Пятница, 26.04.2024, 08:36
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители, работники школ! Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с окончанием учебного года – праздником Последнего звонка! Это одновременно и радостный праздник, и грустное время расставания со школой, которая преподала вам первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей.

Школы Лунинского района в 2017 году выпустят во взрослую жизнь 178 выпускников. Среди них – победители и призёры олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов. Верю, что ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для реализации своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей.

В этот день особые слова признания вам, уважаемые учителя, за то, что с вашей помощью наши дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный жизненный опыт, познают тайны наук.

Отдельные слова благодарности родителям. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение! От всей души желаю всем счастья, удачи, здоровья, любви и активной гражданской позиции! Никогда не останавливайтесь на до ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 25.05.2017

   

Региональный финал игры «Умники и умницы Сурского края» прошел 23 мая 2017 года в студии ТРК «Экспресс» города Пензы с участием автора и создателя телеигры Юрия Вяземского.

За победу в региональном финале боролись 25 школьников: три «агониста» и 22 «теоретика».

От Лунинского района в финале телеигры приняла участие обучающаяся школы №1 поселка Лунино Кира Стенькина.

Умники и умницы Сурского края отвечали на вопросы, связанные с жизнью и творчеством Михаила Лермонтова.

Все участники финальной игры получили грамоты Министерства образования Пензенской области и призы от Пензенского государственного университета. Главным подарком от вуза становятся бонусы при поступлении на гуманитарные специальности. Всем финалистам добавят по пять баллов к портфолио.

Просмотров: 324 | Добавил: школа | Дата: 24.05.2017

Во вторник, 23 мая 2017 года воспитанники Детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино приняли участие в областном-зональном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения в р.п. Мокшан под руководством тренеров - преподавателей Екатерины Себряевой и Сергея Чижанова.

По итогам соревнований девушки заняли 1 место, юноши - 3 место. Девушкам победительницам предстоит выступить в финальных соревнованиях в городе Пензе 30 мая 2017 года.

Просмотров: 543 | Добавил: школа | Дата: 23.05.2017

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2016-2017 учебном году состоялся 18 мая 2017 года в городе Кузнецке.

Лунинский район представляла сборная команда школы №1 посёлка Лунино, девушки и юноши 2004-2005 годов рождения, под руководством учителя физкультуры Екатерины Себряевой.

В программу зональных соревнований входили следующие виды: лёгкая атлетика, баскетбол, стритбол, шашки, плавание, метание мяча.

По итогам соревнований в общем зачёте наши спортсмены заняли первое общекомандное место. Они будут представлять Пензенскую область на IV Всероссийском этапе спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» в сентябре 2017 года.

Просмотров: 302 | Добавил: школа | Дата: 22.05.2017

В селе Большой Вьяс Лунинского района 20 мая 2017 года состоялось закрытие пятидневных военно-полевых сборов для десятиклассников.

С успешным прохождение сборов юношей поздравил военный комиссар по Лунинскому и Иссинскому районам Сергей Чернов, заместитель главы администрации Алексей Баранов, начальник отдела образования Наталья Чижанова.

Юношам, показавшим отличные успехи в строевой подготовке, неполной разборке и сборке автомата, физической подготовке были вручены благодарственные письма.

Просмотров: 317 | Добавил: школа | Дата: 21.05.2017

В субботу, 20 мая 2017 года на многофункциональной площадке поселка Лунино состоялась Товарищеская встреча по волейболу, на стадионе «Нива» - соревнования по Русской лапте.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 47 школьников (юноши и девушки 7-9 классов) из МБОУ СОШ №1 р.п. Лунино имени Артамонова Н.С. и МБОУ СОШ №2 р.п. Лунино имени Короткова И.И.

В соревнованиях по Русской лапте приняли участие сборные команды юношей и девушек 6-8 классов из общеобразовательных школ района.

Просмотров: 276 | Добавил: школа | Дата: 20.05.2017

Дебюрократизацию системы образования в Пензе обсудили за «круглым столом» 18 мая 2017 года в Институте регионального развития.

За «круглым столом» с сотрудниками регионального Министерства образования, Института регионального развития и профсоюзной организации собрались представители образовательных организаций Пензенской области, специалисты городских и районных управлений образования.

От Лунинского района в работе «круглого стола» приняла участие начальник отдела по методической и воспитательной работе отдела образования Екатерина Калмаева.

Директор Центра мониторинга и анализа образования Института регионального развития Татьяна Репина рассказала о ходе работы по проекту «Дебюрократизация системы образования», который уже третий год реализуется в Пензенской области.

Итогом «круглого стола» стало формулирование ряда предложений и практических шагов, которые полезно было бы осуществить в рамках проекта «Дебюрократизация состемы образования» в Пензеснкой области.

Просмотров: 267 | Добавил: школа | Дата: 19.05.2017

 

В детских садах Лунинского района 15 мая 2017 года прошли мероприятия, посвященные Дню семьи.

Воспитанники детского сада №2 поселка Лунино рассказывали о своей семье интересные истории, рисовали свою дружную семью. В средней группе прошла акция «Объединим семью», целью которой было сплочение семьи в совместной деятельности. На общем плакате члены каждой семьи изображали ладошки. В этом символе единства были записаны слова-мечтания семьи. С большой надеждой и верой в свои мечты семьи опустили их в голубое небо.

 

 

В детском саду №3 поселка Лунино ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: школа | Дата: 16.05.2017

 

На базе лагеря труда и отдыха «Романтик» села Большой Вьяс с 15 по 20 мая 2017 года организованы пятидневные учебные сборы обучающихся 10 классов общеобразовательных организаций Лунинского района.

Целью проведения сборов является военно-патриотическое воспитание учащихся и подготовка юношей к службе в армии.

В торжественном мероприятии, посвященном открытию сборов, приняли участие: заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Баранов, военный комиссар Лунинского и Иссинского районов Пензенской области Сергей Чернов, начальник отдела образования администрации Лунинского района Наталья Чижанова и глава администрации Большевьясского сельского совета Вера Челмаева.

В результате прохождения сборов старшеклассники получат воинские знания, умения и навыки по строевой, огневой и физической подготовке, более точное представление о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Просмотров: 656 | Добавил: школа | Дата: 16.05.2017

 

 

 

 

Областной финал военно-спортивной игры «Орленок» (по программе «Школа безопасности») состоялся на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» (поселок Подлесный, район Светлой поляны) с 10 по 12 мая 2017 года.

В областном финале соревнований 2017 года Лунинский район представляла команда школы №2 поселка Лунино (руководители Алексей Рунов и Татьяна Титова).

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: школа | Дата: 15.05.2017

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz