Вторник, 30.04.2024, 18:53
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

Региональный этап игры «Что? Где? Когда?» Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников прошел в городе Пензе 11 марта 2016 года.

От Лунинского района участником областного этапа стала команда «Шанс» школы села Большой Вьяс - победители муниципального этапа игры. 

Ребятам пришлось соревноваться с командами из других районов области.  Юные эрудиты соревновались в своих знаниях по правилам Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

По итогам конкурса наша команда была награждена сертификатом участника.

Просмотров: 337 | Добавил: школа | Дата: 14.03.2016

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) продолжает апробацию Всероссийских проверочных работ.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, для проведения Всероссийских проверочных работ в мае 2016 года определены следующие даты:

11 и 13 мая - по учебному предмету «Русский язык»;

17 мая – по учебному предмету «Математика»;

19 мая – по учебному предмету «Окружающий мир».

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительной особенностью проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 14.03.2016

 

Выпускники школ №1 и №2 поселка Лунино и села Большой Вьяс 11 марта 2016 года встретились с представителями Пензенского техникума железнодорожного транспорта (филиала Самарского государственного университета путей сообщения).

Гости  подробно рассказали учащимся о своем учебном заведении и его факультетах, познакомили с направлениями, специальностями, о формах проведения вступительных испытаний и трудоустройстве выпускников.

В ходе встречи ребята получили координаты для обращений и информационные буклеты об этом учебном заведении с информацией о днях открытых дверей.

Просмотров: 432 | Добавил: школа | Дата: 12.03.2016

 

 

На базе школы №1 посёлка Лунино 10 марта 2016 года состоялась ежегодная научно - практическая конференция «Старт в науку».

Конференция проводилась в целях развития интеллектуального творчества школьников, привлечения их к исследовательской работе, активизации всех форм внеурочной и внешкольной работы с учащимися и выявления и поощрения одаренных детей.

В работе конференции приняли участие 27 учащихся 5 - 11 классов из 5 школ района. Защита работ учащихся проходила по предметам: математика, физика, информатика, литературоведение, лингвистика, история, химия, биология и география.

По итогам конференции выявлено 5 победителей и 10 призёров.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: школа | Дата: 11.03.2016

 

 

 

 

Во всех образовательных учреждениях Лунинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта.

Во всех школах прошли праздничные концерты. Школьники подготовили музыкальные программы из песен, задорных частушек, танцевальных композиций и весёлых театральных постановок. Ребята организовали шуточные конкурсы для мам и бабушек, читали им стихотворения и дарили цветы.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: школа | Дата: 10.03.2016

 

Общеобразовательные учреждения поселка Лунино 4 марта 2016 года посетил Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Владыку сопровождали глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, начальник отдела образования района Наталья Шалдаева и благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов.

Цель встречи - преподавание в школах модуля «Основы православной культуры». Владыка рассказал о ситуации, сложившейся вокруг преподавания предмета, объяснил смысл и пользу его изучения для детей. 

Просмотров: 390 | Добавил: школа | Дата: 10.03.2016

Приказом Минобрнауки России утверждено расписание проведения государственной итоговой аттестации  в 2016 году.

Согласно расписанию, экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки в 2016 году не предусмотрено.

Впервые для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день. Это стало следствием оптимизации организационной схемы проведения экзаменов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Наряду с резервными сроками для проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.

Просмотров: 364 | Добавил: школа | Дата: 09.03.2016

 

 

На территории филиала школы села Большой Вьяс в селе Ломовка 7 марта 2016 года состоялся митинг, посвященный 161-летию со дня гибели контр-адмирала, героя Севастопольской обороны Владимира Ивановича Истомина.

Около мемориальной доски герою-земляку В.И.Истомину собрались учащиеся 8-11 классов, педагоги, местные жители, руководство администрации района, а также гости, прибывшие из города Пензы и города Заречный.

В митинге приняли участие: глава администрации Лунинского района Алексей Атясов, начальник Отдела образования Наталья Шалдаева, военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев, председатель Пензенского областного Совета ветеранов Сергей Цигвинцев, военный комиссар города Заречный Игорь Ермаков, начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Лунинскому и Иссинскому районам Сергей Чернов, благочинный Лунинского округа Кузнецкой и Никольской епархии священник Павел Курганов.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: школа | Дата: 08.03.2016

 

В  Центральной  районной библиотеке поселка Лунино 3 марта 2016 года состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 22 обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций района, победители школьных этапов  конкурса.

Конкурсанты читали отрывки из произведений российских писателей, не входящих в школьную программу.

По итогам конкурса победителем стала Курятникова Любовь, обучающаяся 9 класса школы №1 поселка Лунино. Второе место разделили Ермошина Ольга (школа села Болотниково) и Пивкин Роман (школы №1 поселка Лунино). На третьем месте - Ромашкина Анастасия (школа села Большой Вьяс) и Зотова Олеся (школа №2 поселка Лунино).

Победители и призеры были награждены грамотами Отдела образования.

 

Просмотров: 284 | Добавил: школа | Дата: 04.03.2016

 

 

В рамках плана мероприятий по профилактике табакокурения среди детей и молодежи Лунинского района 1 марта 2016 года на базе школы №1 поселка Лунино прошел районный конкурс презентаций «Здоровые выходные в нашей семье».

Организатором конкурса выступил Отдел образования Администрации Лунинского района. В конкурсе приняли участие обучающиеся всех общеобразовательные учреждения района.

Ребята подготовили 18 творческих работ в трёх возрастных группах: 2-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. В презентациях были представлены интересные и эффективные формы организации семейного досуга и опыт ведения здорового образа жизни.

По итогам конкурса победители и призеры были награждены грамотами Отдела образования.

Просмотров: 396 | Добавил: школа | Дата: 03.03.2016

« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz