большой Вьяс;

2 место – МОУ СОШ №1;

3 место – МБОУ СОШ с. Старая Степановка;

Дартс

1 место – команда дошкольных учреждений;

2 место – МОУ СОШ с. Родники;

3 место – команда Отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: школа | Дата: 25.03.2015

Уважаемые родители!

Начались весенние каникулы для ваших детей - время, когда они смогут набраться сил для последней четверти в этом учебном году.

И самый главный вопрос, который встает перед вами и образовательными учреждениями - сохранение жизни и здоровья детей в период каникул. С новостных станиц не сходят сообщения о ДТП, в которых пострадали дети, о трагедиях, произошедших на водоемах. И наша с вами задача - не допустить, чтобы дети пострадали. Еще раз напомните им о правилах поведения на дорогах, обратите особое внимание, что нельзя выходить на лед водоемов, каким-бы крепким он не казался. Особую опасность сейчас таят залежи снега, которые, зачастую, скрывают различного рода овраги и провалы в почве.

Обеспечьте контроль за времяпровождением и кругом общения своего ребенка, сделав его безопасным и полезным. Помощником в этом вам будет школа,  которая предлагает в дни весенних каникул много мероприятий. Классный руководитель даст совет, как организовать содержательный отдых вашему ребенку.

Не стесняйтесь звонить в школу, клуб, библиотеку по вопросу досуга и совместных мероприятий.

Обращайте внимание на малейшие изменения в поведении ребенка. Помните, что от вашей бдительности и заботы зависит самое дорогого, что есть у каждого человека, - жизнь своего ребенка.

 

С уважением,

и.о. Министра образования Пензенской области

Александр Воронков

Просмотров: 307 | Добавил: школа | Дата: 24.03.2015

21 марта 2015 года во Дворце спорта «Рубин» города Пензы состоялись областные соревнования  Гран - при по легкой атлетике «Здоровый город – здоровые люди». В соревнованиях приняли участие 20 воспитанников детско - юношеской спортивной школы поселка Лунино.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

1.Еськина Ольга – 1 место на дистанции 60 метров и 3 место на дистанции 2000 метров (тренер Сергей Конкин);

2.Земцова Екатерина  - 3 место на дистанции 400 метров (тренер Николай Конкин).

Все участники соревнований выполнили и подтвердили спортивные разряды. Победители были награждены медалями и грамотами. 

Просмотров: 341 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2015

В физкультурно – оздоровительном комплексе «Алые паруса» посёлка Лунино 23 марта 2015 года состоялись районные соревнования по волейболу в зачет районных спортивных игр, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1997 года рождения и моложе. 

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

         Юноши

1 место - команда школы с. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: школа | Дата: 21.03.2015

20 марта 2015 года в Доме молодежи г. Пензы хореографический ансамбль «Конфетти» средней школы села Большой Вьяс (руководитель Людмила Ивлиева)  принял участие в зональном этапе областного детского фольклорного фестиваля «Жавороночки», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На суд жюри ребята представили 2 танца  «Еще луга не зацветали» и «Веночек».

По итогам отборочного этапа жюри отметило большую работу всех педагогов по приобщению подрастающего поколения к богатому культурному наследию своего народа.

 

 

Просмотров: 411 | Добавил: школа | Дата: 20.03.2015

 

В образовательных организациях Лунинского района 17 и 18 марта 2015 года прошли мероприятия, посвященные годовщине вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города - героя Севастополя.

В школах сел Болотниково и Иванырс для учащихся начальных классов был проведен тематический урок «Россия и Крым. Мы вместе!», в старших классах - круглый стол «Навеки с Россией».

В школе села Старая Степановка прошли классные часы, ребята посмотрели презентации  об истории присоединения Крыма и дали оценку этому знаменательному событию.  

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования патриотизма и активной жизненной позиции детей и молодежи.  

Просмотров: 284 | Добавил: школа | Дата: 19.03.2015

В пятницу, 13 марта 2015 года, начальник отдела образования администрации Лунинского района провела совещание с руководителями образовательных учреждений.

В совещании приняли участие начальник отдела образования Наталья Шалдаева, главный врач ГБУЗ «Лунинская РБ» Юлия Смирнова и руководители образовательных учреждений.

Юлия Смирнова выступила по вопросу обследования несовершеннолетних учащихся на предмет употребления наркотических веществ.

Наталья Шалдаева подвела итоги участия делегации Лунинского района в областном образовательном форуме «Образование, общество, власть: партнерство и доверие» и проведения проверок школ по вопросу профилактики правонарушений.

На совещании также были рассмотрены вопросы организации весенних каникул и профилактической работы по занятости учащихся во внеурочное время, организации единого государственного экзамена, предварительного комплектования на 2015 - 2016 учебный год, организации летнего отдыха, благоустройства территорий образовательных организаций и формирования заказа учебников на следующий учебный год.

Просмотров: 319 | Добавил: школа | Дата: 17.03.2015

« 1 2 ... 263 264 265 266 267 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz