Вторник, 19.03.2024, 13:59
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » 2019 » Август » 22

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и педагогов по итогам экзаменационной кампании 2019 года.

Свои предложения о том, что необходимо усовершенствовать в ЕГЭ, все желающие могли направить на специальный адрес электронной почты до 1 августа. Подобные опросы проводятся Рособрнадзором ежегодно в ходе и после завершения основного периода ЕГЭ.

«Мы каждый год анализируем результаты и собираем предложения по совершенствованию ЕГЭ. Когда мы провели такой опрос впервые, счет поступивших предложений шел на тысячи. В 2014-2015 годах в процедуру и содержание итоговой аттестации были внесены изменения, обеспечившие прозрачность ЕГЭ и сделавшие экзамены более творческими. Эти изменения в значительной мере сняли остроту проблемы ЕГЭ. Экзамен продолжает планомерно совершенствоваться, но по числу поступающих сейчас предложений мы видим отсутствие запроса в обществе на радикальные изменения», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В этом году в Рособрнадзор поступило около 40 предложений. Большинство из них носит технический характер и касается совершенствования процедуры и содержания инструктажа для участников ЕГЭ, порядка работы организаторов и технических специалистов, ознакомления участников ЕГЭ с их результ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: школа | Дата: 22.08.2019

 

Пленарное заседание Областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от развития к процветанию региона» состоялось 21 августа 2019 года.

Участие в работе форума принял губернатор области Иван Белозерцев. На форум были приглашены: председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения России Елена Смирнова.

От Лунинского района в мероприятии приняли участие глава Лунинского района Алексей Атясов, заместитель главы администрации Лунинского района по социальным вопросам Алексей Баранов, начальник отдела образования Наталья Чижанова, руководители и педагогические работники образовательных организаций Лунинского района.

Обращаясь к участникам мероприятия глава региона отметил, что национальный проект «Образование» явля ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: школа | Дата: 22.08.2019

Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz