Пятница, 26.04.2024, 18:22
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Подведены итоги «Конкурса методических разработок родительского собрания, посвященного здоровьесбережению младших школьников», который был проведен Центром начального общего образования ГАОУ ДПО ИРР ПО в октябре – ноябре 2016 года.

Конкурс проводился в рамках реализации регионального проекта «Современная начальная школа: шесть шагов навстречу» в целях выявления и распространения передового педагогического опыта по организации работы с родителями, стимулирования профессионального, методического роста педагогов, привлечения внимания педагогов и родителей к вопросам здоровьесбережения младших школьников, для развития и воспитания младших школьников.

Всего в конкурсе приняли участие 86 педагогов. От Лунинского района в конкурсе приняла участие учитель начальных классов села Старая Степановка Наталья Лоскутова и заняла II место в номинации «Родительское собрание, посвященное здоровьесбережению младших школьников».

Работы победителей будут размещены в банке активных педагогических практик на сайте Института регионального развития. 

Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам, приславшим свои работы на данный конкурс, и поздравляют победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: школа | Дата: 24.12.2016

На базе Литературного музея 21 декабря 2016 года состоялся областной методический тренинг для руководителей научно-исследовательской работы учащихся по краеведению в рамках реализации регионального проекта «Земля родная».

Семинар организован Пензенской областной станцией юных туристов.

От Лунинского  района в работе семинара приняли участие педагоги школ №1 и №2 поселка Лунино Наталья Сычина и Александр Абрамов.

Открыла мероприятие заместитель директора по учебно-методической работе Пензенской областной станции юных туристов Татьяна Клочкова, которая познакомила участников семинара с региональным проектом «Земля родная». Генеральный директор Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области Надежда Никулаенкова рассказала присутствующим о новых проектах учреждения и актуальных темах литературного краеведения.

На семинаре были проанализированы краеведческие работы пензенских школьников – участников областной научно-практической конференции «Земля родная», рассмотрены вопросы, касающиеся правил оформления научно-исследовательских работ учащихся и требований к электронной презентации.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: школа | Дата: 23.12.2016

 

 

В бассейне «Дельфин» поселка Лунино 20 декабря 2016 года проведён мониторинг физической подготовленности по умению плавать учащихся 5-7 классов (146 человек) школы № 2 поселка Лунино. В нём приняли участие 122 школьника. 24 ученика не смогли присутствовать на мониторинге по медицинским показаниям.

В ходе мониторинга дети показали следующие результаты:

- плавание 50 метров на время – 49 человек. Лучший результат среди пятиклассников показал Прусаков Арсений (1,00мин), среди учащихся шестого класса – Лукьяненко Даниил (46,2сек.) и Закусилова Дарья (44,4 сек.), а также ученик 7 класса – Безгин Дмитрий (43, 0 сек.);

- плавание 25 метров без учёта времени – 40 человек. Почти половина из них научились плавать в ноябре-декабре 2016 года в рамках регионального проекта «Учусь плавать»; ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: школа | Дата: 22.12.2016

В городе Пензе, на базе Губернского лицея-интерната для одаренных детей 19 декабря 2016 года прошел региональный этап седьмой областной олимпиады школьников по истории и культуре Пензенского края.

От Лунинского района в олимпиаде приняли участие победители муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов: обучающиеся школ №1 и №2 поселка Лунино и села Большой Вьяс Себряева Анжела, Попова Анна и Дадушкина Мария в номинации экология Пензенского края, а в номинации лингвистическое и литературное краеведение (русский язык) приняла участие обучающаяся школы №1 поселка Лунино Бакулова Дарья.

.

 

 

 

 

Просмотров: 314 | Добавил: школа | Дата: 21.12.2016

        

   

В детско - юношеской спортивной школе поселка Лунино 17 и 18 декабря 2016 года состоялся областной зональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки Мокшанского, Бессоновского, Иссинского и Лунинского районов.

В этих соревнованиях уверенную победу одержали юноши и девушки школы №1 поселка Лунино.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: школа | Дата: 21.12.2016

Третий этап областного фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровый город - здоровые люди» прошел 17 декабря 2016 года в городе Пензе.

В соревнованиях приняли участие 19 воспитанников детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино под руководством тренеров-преподавателей Сергея Конкина, Николая Конкина, Елены Снегирь и Валентина Гуськова.

Все спортсмены выполнили и подтвердили свои спортивные разряды.

Просмотров: 405 | Добавил: школа | Дата: 20.12.2016

 

 

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Мечта» школы №67 города Пензы 16 декабря 2016 года прошел открытый региональный робототехнический фестиваль «Пенза-Робофест 2017».

Организаторы фестиваля – Министерство образования Пензенской области и областной Центр развития творчества детей и юношества.

От Лунинского района в фестивале приняли участие обучающиеся школ сел Иванырс и Большой Вьяс.

В ходе квалификационных заездов команда школы села Большой Вьяс успешно справилась с заданием по сборке и программированию робота и вошла в число 8 лучших из 24 участников.

Этот результат является лучшим для Лунинских школьников за два года участия в подобных фестивалях. По о ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 20.12.2016

 

  

Во Дворце детского и юношеского творчества города Пензы 16 декабря 2016 года прошел областной фестиваль «Юные таланты за безопасность».

От нашего района в фестивале приняла участие школьная агитбригада «Юные спасатели» села Иванырс.

По итогам фестиваля наши ребята заняли почётное 2 место в номинации «Театральное искусство», а участница вокального конкурса Паулова Маргарита отмечена грамотой за яркое выступление в номинации «Вокальное искусство».

Просмотров: 280 | Добавил: школа | Дата: 19.12.2016

 

В преддверии зимних новогодних каникул, 16 декабря 2016 года, глава администрации Лунинского района Алексей Атясов провел встречу с руководителями образовательных учреждений.

Алексей Атясов затронул вопросы эксплуатации школьных автобусов и безопасности детей при перевозках, антитеррористической защищенности образовательных организаций, противопожарной безопасности и обеспечения правопорядка в период новогодних праздников и зимних каникул.

Начальник отдела образования Наталья Шалдаева выступила по следующим вопросам: подготовка зимних спортивных объектов, организация и подготовка новогодних мероприятий в образовательных организациях, занятость детей и подростков в период новогодних каникул и обеспечение безопасности детей.

 

Просмотров: 257 | Добавил: школа | Дата: 17.12.2016

С 17 декабря начинает работу хоккейная коробка, расположенная на многофункциональной спортивной площадке на территории бассейна «Дельфин».

На площадке произведена качественная заливка льда. Детям и взрослым предоставляется услуга по прокату коньков – 90 рублей час. На площадке можно покататься и на собственных коньках. В этом случае придется заплатить 20 рублей. Все собранные средства планируется использовать для поддержания льда в хорошем состоянии.

Планируется организовать занятия по хоккею – по мере набора группы.

Можно также зарезервировать свободное время для отдыха на площадке целой группы.

 

Просмотров: 254 | Добавил: школа | Дата: 16.12.2016

« 1 2 ... 205 206 207 208 209 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz