Среда, 24.04.2024, 03:23
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

На базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» продолжает работать первая смена лагеря труда и отдыха.

Вторая смена организована на базе лагеря труда и отдыха «Романтик», расположенного в селе Большой Вьяс. Заезд во вторую смену состоялся 1 августа 2014 года. Главной целью лагеря является создание благоприятной среды для самореализации и созидательных потребностей детей на основе социально - значимой трудовой деятельности.

В рамках трудового воспитания ребята занимаются прополкой лесонасождений, договор заключен с ООО «Промлес». В лагере созданы все условия для труда, отдыха и оздоровления детей. Разработана программа занятости детей, совмещающая труд, активный отдых и общественно - значимые дела. Планом работы предусмотрены экскурсии, досуговые и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры. Для ребят запланированы мероприятия в рамках регионального проекта «Обучение для жизни»: проектов «Обучение через предпринимательство», «Промышленный туризм», проведение круглых столов и встреч со специалистами различных служб.

Просмотров: 372 | Добавил: школа | Дата: 04.08.2014

 

01 августа 2014 года состоялась заезд детей в лагерь труда и отдыха. Вторая смена организована на базе лагеря труда и отдыха «Романтик», расположенного в селе Большой Вьяс. 30 подростков школы №2 поселка Лунино в возрасте от 14 – 16 лет будут трудиться и оздоравливаться с 01 по 14 августа 2014 года. Договор на работу подростков заключен с ООО «Промлес». В лагере созданы все условия для труда, отдыха и оздоровления детей. Разработана программа занятости детей, совмещающая труд, активный отдых и общественно - значимые дела. Планом работы предусмотрены экскурсии, досуговые и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры. Доставка детей в лагерь «Лесная сказка» была организована на школьных автобусах, в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Просмотров: 338 | Добавил: школа | Дата: 01.08.2014

В образовательных учреждениях Лунинского района проводятся мероприятия в рамках летней трудовой практики. В летний период 2014 года функционирует 40 трудовых бригад (556 учеников школ Лунинского района). По словам начальника отдела образования Натальи Шалдаевой, учащиеся под руководством классных руководителей работают на пришкольных участках. Школьники занимаются ремонтом школы, благоустройством пришкольной территории, поливают цветы на клумбах, пропалывают сорняки. Окончание летней трудовой практики — праздник для всех. Преображается школа. Результатами своего труда радуются ребята, родители и учителя!

Просмотров: 353 | Добавил: школа | Дата: 28.07.2014

 

24 июля 2014 года состоялась заезд детей в лагерь труда и отдыха. Первая смена лагеря труда и отдыха организована на базе загородного оздоровительного лагеря «Лесная сказка», расположенного в селе Большой Вьяс. 30 подростков школы №1 поселка Лунино в возрасте от 14 – 16 лет будут трудиться и оздоравливаться с 24 июля по 6 августа 2014 года. Договор на работу подростков заключен с ООО «Промлес». В лагере созданы все условия для труда, отдыха и оздоровления детей. Разработана программа занятости детей, совмещающая труд, активный отдых и общественно - значимые дела. Планом работы предусмотрены экскурсии, досуговые и спортивные мероприятия, интеллектуальные игры. Доставка детей в лагерь «Лесная сказка» была организована на школьных автобусах, в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Просмотров: 346 | Добавил: школа | Дата: 24.07.2014

Для оказания экстренной анонимной психологической помощи в системе образования функционирует служба детского телефона доверия. За первое полугодие 2014 года консультантами детского телефона доверия Областного Центра психолого-медико-социального сопровождения детей было зарегистрировано 913 звонков из них: 642 (70 %) - от детей и подростков, 5 (0,5%) - от родителей, 266 (29,5 %) - от иных лиц. По обращениям была проведена 651 индивидуальная консультация. Наибольшее количество звонков поступило по вопросам взаимоотношений со сверстниками - 161, бытовых ситуаций - 109, недостатка общения - 105, переживания первой влюбленности - 69. Детский телефон доверия: 8-800-2000-122

Просмотров: 313 | Добавил: школа | Дата: 23.07.2014

Работа второй смены детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» завершилась в понедельник, 21 июля.

На протяжении 21 дня 30 детей Лунинского района смогли отдохнуть, а также укрепить свое здоровье.

По словам директора лагеря Евгения Ячменихина, воспитательная работа с детьми осуществлялась в рамках целевой программы, целью которой являлась занятость детей, совмещающая активный отдых и общественно значимые дела.

В течение смены дети укрепляли здоровье, закалялись, организовывали интересный и познавательный досуг, участвовали в соревнованиях и викторинах.



 

Просмотров: 304 | Добавил: школа | Дата: 21.07.2014

 

 

16 июля 2014 года в физкультурно – оздоровительном комплексе «Алые паруса» прошли физкультурно – массовые соревнования в рамках календарного плана спортивно – массовых мероприятий.

Участниками соревнований стали воспитанники старших групп детского сада комбинированного вида №3 и детского сада №5 посёлка Лунино.

По итогам соревнований были определены лучшие участники.

Все дети получили заряд бодрости, хорошего настроения и выразили желание посещать ФОК.


 

Просмотров: 288 | Добавил: школа | Дата: 18.07.2014

 

10 июля 2014 в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» прошел День Нептуна. По традиции, его отмечают  на «экваторе» - в середине смены.  Для морского владыки были подготовлены танцы, сценки и, конечно же, купание – все дружно и весело обливались водой из бутылок.

Интересный поход, под девизом «У похода есть начало», был совершен 11 июля 2014 года в с. Лесной Вьяс. Дети познакомились с достопримечательностью села – новой красивой церковью. А по дороге, которая проходила по живописному лесу, они узнали много нового и интересного о природе этой местности.

15 июля «Лесная сказка» принимала у себя театральный фестиваль.  В первой половине дня дети познакомились с историей пензенского театра. А вечером зрители увидели  интересные постановки  сказок.

16 июля был посвящен спорту «О спорт, - ты мир» - Рекордный день. В этот день отдыхающие в лагере дети померялись силами в таких видах спорта как скиппинг, дартс, боулинг, подтягивание и др. Соревнования прошли весело и интересно. Победители получили грамоты.


 

Просмотров: 277 | Добавил: школа | Дата: 17.07.2014

В целях обеспечения учащихся учебной литературой к началу нового учебного года Министерством образования Пензенской области осуществляется закупка и поставка учебной литературы в школы Лунинского района.

В июне 2014 года были заключены государственные контракты на поставку учебников со следующими издательствами: «Бином», «Владос», «Дрофа», «Вентана-Граф», «Ассоциация XXI век», «Просвещение» и «Русское слово».

Информация о закупаемых учебниках размещена на официальном сайте Министерства образования Пензенской области по адресу http://www.minobr-penza.ru/razdel/school-biblioteka.

Вся информация о пополнении фонда школьных библиотек учебной литературой размещена на сайтах школ Лунинского района.


 

Просмотров: 362 | Добавил: школа | Дата: 16.07.2014

 

 

В детском саду №5 посёлка Лунино с 8 по 15 июля прошли мероприятия в рамках недели безопасности.

Дети средней и старшей групп показали свои теоретические и практические знания по разделам программы «Основы безопасности детей дошкольного возраста».

На это занятие был приглашен представитель пожарного подразделения, который познакомил детей с пожарным и спасательным инвентарём, помог провести эвакуацию при условном пожаре в детском саду. Он показал, как нужно тушить огонь с помощью огнетушителя.

В младших группах воспитатели также познакомили детей с правилами пожарной безопасности, учили осторожному обращению с огнём. Дети проинсценировали сказку «Кошкин дом» С.Маршака.

Старший участковый уполномоченный Михаил Безгин провёл с детьми беседу, как правильно вести себя дома, когда остаются одни; как обратить внимание прохожих и взрослых на себя, уметь звать на помощь, уметь сказать «нет» на любые предложения незнакомого взрослого, какие ситуации общения с незнакомым человеком представляются опасными.

А ещё ребятам напомнили правила безопасного поведения на дороге.


 

Просмотров: 303 | Добавил: школа | Дата: 15.07.2014

« 1 2 ... 283 284 285 286 287 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz