Понедельник, 29.04.2024, 10:05
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

 

Учащиеся школ района посетили с экскурсией 32 пожарную часть. Ребят радушно встретили заместитель начальника 32 пожарной части Владимир Филимонов и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Серов. Они рассказали ребятам об истории гражданской обороны. Учащиеся узнали не только основы пожарной безопасности: как не допустить возгорания и вести себя в случае его возникновения, но и что делать в экстремальной ситуации. Например, в лесу, на водных объектах, во время грозы и сильных ветров и т.д., куда и по какому номеру нужно звонить в случае непредвиденных происшествий.

На удивление, ребята с легкостью отвечали на большинство вопросов сотрудников и даже показали умение пользоваться огнетушителем. Всё это говорит о высоком уровне обучения и готовности детей к экстремальным ситуациям. В конце урока ребятам рассказали, о том какие бывают пожары и их последствия, и раздали им памятки.

 

Просмотров: 586 | Добавил: школа | Дата: 10.10.2016

 

 

 

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялось в киноконцертном зале «Пенза» 3 октября 2016 года.

Праздничное мероприятие посетили около 1.5 тыс. педагогов Пензенской области. Почетными гостями представители Министерств и ведомств, Председатель Законодательного собрания Валерий Лидин. Учителей со сцены поздравил Губернатор Иван Белозерцев.

«Я хочу поклониться вам за нелегкий труд, большую работу, которую вы ведете, обучая наших детей. Образование в Пензенской области на российском уровне выглядит очень достойно – и в этом огромная заслуга учителя, отдающего свое сердце детям!» - сказал глава региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: школа | Дата: 06.10.2016

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: школа | Дата: 05.10.2016

Первенство области среди учащихся 2002-2003 года рождения прошло с 30 сентября по 2 октября 2016 года в городе Пенза.

Наш район представляла команда учащихся р.п.Лунино под руководством Сергея Зацепина.

По итогам участия в соревнованиях наша команда стала бронзовым призером. Лунинцы получили дипломы и памятные призы от организаторов.

 

Просмотров: 304 | Добавил: школа | Дата: 04.10.2016

Команда педагогов Лунинского района 1 октября 2016 года приняла участие в соревнованиях по пейнтболу среди молодежного актива районных, городских, первичных профсоюзных организаций, посвященных Дню учителя. Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации пейнтбола как современного вида спорта. Игра проходила на открытой специализированной площадке в поселке Ахуны. В игре участвовало 20 команд.

В состав женской команды Лунинского района вошли: Титова Татьяна (МБОУСОШ №2 р.п. Лунино), Небылица Елена (МБОУСОШ с. Родники), Снегирь Елена (ДЮСШ р.п. Лунино), Костригина Ольга (МОУСОШ с. Большой Вьяс), Волчихина Наталья (МБОУСОШ №1 р.п. Лунино). Педагоги достойно представили наш район и получили большой заряд бодрости. Команда награждена дипломом за участие в соревнованиях.

Просмотров: 460 | Добавил: школа | Дата: 03.10.2016

  

29 сентября  2016 года папы учеников  2 б класса школы №2 поселка Лунино в рамках социального проекта «Дело вместе с детьми. Дело ради детей»  провели игру «Светофор». 

Папы познакомили детей с профессией полицейского дорожной службы. В игре дети повторили так же правила поведения на дорогах. И в заключение мероприятия с большим любопытством рассмотрели и посидели в полицейской машине.  С чувством гордости за своих пап дети отправились в школу!

Просмотров: 245 | Добавил: школа | Дата: 01.10.2016

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Выражаю вам огромную признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу.

Пусть вам во всем сопутствует удача, а творческие идеи обязательно воплощаются в жизнь!

Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях!

 

Начальник отдела образования

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: школа | Дата: 27.09.2016

 

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области, посвящённая «Дню знаний», прошла в поселке Исса 24 сентября 2016 года.

Протяжённость маршрута составила 7200 метров. Маршрут состоял из 20 этапов (10 женских, 10 мужских). В легкоатлетической эстафете приняли участие 47 команд, разделённых на 5 групп. Смешенная команда Лунинского района участвовала в 1 группе среди школьников сельских районов.

По итогам соревнований из 19 команд участников первого забега наши юноши и девушки заняли 7 место

Просмотров: 251 | Добавил: школа | Дата: 26.09.2016

 

 

Обучающиеся школ №1, №2 поселка Лунино и села Иванырс 21 сентября 2016 года приняли участие в военно-спортивном празднике «Сплочение поколений».

Организаторами праздника выступили Пензенский союз ветеранов боевых действий на Кавказе, Пензенское региональное отделение Международной общественной организации «Вымпел» при поддержке администрации Лунинского района, военного комиссариата Лунинского и Иссинского районов и Иванырсинского сельсовета.

Военно-спортивный праздник проводился с целью воспитания патриотизма у молодежи, гражданской ответственности и подготовки ее к служению Отечеству, а также пропаганды здорового образа и активного отдыха.

Программа праздника включала в себя следующие мероприятия: мастер – класс по обращению с ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: школа | Дата: 22.09.2016

Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2016», посвящённый 80-летию образования Госавтоинспекции, прошел в Пензе 16 сентября 2016 года на территории детско-юношеского центра «Спутник».

Участниками конкурса стали 29 команд (120 человек) из городов и районов Пензенской области. Лунинский район представляла команда школы села Большой Вьяс, под руководством Валерия Костригина.

Конкурс проводился по четырём основным этапам в лично-командном зачёте:

- «Знатоки правил дорожного движения»;

- «Фигурное вождение велосипеда»;

- «Оказание первой помощи»;

- «Автогородок»;

- творческий конкурс «Пусть ещё много столетий вместе с ЮИД служба ГИБДД на страже стоит!».

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: школа | Дата: 19.09.2016

« 1 2 ... 212 213 214 215 216 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz