С 13 по 22 декабря 2021 года проведена серия обучающих семинаров для педагогов, участвующих в реализации регионального проекта по обучению школьников плаванию «Учусь плавать!».
В работе семинаров приняли участие 120 педагогических работников общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования региона. Программа семинаров включала в себя теоретические занятия и мастер-классы по обучению плаванию, которые проводились на базе бассейна ФОКа «Дельфин» с соблюдением норм эпидемиологической безопасности. Учителя физической культуры Лунинского района прошли обучение.
Региональный проект «Учусь плавать!» реализуется с целью сохранения жизни и здоровья детей, пропаганды здорового образа жизни через обучение детей плаванию.
Организаторы семинара – Министерство образования Пензенской области, Министерство физической культуры и спорта Пензенской области и региональная общественная организация «Федерация плавания Пензенской области».
|