Пятница, 29.03.2024, 18:57
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Во всех школах Лунинского района с 20 по 29 октября 2016 года проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам и по истории и культуре Пензенского края.

Основными целями и задачами олимпиады являются:

- создание необходимых условий для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- активизация работы факультативов, кружков и других форм внеклассной  и внешкольной работы с учащимися;

- оказание помощи старшеклассникам в профессиональном самоопределении.

Школьный этап олимпиады является первым этапом Всероссийской олимпиады школьников. Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными учащимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности.

 

Просмотров: 351 | Добавил: школа | Дата: 24.10.2016

Начальник Отдела образования Администрации Лунинского района 21 октября 2016 года провела рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: соблюдение температурного режима в образовательных учреждениях; организация и проведение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2016 - 2017 учебном году; занятость школьников во время осенних каникул; организация работы по обучению школьников плаванию.

 

Просмотров: 258 | Добавил: школа | Дата: 24.10.2016

Бассейн «Дельфин» поселка Лунино возобновил работу с 19 октября 2016 года.

На базе бассейна работают секции по плаванию с обучающимися общеобразовательных школ Лунинского района. Администрация бассейна «Дельфин» готова предоставить свои услуги по организации и проведению спортивных мероприятий различного уровня (соревнования по лыжным гонкам, спортивным играм, лёгкой атлетике, плаванию, приём и выполнение нормативов комплекса ГТО, обучение азам плавания).

На территории бассейна работает многофункциональная спортивная площадка (волейбол, баскетбол, мини-футбол), а в зимнее время планируется заливка катка.

По словам директора бассейна Сергея Зацепина посетить бассейн может каждый желающий, имеющий медицинскую справку и принадлежности для плавания. Режим работы учреждения с 10.00 до 21.00.

-  Мы рады приветствовать Вас в наших стенах. Приходите к нам за здоровьем, чтобы получить заряд бодрости и задора.

 

Просмотров: 416 | Добавил: школа | Дата: 22.10.2016

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 г. №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет.

В Лунинском районе в текущем году плановой замене школьных автобусов подлежит одно транспортное средство, закрепленное за школой села Большой Вьяс – автобус марки КАВЗ 2006 года выпуска.

Министерство образования Пензенской области вопрос своевременной замены школьных автобусов держит на постоянном контроле. 21 октября 2016 года в район поступил новый школьный автобус марки ФОРД на 22 пассажирских места, который позволит осуществлять организованные перевозки детей к учебному заведению, а также к местам проведения экскурсий, различных учебных и развлекательных мероприятий.

Просмотров: 292 | Добавил: школа | Дата: 21.10.2016

Областной семинар-совещание «Повышение эффективности управления организацией дополнительного образования» прошел 19 октября 2016 года в Центре технологического обучения города Пензы. Участие в семинаре приняли более 100 специалистов органов управления образованием, методисты, курирующие вопросы дополнительного образования и директора организаций дополнительного образования.

От Лунинского района в семинаре приняли участие методисты Отдела образования и детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино Лариса Варганова и Елена Снегирь.

Открывая семинар, Министр образования Пензенской области Александр Воронков отметил, что ключевая роль дополнительного образования состоит в том, чтобы обеспечить право каждого ребёнка на свободный выбор видов деятельности, в которых возможно его личностное и профессиональное самоопределение.

Оценку текущего развития дополнительного образования в регионе дали специалисты Министерства образования Пензенской области, областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, руководители организаций дополнительного образования. 

Приоритетными направлениями в 2016-17 учебном году определены: сохранение сети и расширение видового разнообразия объединен ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: школа | Дата: 20.10.2016

 

Специалистами Каменского консультативного пункта «Центра психолого-педагогической медико-социальной помощи» Пензенской области 14 октября 2016 года были посещены приемные семьи Лунинского района и проведена беседа в школе села Иванырс.

В приемных семьях Лунинского района прошли обследования с целью выяснения психологического климата, а также даны рекомендации по построению взаимоотношений в семье и повышению интереса детей к учебе.

В школе села Иванырс в ходе встречи была проведена консультация по устранению трудностей в обучении приемных детей, взаимодействию с законными представителями, совершенствованию методов воспитания и обучения.

Просмотров: 561 | Добавил: школа | Дата: 19.10.2016

 

На базе Детско-юношеской спортивной школы посёлка Лунино 15 октября 2016 года прошли соревнования по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из 6 общеобразовательных учреждений района по двум возрастным категориям: учащиеся 1-5 и 6-11 классов.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

cреди основных школ:

1 место – команда филиала школы села Родники в селе Сытинка;

2 место – команда школы села Болотниково.

Среди средних школ (1-5 классы):

1 место – команда школы №1 посёлка Лунино;

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: школа | Дата: 18.10.2016

В канун дня рождения М.Ю. Лермонтова 14 октября 2016 года учащиеся школы №1 и №2 поселка Лунино присоединились к культурной акции «Лермонтовский диктант». В акции приняли участие 60 человек.

Целью литературно-патриотической акции является повышение грамотности и мотивации к изучению литературы, привлечение внимания к творчеству М.Ю. Лермонтова, актуализацию значимости его произведений в формировании нравственности и развитии эстетических чувств молодого поколения.

Творческое испытание было составлено для обучающихся трех категорий: 3-4 классов; 5-6 классов; 7-8 классов.

Тема звучала как «Лермонтов и Пензенский край». Участникам предстояло выполнить тест и ряд заданий, позволяющих проверить знание не только русского языка, но и фактов биографии и творчества М.Ю. Лермонтова, общую эрудицию школьников. Некоторые задания носили визуальный характер, включали в себя иллюстрации и фотографии.

Просмотров: 318 | Добавил: школа | Дата: 17.10.2016

 

В Детско-юношеской спортивной школе поселка Лунино, в Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Лунинском районе 15 октября 2016 года проходила сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В контрольных испытаниях приняли участие 52 обучающихся Лунинского района.

По словам директора центра Сергея Зацепина 96% учащихся выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», из них 47% выполнили норматив на золотой знак.

 

Просмотров: 502 | Добавил: школа | Дата: 15.10.2016

Центр начального общего образования 13 октября 2016 года в рамках курсов повышения квалификации учителей начальных классов провел обучающий семинар «Современные подходы к контрольно-оценочной деятельности в условиях реализации требований ФГОС НОО».

От Лунинского района в работе семинара приняла участие учитель начальных классов школы №1 поселка Лунино Елена Морозова.

С педагогами работала ведущий методист Центра дошкольного и начального общего образования Объединенной издательской группы «ДРОФА» «ВЕНТАНА-ГРАФ» Ольга Юрьевна Самсонова.

Она познакомила участников семинара с особенностями контрольно-оценочной деятельности учителя начальной школы, с различными новыми изданиями, выпущенными их издательской группой по проверке планируемых результатов обучения младших школьников по разным предметам. Особое внимание было уделено анализу затруднений четвероклассников при выполнении Всероссийских проверочных работ - 2016 и способам устранения данных затруднений. 

Просмотров: 314 | Добавил: школа | Дата: 14.10.2016

« 1 2 ... 211 212 213 214 215 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz