Вторник, 19.03.2024, 08:01
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » 2020 » Февраль » 11

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе с 2019 года является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В 2020 году итоговое собеседование будет проводиться 12 февраля.

В Лунинском районе на прохождение процедуры итогового собеседования зарегистрировано 167 девятиклассников.

Участники выполнят четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

В качестве экзаменатора-собеседника может быть назначен учитель по любому предмету, обладающий коммуникативными навыками, грамотной речью, но не преподающий в этом классе.

На выполнение работы каждому участнику отводится, в среднем, 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Оценивание итогового собеседования проводится экспертами, в роли которых выступают учителя русского языка и литературы. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: школа | Дата: 11.02.2020

В Лунинском районе стартовала запись в первые классы в электронном виде с помощью Портала государственных и муниципальных услуг Пензенской области, 7 февраля 2020 года.

На портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области реализована услуга «Запись в школу», с помощью которой родители могут записать ребенка в первый класс.

Начальный этап продлится до 30 июня. Будут приниматься заявления на зачисление детей, зарегистрированных или проживающих на территории, закрепленной за школой. Для будущих первоклассников, не зарегистрированных по месту фактического проживания, прием заявлений начнется с 1 июля, продолжится до момента заполнения свободных мест и завершится не позднее 5 сентября.

Родители будущих первоклассников проинформированы и ознакомлены с правилами и инструкциями по работе на Региональном портале.

«После приема и регистрации электронного заявления родителям (законным представителям) необходимо будет обратиться в школу и предоставить оригиналы документов», - предупредили в отделе образования администрации Лунинского района.

Просмотров: 223 | Добавил: школа | Дата: 11.02.2020

15-16 февраля (сб-вскр) приглашаем вас на двухдневный тренинг

 

«Ресурсная группа в формате «равный равному»

как инструмент взаимной поддержки приемных семей».

 

Группа «равный равному» - это самое доступное средство для того, чтобы приемные родители могли говорить, плакать, спрашивать, чувствовать себя понятыми и принятыми, узнавать об опыте других, получать поддержку, силы и ответы на вопросы "что делать?".

Если вы обладаете лидерскими качествами или ищете самореализации в общественной деятельности, если вам нравится помогать другим или - все вместе, присоединяйтесь к волонтерскому движению ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: школа | Дата: 11.02.2020

14 февраля в 16:30 приглашаем вас на уникальную встречу с

Дианой Машковой,

писательницей, многодетной приемной мамой, общественным деятелем, основателем Клуба приемных семей и руководителем программы "Просвещение" БФ "Арифметика добра".

Диана – автор  серии книг, посвященных теме детей-сирот и приемных семей. На встрече она презентуют свою новую книгу "Я - Сания. История сироты", которая была написала в соавторстве с Санией Испергеновой, девушкой, прожившей все свое детство, от рождения до восемнадцати лет, в системе детских домов. Эта встреча – разговор без купюр об особенностях жизни и развития детей в условиях учреждения и после них, о мифах и реальности, о спонсорах и системной помощи детям-сиротам, об усыновлении и приёмных семьях.

 

Ждем вас 14 февраля в 16:30 по адресу

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: школа | Дата: 11.02.2020

Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz