Суббота, 20.04.2024, 05:13
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

 

Участники районной школы актива (РША) «Развитие лидерских качеств» встретились на очередном занятии, которое проходило на базе средней школы села Родники в пятницу, 20 октября 2023 года.

В работе РША приняли участие советники директоров по воспитанию образовательных учреждений, муниципальный координатор советников по воспитанию и обучающиеся 5-6 классов.

Участники встречи обсудили разные аспекты лидерства. Кто такой лидер? Какими качествамиможет и должен обладать лидер? Можно ли поставить равно между понятиями «руководитель» ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: школа | Дата: 21.10.2023

На базе школы села Родники cпециалистом по профилактике отдела образования администрации Лунинского района Мариной Мишутиной 20 октября проведена профилактическая беседа с учащимися 6 - 7 классов на тему «Опасность курения в подростковом возрасте».

Цель мероприятия - дать достоверную информацию о причинах и последствиях табакокурения.

В ходе беседы особое внимание было уделено теме развития у подростков навыков уверенного отказа от предложений попробовать курить.

Просмотров: 47 | Добавил: школа | Дата: 21.10.2023

 

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров провел в Москве рабочую встречу с вице-президентом холдинга «ВКонтакте» Рустамом Хайбулловым, с которым обсудил вопросы внедрения образовательной платформы «Сферум» в учебных заведениях региона.

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». Платформа «Сферум» призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Алексей Комаров обсудил с Рустамом Хайбулловым вопрос создания на базе «Сферума» родительских сообществ, каналов, чатов и другие а ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: школа | Дата: 20.10.2023

Для российских семей продолжается регистрация на участие в конкурсе «Это у нас семейное». Конкурс представляет собой проект, объединяющий семьи через общие дела. Мероприятие проводится для выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей».

В конкурсе могут принять участие семьи от четырех человек – представители не менее трех поколений (дети, родители, бабушки-дедушки).

В состав семейной команды обязательно должен входить участник от шести до 17 лет включительно, его интересы представляет родитель или законный представитель.

Регистрация на конкурс состоит из четырех этапов:

Просмотров: 29 | Добавил: школа | Дата: 20.10.2023

  

В среду, 18 октября, в Главном управлении МЧС России по Пензенской области прошла церемония награждения дипломантов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» и их педагогов.

МЧС России ежегодно в феврале-марте проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», который включает в себя конкурсы литературного, сценического, художественного, музыкального, хореографического творчества по тематике: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается».

Целью фестиваля является воспитание у подрастающего поколения уважения, сопереживания и благодарности к ветеранам, спасателям и пожарным, чувства патриотизма на примерах их героической профессии. ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: школа | Дата: 19.10.2023

  

В рамках регионального проекта «Культурная субботы» юнармейцы 9б класса школы №1 поселка Лунино посетили популярные туристические объекты города Саранск в среду, 18 октября 2023 года.

Ребята посетили Соборную площадь, часовню А. Невского, Площадь Победы, Аллею славы, Ледовый дворец, стадион «Мордовия Арена» и другие.

Кафедральный собор, освященный в честь адмирала Феодора Ушакова является одним из самых высоких храмов Поволжья, а его внутреннее и внешнее убранство не уступает столичным храмам.

В ходе экскурсии ребята также увидели одно из красивейших городских зданий – Музыкальный теа ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: школа | Дата: 19.10.2023

Открыт прием работ на VI региональный конкурс проектных и исследовательских работ школьников «Высший пилотаж».

К участию приглашаются ученики 7-11 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования (в том числе дети, обучающиеся в форме семейного образования или самообразования). Также возможно участие школьников и более младшего возраста.

Конкурс проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

До 10 декабря на конкурс принимаются индивидуально или коллективно выполненные школьниками исследовательские и проектные работы по тематическим направлениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: школа | Дата: 19.10.2023

На сайте Ассоциации мини-футбола России открылась регистрация для участия в общероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» в сезоне 2023/2024 гг.

Регистрация продлится до 1 февраля. К участию в соревнованиях на всех этапах допускаются только команды и игроки, зарегистрированные на сайте АМФР (электронная заявка команды-участницы).

В случае, если команда или один из игроков команды не будут зарегистрированы на сайте АМФР, данная команда или один из игроков команды не будут допущены к соревнованиям. В случае, если при регистрации заявочный лист команды-участницы проекта не появился на сайте в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента регистрации, это означает, что данный заявочный лист не соответствует всем необходимым требованиям Положения о соревнованиях в сезоне 2023-2024 гг..

В таком случае необходимо перерегистрировать команду с учетом всех требований Положения.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: школа | Дата: 19.10.2023

В Пензенской области с октября по декабрь проходит областная акция от Детского телефона доверия «Игрушки от чистого сердца» при поддержке Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области и министерства образования Пензенской области.

Целью акции является изготовление и вручение новогодних подарков детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие направлено на повышение осведомленности детей, подростков и их родителей о номере Детского телефона доверия 8-800-2000-122; вовлечение детей и подростков в творческую деятельность; создание условий для включения детей в социально значимую деятельность; формирование у детей и подростков активной жизненной позиции.

Акция проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений, допускаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: школа | Дата: 19.10.2023

  

 

Церемония открытия регионального финала Областной военно-спортивной игры «Сурский рубеж» прошла 16 октября в гостиничном комплексе «Арт-Пенза».

В этом году за победу в финале игры боролись 33 лучших команды со всех уголков Сурского края. Каждая команда заслужила право участвовать в региональном финале, одержав победу в муниципальных этапах игры.

Лунинский район представили обучающиеся кадетского класса средней школы села Иванырс (руководитель Сергей Чернов).

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: школа | Дата: 18.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz