Понедельник, 29.04.2024, 09:11
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

В школах №2 поселка Лунино и села Старая Степановка 9 и 10 ноября 2016 года прошли Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся 2 и 5  классов по русскому языку.

Цель проведения Всероссийских проверочных работ - обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации  и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющих образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

Результаты ВПР будут учтены для корректировки методики преподавания предмета и учебного плана.

Просмотров: 248 | Добавил: школа | Дата: 11.11.2016

В преддверии регионального робототехнического фестиваля «Пенза-Робофест» 10 ноября 2016 года состоялись учебно-тренировочные сборы для педагогов образовательных организаций, готовящих школьные команды для участия в фестивале.

Мероприятие проходило на базе Лицея информационных систем и технологий № 73 города Пензы, который является стажировочной площадкой Института регионального развития Пензенской области.

От Лунинского района в учебно-тренировочных сборах принял участие учитель информатики школы села Большой Вьяс Михаил Фролов.

Судьи соревнований - методисты Центра развития творчества детей и юношества - познакомили учителей с правилами и особенностями соревнований и провели практическое занятие по программированию роботов. Педагоги изучили тонкости категорий «Чертежник», «Сортировщик», «Траектория-квест» и «Шорт-трек», с которыми их воспитанникам предстоит иметь дело на «Робофесте».

 

Просмотров: 540 | Добавил: школа | Дата: 11.11.2016

Семинар-совещание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году на территории Пензенской области прошел 9 ноября 2016 года на базе Губернского лицея-интерната для одаренных детей.

От Лунинского района в семинаре приняли участие специалисты Отдела образования Наталья Сильнова и Любовь Лазарева.

На семинаре выступали первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина, начальник Управления развития общего образования Министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина, главный специалист-эксперт Управления развития общего образования Министерства образования Пензенской области Ольга Богданова, директор РЦОИ и оценки достижений учащихся Татьяна Фадеева и другие.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы: анализ проведения ГИА в 2016 году; нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2017 году; особенности проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году; организация и проведение экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья;  развитие системы организации общественного наблюдения в период проведения ГИА; формирование региональных информационных систем; особенности информационно-технологического обеспечения ГИА в 2017 году; обеспечение информационной безопасности при проведении ГИА; методика и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: школа | Дата: 10.11.2016

В 2016-2017 учебном году для учителей-предметников открыт постоянно действующий областной семинар по теме «Подготовка обучающихся к ГИА по предмету…» Обучающий курс организован специалистами Института регионального развития Пензенской области. Он рассчитан на 15 часов, из них 3 часа отводится на теоретические занятия в форме вебинаров и 12 часов - на практические занятия.

Обучение для педагогов области бесплатное. На сегодняшний день первое из дистанционных занятий прошло для учителей по каждому из предметов. В качестве экспертов в работе вебинаров приняли участие председатели, заместители председателей и консультанты предметных комиссий для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Пензенской области.

В ходе онлайн-встречи учителям был представлен анализ результатов ЕГЭ по Пензенской области за 2016 год и дано их сравнение со средними баллами по России, отмечены темы, которым необходимо уделить особое внимание при подготовке учащихся к единому государственному экзамену. По каждому из предметов обсуждалась перспективная модель ЕГЭ-2017 и рассматривалась типология заданий будущего года.

С 1 декабря начнутся очные семинары для учителей региона. Они предполагают практические занятия по решению заданий из ЕГЭ.  

... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: школа | Дата: 10.11.2016

В последний день осенних каникул, 7 ноября 2016 года, на базе школы №1 поселка Лунино прошёл муниципальный этап игры «Интеллект-бой». В нем приняли участие 6 команд из средних школ Лунинского района.

Вопросы были разработаны Институтом регионального развития Пензенской области и присланы за 30 минут до начала состязаний. Каждый из них  требовал быстроты реакции и, часто, энциклопедических знаний в самых разных областях. 

Участникам,  работая в команде, предстояло ответить на вопросы и дать как можно больше правильных ответов.

Победителями игры на муниципальном этапе стали учащиеся школы села Родники.

Сборная команда Лунинского района примет участие в интеллектуальных боях на региональном этапе осенней серии игр в первых числах декабря.

 

Просмотров: 277 | Добавил: школа | Дата: 09.11.2016

  

  

  

В образовательных учреждениях Лунинского района  с 31 октября по 7 ноября 2016 года прошли осенние каникулы.

В дни осенних каникул во всех школах работали кружки и секции, проводились конкурсы, интеллектуальные игры и викторины, спортивные соревнования и веселые старты.

В школах №1 и №2 поселка Лунино функционировали пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей.

Обучающиеся школы №1 поселка Лунино побывали в Экокомплексе «Козеевка» Пензенской области (на страусиной ферме), на Пензенской кондитерской фабрике и в пожарной части нашего посёлка.

Учащиеся школы №2 поселка Лунино побывали с экскурсией в селе Болотниково (посещение школьного музея и памятника Суворову).

Учащиеся Лунинского района посетили Центральную районную библиотеку, краеведческий музей ДШИ, редакцию районной газеты «Сурская правда», МО МВД России «Лунинс ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: школа | Дата: 08.11.2016

С момента возобновления работы бассейна «Дельфин» (с октября 2016 года) учреждение посетили 355 человек. Спрос на услуги по плаванию растет. За три недели функционирования бассейн заработал 35550 руб.

Администрация бассейна «Дельфин» предоставляет услуги по организации и проведению спортивных мероприятий различного уровня. В настоящее время идет формирование группы по обучению детей плаванию на платной основе.

С тарифами на услуги, предоставляемые муниципальной автономной образовательной организацией дополнительного образования детско-юношеской спортивной школой р.п. Лунино можно ознакомиться здесь.

Приглашаем всех желающих!

 

 

Просмотров: 358 | Добавил: школа | Дата: 07.11.2016

 

 

 

Во время осенних каникул, 1 ноября 2016 года, в филиале школы с. Большой Вьяс в с. Ломовка с обучающимися 5 – 9 классов был организован праздник осени «Разноцветная осень». С ребятами проводили конкурсы «Как ты знаешь пословицы и поговорки об осени?», «Растения и животные в осенний период», «Загадки о времени года – осени, о явлениях погоды», «Песни об осени» и т.д.

В филиале №2 школы с.Большой Вьяс в с.Казачья Пелетьма 1 ноября прошли «Весёлые старты». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления. Дети с удовольствием выполняли эстафетные задания с мяч ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: школа | Дата: 05.11.2016

 

 

 

Во всех детских садах Лунинского района прошли мероприятия, посвященные празднику Осени.

Цель мероприятий - расширение и закрепление знаний детей о сезонных изменениях в природе, о влиянии  витаминов осеннего урожая (фруктов и овощей) на здоровье человека,  создание эмоциональной - положительной атмосферы праздника.

В празднично украшенных залах дети пели песни об осени, водили хороводы, танцевали, читали стихи, отгадывали осенние загадки, играли в весёлые игры и соревновались в умении убирать урожай.

По завершению праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: школа | Дата: 03.11.2016

Делегация Лунинского района 1 ноября 2016 года приняла участие в торжественном мероприятии по подведению итогов областного смотра - конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков 2016 года, которое проходило в Доме молодежи города Пензы.

В рамках мероприятия была организована выставка победителей областного смотра - конкурса и работа дискуссионных площадок «О приоритетных задачах детской оздоровительной кампании в 2017 году» и «Инновационные процессы становления и развития образовательной среды детских оздоровительных лагерей».

В завершении торжественного мероприятия были подведены итоги работы дискуссионных площадок, состоялась презентация лучшего опыта работы и выступление представителей Пензенского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Лучшим организаторам детской оздоровительной кампании 2016 года и участникам областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков были вручены благодарственные письма Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области и дипломы участников конкурса.

Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: школа | Дата: 02.11.2016

« 1 2 ... 209 210 211 212 213 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz