Пятница, 29.03.2024, 14:42
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » 2019 » Июнь » 21

20 июня 2019 года сотрудники Госавтоинспекции Лунинского района провели профилактическую акцию «Безопасное лето на велосипедах», в которой приняли участие школьники, посещающие летний оздоровительный лагерь школы села Большой Вьяс.

Юным велосипедистам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, что в летний период следует быть особенно аккуратными и бдительными. В диалоге автоинспекторы напомнили о необходимости постоянного внимания при движении по улицам, во дворах, вблизи игровых площадок и детских учреждений в период летних каникул. Особенную категорию риска составляют несовершеннолетние велосипедисты, ребята на роликах и самокатах, которые нередко забывают об осторожности.

Участникам акции вручили тематические памятки по Правилам дорожного движения для велосипедистов и пешеходов.

Просмотров: 212 | Добавил: школа | Дата: 21.06.2019

20 июня 2019 года провели акцию «Сбавьте скорость, рядом школа!». Незадолго до проведения акции школьники посещающие летний оздоровительный лагерь школы села Большой Вьяс оставили свои пожелания для участников дорожного движения на плакатах, а затем с инспекторами ГИБДД вышли на прилегающую к общеобразовательному учреждению территорию. Чтобы привлечь внимание водителей дети выстроились с памятками и буклетами с надписями «Водитель! Пропусти пешехода!».

Дети обращались к водителям с призывом быть внимательными на дороге, соблюдать ПДД и снижать скорость при движении рядом с образовательными организациями и на пешеходных переходах. Все водители, ставшие участниками такой акции, получают буклеты, специально разработанные Госавтоинспекцией, в которых изложены основные правила, которые нужно соблюдать водителю во избежание наезда на пешехода. Кроме того, под прицел организаторов акции попадают и припаркованные автомобили.

Школьники не пропустили и пустые автомобили – оставили напоминания для водителей припаркованных автомобилей на лобовом стекле. Ребята хотели выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения.

Просмотров: 240 | Добавил: школа | Дата: 21.06.2019

 

Русские народные игры – это и развлечение, и особый метод вовлечения детей в творческую деятельность.

Именно народным подвижным играм была посвящена встреча преподавателя Детской школы искусств Комаровой Олеси Валерьевны с воспитанниками пришкольного лагеря школы № 2 посёлка Лунино, которая состоялась 20 июня 2019 года.

Ребята узнали много интересного о том, какие летние праздники были на Руси, какие традиции у этих праздников, какие игры устраивали дети на воздухе летом. А потом с большим интересом играли в «Горелки», «Жмурки», «Заводилу» и другие народные игры.

Просмотров: 196 | Добавил: школа | Дата: 21.06.2019

Дорогие выпускники!

Один из самых волнующих моментов в жизни каждого человека – окончание школы. Сегодня Вы вспоминаете лучшее, что было за годы учебы, стоите на пороге серьезных ответственных решений. Уверен, что в самом ближайшем будущем Вы приумножите накопленный за годы учебы в школе творческий и интеллектуальный потенциал.

Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, Лунинскому району, Пензенской области нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего района, области, нашей России.

Желаю Вам не останавливаться в развитии своих способностей, приобретении новых знаний, нового опыта. Успех каждого из Вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед.

Пусть Ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а Ваша энергия и талант послужат на благо нашему району, нашей губернии и всей России! Удачи Вам, счастья и всего наилучшего.

В добрый пу ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: школа | Дата: 21.06.2019

Дорогие выпускники!

Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Позади выпускные экзамены, впереди серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами, дорогие выпускники, открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты.

Выражаю особую признательность педагогам за самоотверженный труд. Учителю принадлежит особая роль в формировании нравственных основ и жизненной позиции выпускников. Вы, уважаемые учителя, не просто даете знания, вы создаете человеческий капитал, а значит, – формируете будущее не только родного города, но и нашей страны.

От всей души желаю вам, выпускники, шагать по жизни смело и не бояться трудностей. В вас верят родители, и я уверен, что вы оправдаете их надежды. Желаю вам стать мастерами своего дела и достойными гражданами России.

Начальник Отдела образования 

Администрации Лунинского района

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: школа | Дата: 21.06.2019

Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz