Пятница, 19.04.2024, 04:50
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

В преддверии новогодних каникул, специалисты Министерства образования Пензенской области начали проведение мониторинга состояния хоккейных коробок, катков, а также организации работы по занятости школьников физической культурой и спортом на других спортивных площадках.

14 декабря 2016 года состоялся выезд в Бессоновский и Лунинский районы.

В ходе выезда в нашем районе были посещены:

- многофункциональная хоккейная коробка, которая была вновь построена в 2016 году, и соответствует всем современным требованиям для проведения занятий и соревнований. Для всех желающих работает прокат;

- спортзал ДЮСШ Лунинского района, где проходили тренировки секций дзюдо и баскетбола;

- спортзал ФОКа «Алые паруса», на поле которого проходила тренировка по легкой атлетике;

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: школа | Дата: 15.12.2016

Региональный этап осенней серии игр  «Интеллект-бой» среди школьников Пензенской области прошел 13 декабря 2016 года в Пензе. Более 100 участников приняли участие в игре. Лунинский район представляла сборная команда школ №1 и №2 рабочего поселка Лунино.

Игрокам предстояло пройти два обязательных поединка, по итогам которых определились финалисты. 

Вторая серия игр - зимняя серия «Что? Где? Когда?», пройдет в январе 2017 года. В период зимних каникул пройдет муниципальный этап игры, а в конце января - региональный.

По итогам двух серий игр - осенней и зимней, будет сформирована команда Пензенской области для участия в соревнованиях ПФО, которые пройдут в феврале 2017 года.

 

Просмотров: 280 | Добавил: школа | Дата: 15.12.2016

 

В детско-юношеской спортивной школе поселка Лунино 10 декабря 2016 года и бассейне «Дельфин», Центром тестирования Лунинского района проводился приём сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В контрольных испытаниях по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие 33 обучающихся, а в испытаниях по плаванию - 24 обучающихся Лунинского района.

Более половины обучающихся выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», из них 23% выполнили нормативы на золотой знак.

Просмотров: 404 | Добавил: школа | Дата: 14.12.2016

В городе Пензе 11 декабря 2016 года состоялся областной турнир по дзюдо, посвящённый памяти Барашкина В.В. среди спортсменов 2003-2005 годов рождения.

От Лунинского района в соревнованиях приняли участие семь воспитанников детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино.

По итогам соревнований Рыженков Андрей и Суворов Александр заняли четвёртые места в своей весовой категории (тренер команды Рустам Шаипов).

Просмотров: 310 | Добавил: школа | Дата: 13.12.2016

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Лунинском районе проходил с 21 ноября по 10 декабря 2016 года.

В олимпиаде приняли участие 316 обучающихся 7-11 классов из 7 школ района.

По итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников победителями стали 13 обучающихся, 2 место заняли 29 человек и 3 место заняли 44 обучающихся.

Победители муниципального этапа будут направлены на региональный этап Всероссийской олимпиады, который состоится в январе – феврале 2017 года в городе Пенза.

 

 

Просмотров: 240 | Добавил: школа | Дата: 12.12.2016

 

На базе бассейна «Дельфин» поселка Лунино 9 декабря 2016 года прошло методическое объединение учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Лунинского района.

Тренер детско-юношеской спортивной школы Елена Былинкина провела для педагогов района с учащимися 5 класса мастер-класс по обучению детей плаванию. Особое внимание было уделено технике безопасности обучающихся.

Просмотров: 338 | Добавил: школа | Дата: 12.12.2016

 

В течение недели, с 5 по 9 декабря 2016 года, в общеобразовательных учреждениях Лунинского района прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Час кода», направленные на повышение интереса к информационным технологиям, к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ- специальностей.

В акции приняли участие учащиеся 5-11 классов.

В школах были проведены тематические уроки «Час кода в России», «Программирование - это лайф ХАК», «Программирование - вторая грамотность - из прошлого в будущее», видео - урок «Мир кодов». С учащимися 7 классов проведена увлекательная игра «Искатели сокровищ», ребята старших классов активно участвовали  и соревновались в викторине «Час кода – 2017».

В рамках акции обучающиеся учились писать код и делать первые шаги в освоении одной из самых перспективных профессии программиста. Также школьники выполняли практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров.

Просмотров: 244 | Добавил: школа | Дата: 10.12.2016

 

В школе №2 поселка Лунино 7 декабря 2016 года прошло заседание районного методического объединения учителей иностранных языков.

В рамках заседания были заслушаны доклады и показан музыкальный спектакль по сказке «Теремок» учащимися 4 «А» класса на английском языке (классный руководитель – Наталья Писаревская, учителя иностранного языка – Лилия Кранкина и Юлия Калашникова).  Красивые костюмы, маски, декорации, задорная музыка стали прекрасным дополнением к этому доброму, позитивному спектаклю, который помог  увидеть, какие таланты и возможности скрыты в каждом ребенке. 

Все гости получили массу положительных эмоций от инсценировки сказки, а для детей – это прекрасная возможность развивать воображение, память, поддерживать интерес к английскому языку, расширять кругозор, запоминать слова и выражения, обобщить ранее изученный материал и улучшить свое произношение. 

Просмотров: 319 | Добавил: школа | Дата: 09.12.2016

В среду, 7 декабря 2016 года, 47 выпускников образовательных организаций Лунинского района писали итоговое сочинение.

Для выпускников 2016-2017 учебного года написание итогового сочинения является обязательным и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет». Выпускники, не прошедшие испытание, смогут переписать работу 1 февраля и 3 мая 2017 года. К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».  

Выпускникам Пензенской области были предложены следующие темы итогового сочинения: «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?», «Какой поступок можно назвать бесчестным?», «Согласны ли Вы с утверждением Э. М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать?», «Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?», «Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?».

Время, отведенное на выполнение задания, составляло 3 часа 55 минут. В дальнейшем итоговое сочинение может помочь абитуриенту при поступлении в Вузы.

Просмотров: 321 | Добавил: школа | Дата: 08.12.2016

В целях открытого обсуждения вопросов, связанных с проблемами воспитания детей, взаимоотношений родителей и детей, 3 декабря 2016 года  в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялось IV заседание областного Родительского Университета на тему: «Отцы» и «дети»: как понять и помочь ему?».

В заседании областного Родительского университета приняли участие родители школьников из всех районов Пензенской области, а также представители региональных министерств и ведомств. Наш район представляли педагоги, родители и работники Отдела образования Лунинского района.

Областной «Родительский университет» — одна из форм работы с семьей в рамках налаживания взаимодействия между родителями и школой.  В рамках мероприятия были организованы выставки литературы для родителей и педагогов по проблемам взаимоотношений родителей и детей, кризисной психологии; выставка-презентация работы организаций дополнительного образования детей, культуры и спорта.

Работа Университета была разделена на два блока. В  первом обсуждался просмотренный социальный ролик «Бумеранг». Второй блок был посвящен информированию о введении инклюзивного образования в школах.

 

Просмотров: 239 | Добавил: школа | Дата: 06.12.2016

« 1 2 ... 206 207 208 209 210 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz