Воскресенье, 28.04.2024, 23:13
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Областной семинар для руководителей школьных и районных методических объединений учителей иностранных языков состоялся 13 сентября 2016 года.

От Лунинского района в работе семинара приняла участие руководитель районного методического объединения учителей иностранных языков Татьяна Трофимова.

В ходе семинара  был представлен аналитический отчет результатов ГИА по иностранному языку в 2016 году в Пензенской области.

Старший методист центра гуманитарного образования Ирина Тулебаева ознакомила участников семинара с планом работы методического объединения учителей иностранного языка на 2016-2017 учебный год, с изменениями требований к структуре и содержанию рабочих программ по предметам, рассказала о введении второго иностранного языка в школах Пензенской области. 

Большое внимание было уделено Приказу №870 от 18.07.2016 года «Об утверждении Порядка формирования федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования». В конце семинара его участники получили ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 279 | Добавил: школа | Дата: 15.09.2016

 

 

В целях популяризации здорового образа жизни в школах Лунинского района с 8 по 13 сентября 2016 года прошли мероприятия в рамках Дня трезвости.

Школьники Лунинского района приняли участие в спортивных состязаний «Я выбираю спорт!», около тысячи подростков и родителей приняли участие в фестивале детского и семейного творчества «До свидания, лето! Школа, здравствуй!».

В каждом образовательном учреждении района прошел Всероссийский Урок трезвости. С ребятами говорили о вреде алкоголя, учащимся показали видеоролик «Береги себя», где в наглядной и доступной форме  были показаны последствия употребления алкоголя.

Специалисты ГБУЗ «Лунинская РБ» и работники сельских ФАП подготовили для учащихся старших классов лекции на ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: школа | Дата: 14.09.2016

Областной Слет юных туристов прошел с 9 по 11 сентября 2016 года на базе детского лагеря «Радуга» (район Светлой Поляны).

Участниками стали более 160 участников из 17 городов и районов области. 

Наш район представляла команда учащихся школы села Родники и филиала в селе Сытинка под руководством Ивана Салагина.

Юных туристов приветствовал Министр образования Пензенской области Александр Воронков. Он отметил, что участие в туристических походах, слетах и экспедициях позволяет  воспитывать в детях патриотизм, навыки здорового образа жизни, а также расширяет спектр позитивной занятости школьников через вовлечение в активные виды отдыха и спорта.

Александр Геннадьевич поблагодарил педагогов за их вклад в развитие туризма и краеведения, работу с детьми и молодежью  и призвал продолжить работу по повышению туристского мастерства. 

Участники Слета представили Министру образования и гостям мероприятия свои «туристские городки», специальное оборудование и экипировку, рассказали о подготовке к Слету в своих образовательных организациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: школа | Дата: 13.09.2016

 

Руководитель методического объединения классных руководителей Татьяна Титова 8 сентября 2016 года приняла участие в работе круглого стола на тему «Проектирование воспитательной деятельности в образовательных организациях: новые вызовы и современные тенденции», который состоялся  в Институте регионального развития.

Организатором дискуссии стал Центр дополнительного образования, искусства и физической культуры Института регионального развития Пензенской области, модератором выступила старший методист Центра Вера Красовская.

В ходе «круглого стола» участники обсудили формирование культурообразующей среды через реализацию совместных творческих проектов детей и родителей. Говорили о необходимости вовлекать мам и пап в воспитательные программы, о технологии психолого-педагогического сопровождения школьников и обозначили инструменты формирования культуры самоопределения детей в будущей профессии.

Руководитель информационно-методического отдела пензенского Центра развития творчества детей и юношества Елена Кудряшова предложила собравшимся рассмотреть участие в конкурсе воспитательных систем как фактор повышения воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: школа | Дата: 12.09.2016

В каждой школе Лунинского района с 1 по 10 сентября 2016 года прошли концертные программы с целью пропаганды и популяризации деятельности творческих коллективов образовательных организаций.

Школьники участвовали во флеш-мобах, читали стихотворения, пели песни, показывали сценические миниатюры и танцевальные номера.

На праздничные концерты были приглашены гости, родители и жители сел. 

 

 

 

Просмотров: 281 | Добавил: школа | Дата: 12.09.2016

Начальник отдела образования администрации Лунинского района Наталья Шалдаева  9 сентября 2016 года провела совещание с руководителями образовательных учреждений.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы: трудоустройство выпускников, обеспеченность школ учебной литературой, организация горячего питания, подготовка учреждений к отопительному сезону, антитеррористическая безопасность образовательных учреждений, охват детей дополнительным образованием и профилактическая работа по предупреждению дорожно – транспортного травматизма.

Просмотров: 301 | Добавил: школа | Дата: 12.09.2016

  

 

 

 

На стадионе Нива 9 сентября 2016 года прошла презентация детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино «Запишись в спортивную секцию!».

Ежегодная акция - презентация спортивной школы  проводится с целью привлечения учащихся к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также зачисления максимального количества детей и подростков в спортивные секции.

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: школа | Дата: 10.09.2016

Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году. Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах:

«Разум и чувство»; 

«Честь и бесчестие»; 

«Победа и поражение»; 

«Опыт и ошибки»; 

«Дружба и вражда». 

Испытание пройдет 7 декабря 2016 года.

Итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Третий год подряд для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Выпускник по желанию может представить свое сочинение при подаче документов в вуз в качестве индивиду ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: школа | Дата: 09.09.2016

В 2016-2017 учебном году в рамках календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России запланировано проведение Всероссийской акции, посвященной безопасности в сети «Интернет». 

Акция проходит по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основные цели Всероссийской акции: развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.

Всероссийская акция проводится с 5 по 15 сентября 2016 года. В рамках акции в школах Лунинского района пройдут открытые уроки в любой форме для любой категории обучающихся образовательных организаций системы общего образования (урок, лекция, викторина, семинар, деловая игр и т.п.) по безопасности школьников в сети Интернет. Мероприятия могут проходить как в очной, так и в заочной форме (онлайн-трансляции, видеоуроки и т.д.).

Методические рекомендации по проведению Акции будут размещены на официальном сайте ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования» http://www.apkpro.ru/ и на сайтеwww.сетевичок.рф   ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: школа | Дата: 08.09.2016

В школах Лунинского района с 3 по 5 сентября 2016 года прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В школе №1 поселка Лунино в рамках памятной даты состоялась встреча с начальником ПЧ - 32 ФГКУ 6 ОФПС по Пензенской области  Вячеславом Давыдовым.

  

  

В школе села Старая Степановка была проведена тематическая линейка «Трагедия Беслана», присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: школа | Дата: 06.09.2016

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz