Понедельник, 29.04.2024, 16:36
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

В администрации Лунинского района 13 февраля 2015 года состоялась встреча главы администрации Лунинского района Алексея Атясова с руководителями образовательных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы развития бизнеса в селе, выращивания сельскохозяйственной продукции на пришкольных участках, заброшенных огородах и на пустующих сельскохозяйственных площадях.

По словам Алексея Атясова выращивание овощей позволит не только пополнить рацион питания учащихся, но и значительно повысит воспитательный потенциал школы, вовлекая детей в трудовую деятельность.

 

 

 

 

Просмотров: 304 | Добавил: школа | Дата: 16.02.2015

13 февраля 2015 года в городе Пензе прошел областной родительский Форум под девизом «Семья. Дети. Будущее».

Представители родительской общественности обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения с представителями Министерств образования, здравоохранения, социальной защиты и труда, Управления культуры, Комитета спорта, УМВД России по Пензенской области, УФСКН по Пензенской области, Следственного управления по Пензенской области.

На диалоговых площадках рассмотрены вопросы: роль семьи в воспитании здоровой, творческой, самостоятельной личности, профилактика негативных зависимостей и правонарушений в детской и подростковой среде, организация профориентации и осознанного выбора профессии в семье, организация содержательного и полезного досуга, укрепление связей между поколениями.

Во время работы Форума работали пункты мобильных консультаций специалистов областных ведомств по вопросам сохранения благополучия семьи, выставки-презентации оборудования, литературы для организации семейного досуга.

Обсудив актуальные вопросы воспитания, сохранения и развития семейных ценностей, укрепления института семьи, на пленарном заседании участники обратились ко всем родителям Пензенской области.

Просмотров: 387 | Добавил: школа | Дата: 15.02.2015

В четверг, 12 февраля 2015 года, в Доме Культуры «Юбилейный» села  Чемодановка Бессоновского района состоялся зональный этап областного смотра - конкурса детских театральных коллективов «Сурская весна - 2015», посвященный 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

В зональном этапе приняли участие театральные коллективы Наровчатского, Бессоновского, Лунинского и Мокшанского районов.

Наш район представлял театральный коллектив «Маски» филиала школы села Иванырс (руководитель Валентина Рыжова)  со спектаклем Андрея Гуркова «Апрель - 45-го».

По мнению жюри, юные артисты показали высокий уровень актерского мастерства.

Надеемся увидеть наш театральный коллектив в финале областного смотра-конкурса «Сурская весна- 2015».

Просмотров: 363 | Добавил: школа | Дата: 14.02.2015

12 февраля 2015 года в детском саду № 7 города Заречного прошел  областной семинар по вопросам развития системы дошкольного образования «Взаимодействие участников образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства».

 Организаторами семинара выступили Министерство образования Пензенской области, Институт регионального развития и Департамент образования города Заречного Пензенской области.

От Лунинского района в семинаре приняли участие начальник отдела образования Наталья Шалдаева и руководитель методического отдела Екатерина Калмаева.

На семинаре работали 3 диалоговые площадки: «Взаимодействие образовательных организаций города по вопросам физического развития дошкольников», «Взаимодействие образовательных организаций города по вопросам художественно - эстетического развития дошкольников» и «Взаимодействие образовательных организаций города по развитию познавательной активности дошкольников».

Участники семинара  познакомились с образовательной средой, созданной силами работников детского сада №7 г. Заречного для своих воспитанников.

Завершился семинар посещением лицея № 230.

Просмотров: 290 | Добавил: школа | Дата: 13.02.2015

12 февраля 2015 года на базе школы №1 поселка Лунино состоялось заседание методического объединения учителей физики.

Открытый урок физики в 7 «б» классе по теме «Расчет давления жидкости на дно и стенки сосуда» провела Натолина Т.М. Урок «открытия» новых знаний был проведен в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

Главное место на уроке отводилось активной, самостоятельной познавательной деятельности учащихся. Ребята самостоятельно получили формулу  расчета давления жидкости на дно и стенки сосуда, анализировали и проверяли ее экспериментально, делали выводы. На уроке были использованы информационно-коммуникационные технологии. Всем присутствующим урок понравился.

Вторая часть заседания была посвящена анализу проведенного урока. Были рассмотрены вопросы, связанные с внедрением ФГОС в преподавании физики.

Просмотров: 297 | Добавил: школа | Дата: 12.02.2015

 

11 февраля 2015 года в школе №2 посёлка Лунино состоялось методическое объединение учителей математики.

На заседании методического объединения были рассмотрены следующие вопросы: практико - ориентированные задачи по математике и их роль в формировании учебных действий школьников; совершенствование внеклассной работы по реализации образовательных траекторий обучающихся.

Учитель математики Людмила Кранкина провела  внеклассное мероприятие - математическая игра в 5 – 6 классах. Дети показали свои познавательные способности, применили в необычной обстановке знания, полученные на уроках, продемонстрировали чувство ответственности за успех команды, испытали чувство радости и товарищества.

По итогам игры обучающиеся получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 447 | Добавил: школа | Дата: 12.02.2015

Методист отдела образования администрации Лунинского района Наталья Максимова 11 февраля 2015 года приняла участие в региональном  семинаре – совещании по развитию спортивного туризма в муниципалитете и проведению муниципальных турслетов.

В совещании принял участие заместитель начальника Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Александр Бочкарев, ведущий специалист – эксперт Министерства образования Светлана Митрофанова, специалисты Комитета по физической культуре и спорту и педагоги дополнительного образования  областной станции юных туристов.

В ходе работы  совещания перед муниципалитетами поставлены  задачи по дальнейшим действиям в развитии данного направления. На базе средней школы №66 г. Пензы педагогом дополнительного образования был показан мастер – класс по  возможности использования школьного спортивного зала для занятий спортивным туризмом в закрытых помещениях.

Просмотров: 332 | Добавил: школа | Дата: 11.02.2015

11 февраля 2015 года в спорткомплексе «Олимпийский» города Пензы прошли соревнования в рамках телевизионной спортивно - игровой программы «Мы - команда!».

В ¼ финала встречались команды сел Бессоновка, Соседка Башмаковского района и Большой Вьяс Лунинского района.

В упорной борьбе наша команда заняла второе место и была награждена дипломом.

 

Просмотров: 347 | Добавил: школа | Дата: 11.02.2015

 

7 февраля 2015 года школы Лунинского района распахнули двери для своих бывших выпускников.

Учащиеся приготовили для них праздничный концерт, руководители рассказали о жизни школы и о самых важных ее событиях.

Выпускникам представилась возможность встретиться со своими одноклассниками, поделиться воспоминаниями о школьных годах, пройтись по школьным коридорам, заглянуть в учебные кабинеты, пообщаться с учителями и выразить им слова благодарности.

Просмотров: 388 | Добавил: школа | Дата: 09.02.2015

 

В детском саду №3 посёлка Лунино проводится ряд мероприятий по формированию культуры личной безопасности.
Воспитатель младшей группы Ольга Рымаева для педагогов детского сада и родителей группы подготовила открытое занятие по правилам дорожного движения «Спасаем петушка».
Дети вместе с Постовым познакомились с главными помощниками на дороге – светофором и знаком «Пешеходный переход»; помогли освоить правила перехода проезжей части главным героям сказки – коту и петуху. В игре «Будь внимательным» дети легко справились с ролью пешеходов и водителей, двигаясь по правилам дорожного движения.

 

Просмотров: 328 | Добавил: школа | Дата: 06.02.2015

« 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz