Вторник, 30.04.2024, 21:04
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

С целью повышения уровня правовой грамотности обучающихся в период с 11 по 20 апреля 2016 года  в общеобразовательных организациях Лунинского района пройдут мероприятия в рамках Декады правовых знаний.

В связи с увеличением  противоправных деяний, связанных с употреблением алкоголя, участившимися случаями разрешения конфликтов между несовершеннолетними насильственными способами с последующим размещением фото-видеоматериалов в сети Интернет, школам рекомендовано уделить особое внимание просвещению обучающихся по вопросам административной и уголовной ответственности за указанные правонарушения и преступления.

По словам методиста по воспитательной работе Ларисы Варгановой правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.

 

Просмотров: 281 | Добавил: школа | Дата: 09.04.2016

 

 

Единый День плавания в Лунинском районе прошел 8 апреля 2016 года на базе бассейна «Дельфин» в форме открытых соревнований, посвященных Герою России, летчику-космонавту Александру Самокутяеву и 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос. 

Открыл соревнования глава администрации Лунинского района Алексей Атясов.

Соревнования прошли в рамках регионального проекта «Учусь плавать», который реализуется по инициативе Губернатора Ивана Белозерцева с 2015 года.  

Участие в едином Дне плавания приняли учащиеся 3-4 и 5-6 классов всех школ района.

Победители и призеры сор ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: школа | Дата: 08.04.2016

В Лунинском районе с 5 по 7 апреля 2016 года проходит обучающий семинар-тренинг для кураторов и волонтеров школьных служб примирения «Формирование медиативных навыков с целью проведения примирительных программ».

В нем принимают участие 39 человек (26 школьников и 13 взрослых) из всех общеобразовательных учреждений района.

Семинар-тренинг проводит специалист Центра психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения Пензенской области Ольга Коновалова. Она обучает участников семинара основным правилам прекращения конфликтных ситуаций в коллективе.

Школьная служба примирения - это и инновационная методика, и учебная технология, рассчитанная на применение во всех институтах, принимающих участие в воспитании и формировании личности ребенка.

 

Просмотров: 342 | Добавил: школа | Дата: 06.04.2016

 

Областная научно–практическая конференция школьников «Старт в науку» прошла 4 апреля 2016 года в Губернском лицее для одарённых детей.

От Лунинского района в конференции приняли участие обучающиеся школ №1 поселка Лунино Дарья Бакулова в секции химия (руководитель Ольга Мещерякова) и села Старая Степановка Кристина Князева в секции география (руководитель Наталья Глинкина).

По итогам выступления наши школьницы получили дипломы участников.

 

Просмотров: 239 | Добавил: школа | Дата: 06.04.2016

В рамках реализации проекта «Учусь плавать» на базе бассейна «Дельфин» поселка Лунино 8 апреля 2016 года пройдет единый День плавания, посвященный герою России, летчику – космонавту Александру Самокутяеву и 55-летию полета Юрия Гагарина.

В этот день состоятся соревнования для учащихся 3-4 и 5-6 классов. Юные пловцы смогут проявить спортивные навыки, установить личные рекорды и занять   призовое место в своей возрастной группе. 

 

Просмотров: 260 | Добавил: школа | Дата: 05.04.2016

Заседание методического совета Института регионального развития Пензенской области с приглашением руководителей муниципальных методических служб области прошло 1 апреля 2016 года.

От Лунинского района в семинаре приняла участие начальник отдела по методической и воспитательной работе Екатерина Калмаева.

В ходе мероприятия была проведена презентация опыта работы методической службы Пензенского района. Присутствующие познакомились с  различными формами работы с педагогическими кадрами в условиях введения ФГОС основного общего образования. Были представлены: мастер-класс «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий на уроках английского языка», методический семинар «Формирование универсальных учебных действий на уроках физики», учебно-методическая панорама «Использование информационно–коммуникационных технологий в организации учителем выполнения и проверки домашнего задания учащихся».

Опыт этих педагогов будет внесен в банк актуальных педагогических практик.

Просмотров: 242 | Добавил: школа | Дата: 04.04.2016

 

В детском саду №2 поселка Лунино 31 марта 2016 года состоялось районное методическое объединение воспитателей на тему «Здоровый образ жизни».

Старший воспитатель детского сада №2 Ольга Зацепина рассказала о факторах, которые формируют внешнюю среду и оказывают существенное влияние на состояние здоровья человека.

В практической части была представлена образовательная деятельность по познавательному развитию «Путешествие по Стране Здоровья» с детьми средней группы (воспитатель Ольга Денисова) и совместная театрализованная деятельность родителей с детьми младшей группы «Теремок на новый лад (ЗОЖ)» (воспитатель Надежда Нуждина.). Педагоги детского сада  представили выставку нетрадиционного оборудования по физическому развитию, изготовленного своими руками, стенд «Мы здоровью скажем - да!» и буклеты «Будем здоровы!».

Присутствующие воспитатели дали положительную оценку работы детского сада в данном направлении.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: школа | Дата: 04.04.2016

Руководители образовательных учреждений и специалисты отдела образования Лунинского района 31 марта 2016 года приняли участие в дистанционном вебинаре на тему «РИСО – инструмент дебюрократизации системы образования. Подготовка к работе в штатном режиме»

Вебинар проводился информационно-аналитическим управлением развития образования.

Работники Центра мониторинга и анализа образования представили на обсуждение материалы по использованию электронных ресурсов в целях оптимизации информационных потоков, направленных в школу, муниципалитет, регион и обратно.

Просмотров: 304 | Добавил: школа | Дата: 02.04.2016

 

Областной семинар-консультация по теме «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни», состоялся 30 марта 2016 года на базе детского сада комбинированного вида №151 города Пензы «Золушка».

Мероприятие организовано Центром дошкольного образования Института регионального развития в рамках реализации регионального проекта «Здоровый дошкольник».

От Лунинского района в работе семинара приняли участие воспитатели детских садов №3 и№5 поселка Лунино Ольга Рымаева, Лариса Малышева и Наталья Захарова.

Участники семинара познакомились с опытом работы детского сада комбинированного вида №151 города Пензы «Золушка» по реализации модулей «Мое здоровье» и «Танцующий детский сад» регионального проекта «Здоровый дошкольник».

В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы, связанные с основами безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: школа | Дата: 01.04.2016

В городе Пензе 28-29 марта 2016 года прошел семинар по повышению квалификации тренеров-преподавателей по плаванию.

Тема семинара - «Построение тренировочного процесса в базовый период подготовки для пловцов высших спортивных разрядов». Докладчиком выступила заслуженный тренер России Галина Долгова.

От Лунинского района в семинаре приняли участие тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино Екатерина Себряева и Елена Былинкина.

Просмотров: 283 | Добавил: школа | Дата: 30.03.2016

« 1 2 ... 227 228 229 230 231 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz