Пятница, 26.04.2024, 08:05
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

 

На базе детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино 6 февраля 2016 года состоялось официальное тестирование обучающихся III, IV, V ступеней, позволяющее определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в подтягивании, гибкости, прыжках в длину с места, подъёме туловища из положения лёжа на спине и метании спортивного снаряда весом 700г. и 500г.

В открытии соревнований приняла участие начальник Отдела образования Администрации Лунинского района Наталья Шалдаева. В тестах приняли участие все желающие общеобразовательных организаций Лунинского района, зарегистрированные на сайте ГТО.

По итогам выполненного теста большинство обучающихся выполнили нормативы на планируемый знак ГТО.    

Просмотров: 282 | Добавил: школа | Дата: 10.02.2016

 

В субботу, 6 февраля 2016 года, школы Лунинского района распахнули двери для своих выпускников.

Гостей ждал уютный зал, учащиеся приготовили для них праздничный концерт, руководители рассказали о жизни школы и о самых важных ее событиях. В свою очередь выпускники выразили теплые слова благодарности  в адрес своих любимых учителей.

По сложившейся традиции особо чествовали юбиляров, окончивших школу 5, 10, 15, 20…. лет назад.

Выпускники прошлых лет с удовольствием прошли по школьным коридорам, заглянули в учебные кабинеты, посидели за школьными партами, встретились с одноклассниками, пообщались с учителями и классными руководителями, поделились своими воспоминаниями о школьных годах и рассказали о том, как складывается их судьба.

Просмотров: 511 | Добавил: школа | Дата: 09.02.2016

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 1 февраля 2016 года подписал постановление Правительства Пензенской области № 49-пП «О распределении субсидий из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование расходов по организации отдыха детей в каникулярное время на 2016 год», которое утвердило размер средств на организацию отдыха и оздоровления детей для муниципальных образований.

Согласно постановлению всего на проведение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в 2016 году предусмотрено 1774,2 тыс. рублей, из них 1558,4 тысяч рублей из областного бюджета и 215,8 тысяч рублей из бюджета Лунинского района.

В 2016 году планируется охватить организованными формами отдыха и оздоровления всех детей школьного возраста. 

Запланирована работа лагерей с дневным пребыванием детей при 8 общеобразовательных организациях Лунинского района, загородного детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» и лагеря труда и отдыха.

Планируется закупить по 60 путевок в загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка» и лагерь труда и отдыха.

Прием заявления от родителей желающих приобрести путевки для отдыха и оздоровления  их детей в загородном лагере «Лесная сказка» начнется с 1 апреля 2016 года.

Просмотров: 314 | Добавил: школа | Дата: 08.02.2016

 

В Лунинском районе, рядом с бассейном "Дельфин" поселка Лунино и в селе Иванырс дети весело проводят свой досуг катаясь на катке.

По словам директора детско-юношеской спортивной школы Сергея Зацепина в январе было много посещений катка. Ребята приносят коньки с собой, а у кого их нет - берут коньки напрокат.

Данный вид отдыха на свежем воздухе очень полезен для здоровья, укрепляет иммунитет и заряжает позитивной энергией.

 

Просмотров: 261 | Добавил: школа | Дата: 06.02.2016

 

В Лунинском районе 4 февраля 2016 года состоялось заседание методического объединения учителей физической культуры на тему «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях Лунинского района».

В заседании приняли участие начальник Отдела образования Администрации Лунинского района Наталья Шалдаева, директор Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Лунинском районе Сергей Зацепин, специалист отдела по реализации молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Лунинского района Наталья Чижанова, методисты Отдела образования и учителя физической культуры.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: организация работы муниципального Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса  ГТО; реализация мероприятий по внедрению комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях Лунинского района.

Просмотров: 270 | Добавил: школа | Дата: 05.02.2016

В детско - юношеской спортивной школе №1 города Пензы команда юношей школы №1 поселка Лунино 2 и 3 февраля 2016 года приняла участие в финальных соревнованиях Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС - БАСКЕТ» с командами из Бековского района и города Кузнецка.

По итогам проведенных игр наша команда вышла в суперфинал и будет играть за третье место со сверстниками из города Каменки. Игры состоятся 12 февраля 2016 года на базе Пензенской государственной строительной академии.

Просмотров: 283 | Добавил: школа | Дата: 05.02.2016

 

 

Во всех образовательных организациях Лунинского района 2 февраля 2016 года прошли мероприятия, приуроченные ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В школах района были проведены памятные мероприятия, уроки мужества, тематические классные часы, просмотр фильмов «Город - герой Сталинград», «Девочка из города».

Учителя рассказали ребятам о страшных 900 днях блокады, беспрерывных бомбардировках и жестоких обстрелах, голоде и болезнях того времени.

Учащиеся посетили школьные музеи, выставку картин «Защита Сталинграда» в районном доме культуры, с целью ознакомления с историческими событиями тех лет.

Школьники посмотрели презентации «Сталинградская битва» в сопровождении песен «Журавли», «Мамаев Курган», «Растет в Волгограде березка».

В конце мероприятий дети почтили память погибших советских солдат минутой молчания.

В школьных библиотеках были организованы выставки литературы, на которых были представлены книги, журналы, газетные статьи, повествующие о подвигах нашего народа в ВОВ.

 

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: школа | Дата: 04.02.2016

На базе Института регионального развития Пензенской области 2 февраля 2016 года прошел областной семинар на тему «Введение ФГОС дошкольного образования в муниципальных системах дошкольного образования».

От нашего района в семинаре приняла участие начальник отдела по методической и воспитательной работе Екатерина Калмаева.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: итоги реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования за 2013 – 2015 годы; о программном обеспечении деятельности дошкольной образовательной организации. Система оценки качества образовательной работы и индивидуального развития детей; организация питания в дошкольных образовательных организациях.

 

Просмотров: 245 | Добавил: школа | Дата: 04.02.2016

 

В школе села Родники 3 февраля 2016 года состоялось заседание методического объединения учителей ИЗО на тему: «Требования к современному уроку».

Открытый урок в 5 классе по теме  «Одежда «говорит»  о человеке» показала учитель села Родники Светлана Николаева. Присутствующие учителя дали положительную оценку уроку.

Руководитель методического объединения Наталья Зацепина показала мастер - класс по разработке технологической карты урока. Педагоги поделились опытом применения новых технологий.

Просмотров: 307 | Добавил: школа | Дата: 04.02.2016

  

В Институте регионального развития Пензенской области 1 февраля 2016 года прошла встреча руководителей методических служб и образовательных организаций региона с научным координатором межрегиональной общественно–профессиональной некоммерческой организации «Ассоциации развития технологий оценки работников и образовательных учреждений» Станиславом Климиным.

От нашего района в семинаре приняли участие заместители директоров по учебной работе школ №1 и №2 поселка Лунино Юлия Колесникова и Светлана Маркова.

В ходе семинара обсуждались независимая и объективная оценка результатов освоения нового стандарта, планы действий, связанные с дальнейшими исследованиями: возможности использования Автоматизированной тестовой технологии объективной и комплексной оценки результатов предметных, метапредметных и личностных результатов обучения и воспитания, установленных ФГОС (ФК ГОС) общего образования.

Как отметил Станислав Климин, опыт Пензенской области по внедрению мониторинга высоко оценен на федеральном уровне, и технологии, апробированные в нашей области, уже начали внедряться в других регионах.

 

Просмотров: 416 | Добавил: школа | Дата: 03.02.2016

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz