Вторник, 23.04.2024, 21:34
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Воспитанники детских садов участвовали в мероприятиях, посвященных Олимпийским играм 2014
09:47
Воспитанники детских садов участвовали в мероприятиях, посвященных Олимпийским играм 2014
     

Ожиданием предстоящей Олимпиады была охвачена вся страна и  воспитанники детских садов  не стали исключением.

7 февраля в детском саду №2 поселка Лунино прошли «Весёлые старты». Они были посвящены открытию зимних Олимпийских игр в г. Сочи и проходили под девизом: Россия!Сочи!Вперёд!»           

В «Веселых стартах» приняли участие две команды «Медведи» и Леопарды». В состав команд вошли дети старшей, логопедической групп и их родители. Перед началом соревнований талисман Олимпиады Заяц, под звуки спортивного марша, вынес Олимпийский флаг. Соревнования начались с разминки, Заяц, дети, родители активно и бодро выполняли упражнения с Олимпийскими флажками. Эстафеты были организованы по зимним видам спорта: биатлон, хоккей, кёрлинг и др. Дети и родители проявили удивительную командную сплочённость и ловкость, состязались под аплодисменты болельщиков детей средней группы и сотрудников детского сада. Отрадно было видеть, как дети и родители переживают друг за друга. У родителей появилась заинтересованность и гордость за своих детей.

Все участники получили большой заряд бодрости и хорошее настроение.
 
В   детском саду  № 3 р.п. Лунино в рамках проекта «Пять колец» с 10 по 14 февраля проходили малые зимние Олимпийские игры.
10 февраля состоялось торжественное открытие малых Олимпийских игр. Началось оно с представления команд-участниц: детей средней и старшей групп, выноса  Олимпийского флага и факела. После разминок – эстафет дети с интересом посмотрели презентацию о зимних видах спорта.
Каждый день олимпийской недели был посвящен одной из спортивных дисциплин: хоккею, биатлону, санному спорту. Дети упражнялись в ведении шайбы клюшкой, показали навыки в метании; каждый проявил силу, ловкость, выносливость. Все спортивные мероприятия заканчивались «конфетной церемонией награждения».

В течение всей недели воспитатели беседовали о видах спорта представленных на Олимпиаде, о лучших спортсменах, вместе с детьми вели дневник наград Российской команды. Не остались в стороне и родители: совместно с детьми они подготовили рисунки о спорте, приняли активное участие в составлении альбома посвященного зимней Олимпиаде.
 
В детском саду №5  поселка Лунино идёт Олимпийская неделя. Воспитатели активизируют словарь детей специальными терминами: символ, талисман, материк, факел, клятва, девиз, эмблема, воспитывают   у детей чувства патриотизма и уважительного отношения к  традициям и символике Олимпийских игр, выявляют и развивают  интерес к различным видам зимнего спорта.
14 февраля состоялись Малые Олимпийские игры в старшей группе.
Перед соревнованиями все три команды (дети, родители, воспитатели) сделали весёлую разминку. А потом было всё, как у взрослых, за исключением масштаба и дистанций. Были лыжные гонки на импровизированных лыжах, соревновались в «санном спорте». Программу этого дня Малых Олимпийских игр завершил «скелетон наоборот».

 За участие в Малых Олимпийских играх все команды были награждены дипломами, каждому ребенку вручён сладкий приз.
 
В детском саду села Большой Вьяс прошла неделя, посвященная зимней Олимпиаде - 2014.

В течение недели воспитанники узнали о зарождении спорта, познакомились с символом Олимпиады  - пятью кольцами, означающими континенты Земного шара, узнали о зимних видах спорта, участвовали в конкурсе рисунков и с удовольствием играли в подвижные игры.

Воспитатели детского сада «Малыш» села Иванырс разработали краткосрочный проект, в рамках которого провели с детьми спортивный праздник, посвященный Олимпийским играм в Сочи, с участием персонажей - талисманов Московских и Сочинских Олимпийских игр -  медведей. Дети участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, играли, наблюдали церемонию выноса флага с олимпийской символикой.

В детском саду села Родники прошли малые Олимпийские игры. В соревнованиях принимали участие две команды «Ромашки» и «Капитоша». Капитанами команд были мамы. Программа соревнований включала в себя интересные  конкурсы.

Участникам соревнований были вручены медали, а малышей угостили сладостями.

Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, воспитывают навыки здорового образа жизни, способствуют сохранению традиций.
 

 

Просмотров: 496 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz