Среда, 24.04.2024, 00:19
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » 2020 » Апрель » 14 » Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на бесплатные вебинары
10:20
Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на бесплатные вебинары

С 13 по 17 апреля для работников системы образования состоятся актуальные вебинары от авторов и методистов издательства «Русское слово». Возможности дистанционного обучения, использование электронных форм учебников по предметам, организация разных направлений внеурочной деятельности, дошкольное образование и многое другое – всё это в списке заявленных тем. Часть вебинаров состоятся в рамках Декады внеурочной деятельности, проводимой издательством в период с 6 по 15 апреля.

Участие в вебинарах бесплатное, требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». За участие выдается соответствующий сертификат в электронном виде, который по окончании вебинара автоматически приходит на электронную почту, указанную при регистрации, а также доступен в личном кабинете на сайте издательства. Обратите внимание: личные данные, указанные при регистрации, будут автоматически использованы при заполнении бланка сертификата!

Карантин – не повод откладывать профессиональное обучение и общение! Оставаясь дома, вы сможете узнать новую информацию, задать интересующие вопросы по теме и оперативно получить обратную связь от ведущего. Выбирайте тему и регистрируйтесь на желаемый вебинар из списка ниже!

Вебинары от издательства «Русское слово». 13-17 апреля 2020 г.

1. Вебинар «Сохраним память потомков» состоится 13 апреля в 13.00 (мск).

О методических разработках внеурочных мероприятий ко Дню Победы в начальной школе и об итогах фестиваля, посвящённого этой теме, расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ.

2. Вебинар «Использование новых учебно-методических материалов по профессиональному самоопределению» состоится 13 апреля в 15.00 (мск).

О системе психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения школьника расскажет Галина Резапкина, старший научный сотрудник Центра развития психологической службы образования ФГАУ «ФИРО» и Центра практической психологии образования Академии социального управления.

3. Вебинар «Дистанционный урок английского языка» состоится 14 апреля в 11.00 (мск).

Об учебниках английского языка в электронной форме и возможностях экономии времени при организации занятий в дистанционном режиме расскажет Наталия Галанина, методист издательств Macmillan Education и «Русское слово», сертифицированный тренер British council, автор и разработчик курсов повышения квалификации и очных курсов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку Высшей школы экономики.

4. Вебинар «Урок литературы в 5 классе. Рассказ А. Платонова "Никита". Возможности ЭФУ» состоится 14 апреля в 13.00 (мск).

О потенциале электронной формы учебника и методических нюансах, связанных с темой урока, расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор пособий.

5. Вебинар «Информационная безопасность: карантин VS паника» состоится 14 апреля в 15.00 (мск).

О защите информации, способах отличия достоверной информации от ложной, а также о том, как не разносить вирусную информацию, расскажет Борис Житлевский, начальник отдела продвижения проектов издательства «Русское слово», методист, автор пособий.

6. Вебинар «Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства. Серия развивающих тетрадей "Я люблю…"» состоится 15 апреля в 12.00 (мск).

О формировании бережного отношения к семье, к родному краю и стране, о приобщении детей к социокультурным нормам и традициям семьи, общества и государства расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий

7. Вебинар «Внеурочная деятельность и успех каждого ребёнка: видна ли связь?» состоится 15 апреля в 15.00 (мск).

О возможностях внеурочной деятельности для достижения школьником личного успеха расскажет Ирина Шульгина, Заслуженный учитель РФ, автор УМК «Дорогою добра».

8. Вебинар «Развитие творческой активности у детей и подростков» состоится 16 апреля в 12.00 (мск).

О творческом потенциале детей и возможностях для его развития расскажет Светлана Максимова, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт развития детства, семьи и воспитания РАО», автор УМК «Путь к успеху».

9. Вебинар «Социальное воспитание школьника: риски, ресурсы, перспективы» состоится 16 апреля в 15.00 (мск).

Об особенностях социального развития современного школьника, о проблемах, возникающих в процессе воспитания ребёнка, и путях их решения расскажет Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, член Координационного совета при Общественной палате РФ по развитию добровольчества.

10. Вебинар «Русский родной язык в 9 классе: первые результаты» состоится 17 апреля в 12.00 (мск).

О системе заданий для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов, а также о критериях оценок в аттестат расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

11. Вебинар «Дистанционный урок по обществознанию – просто!» состоится 17 апреля в 15.00 (мск).

О реализации Предметной концепции по обществознанию и возможностях электронных ресурсов издательства для организации дистанционного обучения расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Обращаем ваше внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Вебинары, посвящённые актуальным темам разных предметных областей, доступны в записи в любое удобное для вас время.

Просмотров: 224 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz