Суббота, 20.04.2024, 03:36
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Конкурс лучших учителей Пензенской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стартует 1 июня 2017 года.

Принять участие в конкурсе могут учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.

Формирование конкурсной документации и подача заявок в конкурсную комиссию Министерства образования Пензенской области проводится в срок с 1 по 13 июня 2017 года по адресу: г. Пенза, ул. Маркина, 2, кабинет 508. Получить дополнительную информацию можно по телефону 56-56-96.

Результаты конкурса будут подведены в конце июля 2017 года. По итогам восемь лучших учителей Пензенской области получат грант Президента Российской Федерации в размере 200 тыс. рублей.

Просмотров: 281 | Добавил: школа | Дата: 03.06.2017

 

 

 

В День защиты детей для 390 школьников распахнули двери 8 пришкольных лагерей.

В них созданы все условия для отдыха и оздоровления детей. В каждом лагере разработана программа занятости детей, совмещающая активный отдых и общественно - значимые дела. Планом работы предусмотрены экскурсии, досуговые и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: школа | Дата: 02.06.2017

На базе школы села Бессоновка (пункта проведения экзамена) 31 мая 2017 года 47 выпускников школ Лунинского района сдали первый обязательный предмет единого государственного экзамена - математика (базовый курс).

Экзамен по математике сдаётся в двух режимах: математика (базовый курс) и математика (профильный курс). Успешная сдача первого типа экзамена наряду с экзаменом по русскому языку даёт выпускнику право на получение аттестата, а профильный экзамен нужен для тех, кто решил поступать в технические ВУЗы.

Продолжительность ЕГЭ по математике (базовый уровень) составляет 3 часа. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по пятибалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня 3 балла (удовлетворительно).

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.

Просмотров: 327 | Добавил: школа | Дата: 01.06.2017

На базе школы №2 поселка Лунино 30 мая 2017 года в рамках акции «Открытый диалог. PROобразование» состоялась встреча Министра образования Александра Воронкова с педагогической и родительской общественностью Лунинского района.

В ходе визита Министр образования представил отчет о проведенной работе и реализуемых проектах в системе образования и ответил на актуальные вопросы: строительство новых школ в сельских районах Пензенской области, обеспечение педагогов рабочими местами, организация пяти или шестидневной учебной недели, развитие психолого-педагогической помощи школьникам и родителям, обеспечение учебной литературой и другие.

 

 

 

Просмотров: 611 | Добавил: школа | Дата: 31.05.2017

Во вторник, 30 мая 2017 года состоялся основной государственный экзамен по русскому языку для выпускников 9 классов.

Пунктом проведения государственного экзамена по образовательным программам основного общего образования является школа №1 поселка Лунино.

Выпускникам необходимо было написать изложение по тексту, прослушивание которого было организовано в каждой аудитории, выполнить тестовые задания и написать сочинение - рассуждение на одну из предложенных тем.

Продолжительность экзамена - 3 часа 55 минут, минимальный порог, необходимый для получения документа об образовании - 15 баллов.

В 2017 году выпускникам 9 класса необходимо сдать четыре обязательных экзамена: по русскому языку, математике и два предмета по выбору.

Просмотров: 241 | Добавил: школа | Дата: 30.05.2017

28 мая 2017 года воспитанники Детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино (тренеры-преподаватели Сергей Чижанов и Екатерина Себряева) приняли участие в соревнованиях по футболу среди сельских команд Пензенской области «Колосок» в сезоне 2017 года в р.п.Мокшан среди юношей 204-2006г.р., 2002-2004 г.р.

По итогам соревнований наши команды заняли 2 и 3 место в своих возрастных группах.

Просмотров: 393 | Добавил: школа | Дата: 29.05.2017

С целью активизации деятельности органов родительской общественности, совершенствования работы по семейному воспитанию детей и профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних в селе Засурское Лунинского района 27 мая 2017 года впервые прошёл районный семейный фестиваль «Умный досуг».

В фестивале приняли участие 17 семей из поселка Лунино, сел Большой Вьяс, Родники, Болотниково и Засурское; учащиеся школ, специалисты органов профилактики, гости (около 90 человек).

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились глава администрации Засурского сельсовета Алексей Копысов и начальник отдела образования администрации Лунинского района Наталья Чижанова.

Программа фестиваля включала реставрацию исторических событий 1774 года «Е.Пугачёв: из Саранска в Пензу»; игру с элементами спортивного ориентирования «Найди клад»; юмористическое шоу «Кот в мешке»; семейный пикник и три мастер-класса на Поляне Игр.

По завершению фестиваля участники внесли предложение обратиться к организатору мероприятия администрации Лунинского района сделать фестиваль ежегодным.

... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: школа | Дата: 27.05.2017

 

Во всех школах Лунинского района 25 мая 2017 года для выпускников 9 и 11 классов прозвенел последний школьный звонок.

По традиции на торжественных линейках присутствовали представители администрации Лунинского района, сельских администраций, отдела образования, руководители образовательных учреждений, педагоги и родители. Они пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов, осуществления намеченных планов, правильного выбора дальнейшего жизненного пути и активной гражданской позиции.

Грамотами и благодарностями были отмечены лучшие ученики, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Выпускники выступили с ответным благодарственным словом в адрес первых учителей, учителей-предметников, классных руководителей, руководства школ и, конечно, родителей.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: школа | Дата: 26.05.2017

 

 

В школе №1 поселка Лунино 25 мая 2017 года прошла торжественная линейка, посвященная празднику «Последний звонок».

Почетными гостями на торжественной линейке стали врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, глава администрации Лунинского района Алексей Атясов и начальник отдела образования Наталья Чижанова.

По традиции выпускников с окончанием школы поздравили директор школы Виктор Кондрашин, первоклассники, члены родительского комитета.

Лучшие учащиеся были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за победы в школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях, активное участие в жизни школы и района. Прощальный вальс, круг почёта и последний школьный звонок...

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: школа | Дата: 26.05.2017

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Позвольте от всего сердца поздравить вас с праздником последнего школьного звонка!

Сегодня для тех, кто завершает учебу в школе, особенный день, ведь он символизирует собой начало новой, взрослой жизни. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами, выпускники, открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Желаю успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашей страны! Не забывайте своих учителей и одноклассников, будьте во всем хорошим примером для младших товарищей!

Теплые слова поздравлений и тем ребятам, которые продолжают обучение в школе. Вам предстоит каникулярное время. Проведите его с пользой, чтобы новый этап школьной жизни стал еще более ярким и запоминающимся.

Отдельные слова признательности – учителям и родителям, которым хочется сказать большое спасибо за их благородный труд и терпение! Пусть тепло души, которое вы каждый день щедро отдаете детям, вернется уважением, благодарностью и достижениями ваших воспитанников!

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: школа | Дата: 25.05.2017

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz