Пятница, 26.04.2024, 04:06
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » В школе села Б. Вьяс в период осенних каникул мероприятия проводятся в соответствии с планом работы
11:51
В школе села Б. Вьяс в период осенних каникул мероприятия проводятся в соответствии с планом работы

 

 

 

Во время осенних каникул, 1 ноября 2016 года, в филиале школы с. Большой Вьяс в с. Ломовка с обучающимися 5 – 9 классов был организован праздник осени «Разноцветная осень». С ребятами проводили конкурсы «Как ты знаешь пословицы и поговорки об осени?», «Растения и животные в осенний период», «Загадки о времени года – осени, о явлениях погоды», «Песни об осени» и т.д.

В филиале №2 школы с.Большой Вьяс в с.Казачья Пелетьма 1 ноября прошли «Весёлые старты». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления. Дети с удовольствием выполняли эстафетные задания с мячами, обручами, скакалками, мешками, воздушными шарами…. А также отгадывали загадки и участвовали в интеллектуально-спортивном брей-ринге. Присутствовал дух соревнований, каждой команде хотелось победы. Победила ДРУЖБА!

Обучающиеся 1-5 классов приняли активное участие в викторине «Сказочная карусель». Ребята показали свои знания сказок.

2 ноября в ФОКЕ «Алые паруса» легкоатлеты школы села Б. Вьяс и филиала в с. Ломовка участвовали в отборочных соревнованиях по легкой атлетике на «Гран-при». Бег на 30 метров состоял из предварительных забегов, затем квалификационных и отборочных.  Вторым видом программы были прыжки в длину с места. Третий вид бег на 300 метров. В конце соревнования прошла товарищеская встреча по футболу между старшими учащимися и младшими с более количественным составом.

2 ноября в 10 классе школы села Б. Вьяс был проведён блиц-турнир  «Умники и умницы». Учащиеся  показали свои знания, проявив смекалку и сообразительность.

«Осенние посиделки». Под таким названием 3 ноября прошло конкурсно-развлекательное мероприятие для учащихся Ломовской школы. Его подготовили ребята 5 класса вместе со своим классным руководителем Любовью Рузановой. Цель программы - учить детей организации своего досуга, развивать умение работать в команде, приобщать к культуре и традициям своего народа. Ребята заглянули в историю возникновения русских посиделок. От души веселились, участвовали в разных конкурсах и играх. Довольные, с хорошим настроением и с запасом вновь полученных знаний уходили они  с «Посиделок».

В преддверии государственного праздника Дня Народного Единства, 3 ноября 2016 года, в филиале №2 МОУ СОШ с. Большой Вьяс в с. Казачья Пелетьма учащиеся в занимательной форме познакомились с историей появления этого праздника. Ребята с увлечением слушали рассказ о далёких смутных временах 1612 года, о великих деятелях того времени. Дети читали стихи, пели песни, станцевали вальс. В мероприятии приняли активное участие и родители детей. Исторические события всегда и всем интересны. Без прошлого нет настоящего и будущего – такой итог подвели участники мероприятия.

В школе села Б.Вьяс 3 ноября прошла викторина «Что? Где? Когда?»  в 9 классе, посвящённая «Дню народного единства». Викторина сопровождалась показом презентации. В ходе викторины обучающиеся показали знания об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины.   Рассказали о единстве народов, которое во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.  В ходе мероприятия обучающиеся сделали вывод: чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Праздник «День народного единства» - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от иностранных захватчиков. 3 ноября Галина Козицына и ученики девятого класса школы села Ломовка подготовили красочное сообщение и видеоролик о празднике. Затем ребятам, участникам мероприятия, была предложена познавательная викторина. 

Просмотров: 556 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz