![](/image21/09011812.jpg)
![](/image21/09011814.jpg)
![](/image21/09011816.jpg)
На базе села Засурское состоялся районный семейный фестиваль «Сладушки», 7 января 2018 года.
В работе фестиваля приняли участие 18 семей Лунинского района. С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела образования администрации Лунинского района Чижанова Наталья Викторовна.
Фестиваль начал свою работу Рождественской службой у вертепа, которую провёл настоятель Покровского храма в селе Иванырс иерей Алексий Бурцев. Программа фестиваля включала экскурсию по гостевому дому Деда Мороза, пресс-конференцию с ним, игровые мастер-классы и спортивные развлечения для детей. Мамам и папам было предложены командообразующие формы работы, творческие мастер-классы по изготовлению призов и настольных игр для детей, участие в спортивной программе и мини-слёте кулинарных фей. Каждая семья в качестве подарка Деду Морозу приготовила выступление – стихотворения, песни, танцы, сценки, игру на музыкальных инструментах, показ моделей одежды - получился большой праздничный смотр-концерт лунинских талантов. Для гостей были оформлены специальные фотозоны.
На протяжении всего времени фестиваля дети могли пользоваться услугами обменника «Игрушки», который создали родители. Часть игрушек будет передана в МБУ «Лунинский КЦСОН» в рамках благотворительной акции.
Фестиваль завершился награждением семей грамотами и памятными подарками.
|