Четверг, 18.04.2024, 16:01
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Во всех общеобразовательных организациях Лунинского района 1 февраля 2016 года стартовал школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

Основные цели конкурса — популяризация чтения среди детей, расширение читательского кругозора детей, повышение общественного интереса к библиотекам, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности населения, поиск и поддержка талантливых детей.

Главная задача конкурса — объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей для того, чтобы помочь детям найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь.

Победители и призеры школьного этапа примут участие в муниципальном этапе конкурса.

Просмотров: 416 | Добавил: школа | Дата: 03.02.2016

 

 

Во вторник, 2 февраля 2016 года, глава администрации Лунинского района Алексей Атясов посетил средние школы сел Старая Степановка, Большой Вьяс и школу №2 поселка Лунино, где ознакомился с организацией питания школьников.

Алексей Васильевич ознакомился с перечнем блюд в меню, выяснил, соблюдаются ли порционные нормы,  пообщался с детьми начальных классов, которые обедали в столовой,  уточнив их мнение о качестве завтраков и обедов.

В ходе посещения особое внимание было уделено состоянию пищеблоков и помещениям для хранения овощей.

С руководителями образовательных учреждений обсудили вопрос ценовой политики продуктов питания и качества закупаемой продукции у поставщиков. Глава районной администрации обратил внимание руководства школ на поддержание местных товаропроизводителей, продукция которых по качеству и цене не уступает заявленным ценам. 

Алексей Васильевич также посетил учебные кабинеты, выяснил укомплектованность школ необходимым оборудованием, учебниками и пообщался с выпускниками по вопросу профессионального самоопределения.

 

Просмотров: 287 | Добавил: школа | Дата: 02.02.2016

 

Команда юношей школы №1 поселка Лунино 1 февраля 2016 года приняла участие в открытии областного этапа Всероссийских соревнований «КЭС-баскет».

Наша команда, как победитель областных зональных соревнований, была награждена комплектом баскетбольной формы.

2 и 3 февраля 2016 года их ждет упорная игра с командами из города Кузнецка и Бековского района.

Пожелаем им спортивных успехов!

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: школа | Дата: 02.02.2016

 

Во всех образовательных учреждениях Лунинского района проходят мероприятия и тематические недели, посвященные 175 – летию со дня рождения Василия Ключевского.

Открыли тематическую неделю классные и информационные часы, дискуссии, круглые столы, основанные на биографическом материале.

Ребята узнали о биографии нашего земляка,  представили  сообщения о жизни и деятельности  великого русского историка. Они совершили виртуальную экскурсию по дому - музею В.О. Ключевского в Пензе, который открылся в 1991 году.

В школьных библиотеках организованы выставки книг, также запланированы участие в викторине и объявлены конкурсы исследовательских работ.

Просмотров: 768 | Добавил: школа | Дата: 02.02.2016

 

На базе бассейна «Дельфин» поселка Лунино 30 января 2016 года состоялось официальное тестирование обучающихся III, IV, V ступени позволяющее определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков по плаванию.

В тестах приняли участие все желающие, обучающиеся общеобразовательных организаций Лунинского района, зарегистрированных на сайте ГТО.

По итогам выполненного теста на золотой знак сдали 52,4% обучающихся, на серебряный знак - 42,9% обучающихся, не сдали - 4,7% обучающихся.    

 

Просмотров: 363 | Добавил: школа | Дата: 01.02.2016

В администрации Лунинского района 29 января 2016 года начальник Отдела образования Наталья Шалдаева провела рабочее совещание с руководителями образовательных организаций.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: тепловой режим в образовательных организациях, формирование ценовой политики на продукты питания и порядок организации и проведения тестирования обучающихся в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО.

Просмотров: 274 | Добавил: школа | Дата: 01.02.2016

 

 

В образовательных учреждениях Лунинского района с 27 по 29 января 2016 года прошли мероприятия, посвящённые 72 годовщине снятия блокады Ленинграда.

В школе №1 поселка Лунино прошли тематические беседы и конкурс докладов «Что я знаю о войне?». Ребята посетили выставочный зал районного дома культуры и школьный музей с экскурсией.

В школе №2 поселка Лунино прошли уроки, посвященные снятию блокады Ленинграда. Школьники узнали о страшной трагедии, которую переживали люди в фашистском кольце.

В начальных классах школы села Большой Вьяс  прошел урок памяти «Блокада Ленинграда». В представленной презентации дети просмотрели фотоматериалы будней блокады Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.

В основной школе села Болотниково прошло мероприятие «900 дней мужества», посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Прозвучали стихи в исполнении учащихся 5-9 классов. Школьники просмотрели видеофильм о героических днях блокады.

Просмотров: 298 | Добавил: школа | Дата: 01.02.2016

 

В субботу, 23 января 2016 года, в парке Победы поселка Лунино состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в рамках Декады ГТО.

В соревнованиях принял участие коллектив Отдела образования Администрации Лунинского района.

Глава администрации Лунинского района Алексей Атясов поприветствовал собравшихся и выразил надежду на то, что число занимающихся лыжным спортом в районе будет увеличиваться и здоровый образ жизни станет приоритетным в жизни лунинцев.

Спортсмены были распределены на четыре группы соревнующихся, девушки и юноши до 17 лет, женщины и мужчины старше 17 лет.

По итогам соревнований в возрастной группе женщины старше 17 лет начальник отдела по методической и воспитательной работе МУ "РКМЦ" Екатерина Калмаева заняла второе место и награждена грамотой главы администрации Лунинского района. Поздравляем ее с победой!

Просмотров: 282 | Добавил: школа | Дата: 01.02.2016

 

В образовательных организациях Лунинского района 27 января 2016 года проведено социально - психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В тестировании приняли участие 386 обучающихся из семи общеобразовательных учреждений района.

Тестирование проводилась в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

Результаты тестирования передаются в Министерство здравоохранения Пензенской области для дальнейшей организации профилактического медицинского осмотра. 

Просмотров: 404 | Добавил: школа | Дата: 29.01.2016

 

В школе села Большой Вьяс 28 января 2016 года состоялось заседание методического объединения учителей физики.

Учитель физики школы села Большой Вьяс Михаил Фролов показал открытый урок в 8 классе на тему «Зависимость силы тока от напряжения. Сопротивление тока». Урок получил положительную оценку присутствующих учителей.

В обсуждении вопроса «Подготовка обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ» приняли участие Татьяна Белянина, руководитель методического объединения, Галина Куликова, учитель физики школы села Родники и Светлана Курдина, учитель физики школы села Болотниково. Педагоги выявили проблемы и поделились приемами подготовки к ГИА.

        

Просмотров: 309 | Добавил: школа | Дата: 28.01.2016

« 1 2 ... 235 236 237 238 239 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz