Пятница, 26.04.2024, 20:06
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

Во вторник, 29 марта 2016 года, начальник Отдела образования Администрации Лунинского района Наталья Шалдаева провела рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений.

Основной вопрос совещания - повышение эффективности работы школ по профилактике правонарушений, агрессии и жестокости в детской и подростковой среде.

В течение двух недель в школах района классные руководители проведут анализ работы со всеми категориями учащихся с использованием листа индивидуальных поведенческих рисков ребенка. До 10 апреля 2016 года специалистами Отдела образования будет проведен мониторинг организации профилактической работы образовательных учреждениях района.

На совещании также были рассмотрены  вопросы соблюдения санитарного законодательства в деятельности образовательных организаций, организация летнего отдыха и проведения месячника по благоустройству территорий.

Просмотров: 402 | Добавил: школа | Дата: 29.03.2016

    

    

    

  

На базе детско-юношеской спортивной школы  поселка Лунино, в Центре тестирования ГТО, 25 марта 2016 года состоялось тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) педагогических работников образовательных учреждений Лунинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: школа | Дата: 28.03.2016

Методический форсайт, посвященный вопросам развития спортивного туризма в муниципалитетах, прошел 24 марта 2016 года на Пензенской областной станции юных туристов.

В работе форсайта от Лунинского района приняла участие старший специалист Отдела образования Любовь Лазарева.

Значительная часть мероприятия была посвящена методике организации и проведения школьного и муниципального этапов I Туриады учащихся Пензенской области, направленной на популяризацию туризма как активного вида отдыха и спорта, а также привлечение учащихся к занятиям в туристских объединениях.

Перед слушателями выступил директор Пензенской областной станции юных туристов Михаил Васильев. Он рассказал об основных векторах развития детско-юношеского туризма в Пензенской области, акцентировав внимание на важных проблемах, в частности, касающихся сокращения числа учащихся туристско-краеведческих объединений организаций дополнительного образования области.

Заместитель директора Татьяна Клочкова познакомила присутствующих с основными направлениями деятельности Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации и планом работы регионального совета по развитию детского туризма.  

Просмотров: 461 | Добавил: школа | Дата: 25.03.2016

Методист Отдела образования Елена Зюзина приняла участие в конференции «Электронное обучение в школе: современное состояние, проблемы и перспективы», которая проходила 24 марта 2016 года на базе Института регионального развития города Пензы.

На конференции были заслушаны доклады представителей фирмы «1С» и сотрудников Института. Представители Губернского лицея-интерната для одаренных детей и лицея информационных систем и технологий №173 города Пензы поделились опытом работы с обучающимися в дистанционной форме.

Участники конференции приняли участие в мастер-классах по созданию и разработке дистанционных курсов для учащихся, обсудили вопросы реализации и развития электронного обучения в школе.

Все участники конференции получили сертификаты.

 

Просмотров: 402 | Добавил: школа | Дата: 25.03.2016

 

Начальник Отдела образования Наталья Шалдаева и педагоги школ №2 поселка Лунино и села Большой Вьяс Татьяна Титова и Юлия Жаданова стали участниками заключительного дня работы II общественно-образовательного форума  «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию», который прошел 24 марта 2016 года в пензенском областном драматическом театре.

Почетным гостем стал Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он принял активное участие в дискуссии, и, по итогам обсуждения, высказал ряд предложений.

В частности, губернатор отметил, что современная школа находится в таких условиях, когда без установления партнерских отношений с родителями, общественными организациями, бизнесом уже невозможно добиться хороших результатов в воспитании современного человека.

Для гостей и участников форума был показан фильм о лучших практиках социального взаимодействия школы, общественности и бизнеса. 

В ходе пленарно ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: школа | Дата: 24.03.2016

 

 

 

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в период весенних каникул в общеобразовательных учреждениях Лунинского района проводятся воспитательные и досуговые мероприятия.

Во всех школах в дни весенних каникул продолжают работать кружки и секции, проводятся интеллектуальные игры и викторины, спортивные соревнования и веселые старты.

В школах сел Родники, Степановка и Болотниково с 21 по 25 марта функционируют пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей.

Планами весенних каникул также предусмотрены посещение б ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: школа | Дата: 23.03.2016

Отдел образования Администрации Лунинского района года совместно с территориально-избирательной комиссией Лунинского района 17 марта 2016 организовали и провели муниципальный этап олимпиады по основам избирательного права и избирательного процесса.

В олимпиаде приняли участие 34 обучающихся 10-11 классов из 6 общеобразовательных организаций Лунинского района.

Цель олимпиады – повышение уровня правовой культуры, социальной активности будущих избирателей, активизация их интереса к изучению избирательного процесса, выявление и поддержка одаренных учащихся.

Победителями муниципального этапа олимпиады стали Тригубова Маргарита, ученица 11 класса школы села Иванырс и Давыдов Алексей, ученик 10 класса школы села Родники. Они представят наш район на региональном этапе, который пройдет в городе Пензе 22 апреля 2016 года.

 

Просмотров: 315 | Добавил: школа | Дата: 22.03.2016

В рамках второго общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию» 19 марта 2016 года учащиеся 9б класса школы №2 поселка Лунино встретились с главой администрации Лунинского района Алексеем Атясовым.

В ходе встречи были затронуты вопросы о привлечении сообщества предпринимателей к решению проблем, касающихся укрепления материально-технической базы нашей школы.

Алексей Васильевич затронул вопросы: о благоустройстве, о богатом культурном наследии нашего района и о его развитии  благодаря молодым специалистам.

По итогам встречи было предложено реализовать проект «Заброшенное жилье», с  помощью детей  наладить переписку с хозяевами брошенных домов, для принятия решения о дальнейшей судьбе строений.

Также ребята предложили продолжить участие в акции «Чистый берег». 

Просмотров: 490 | Добавил: школа | Дата: 21.03.2016

В пятницу, 18 марта 2016 года, начальник Отдела образования Администрации Лунинского района провела совещание с руководителями образовательных учреждений.

На совещании были рассмотрены вопросы организации весенних каникул, профилактической работы с семьями, стоящими на различных видах учета, занятости учащихся во внеурочное время, предварительного комплектования на 2016-2017 учебный год, участия в областном образовательном форуме «Образование, общество, власть: партнерство и доверие» и благоустройства территорий образовательных организаций.

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: школа | Дата: 21.03.2016

 

В детско-юношеской спортивной школе поселка Лунино 19 марта 2016 года прошли районные соревнования по пионерболу в рамках проекта Ученическая лига.

В соревнованиях приняли участие 107 обучающихся из 8 общеобразовательных учреждений Лунинского района.

В состав команды входили 3 мальчик и 3 девочки.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда школы №1 поселка Лунино;

2 место – команда школы села Родники;

3 место – команда школы №2 поселка Лунино;

4 место – ко ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: школа | Дата: 21.03.2016

« 1 2 ... 228 229 230 231 232 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz