Четверг, 18.04.2024, 20:34
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

Областное августовское педагогическое совещание «Образование для жизни» проходило в г.Пензе в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова 19 и 20  августа 2014 года.

От Лунинского района участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Лунинского района по социальным вопросам, начальник отдела образования, руководители и педагоги образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

В первый день совещания прошли экспертные лекции и установочные совещания. Во второй день работы, 20 августа 2014 года, совещание продолжилось работой 9 педагогических мастерских.

Итоги работы педагогически мастерских были подведены на пленарном заседании. Также в этот день с докладом о деятельности системы образования в 2013/2014 учебном году выступила министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

Просмотров: 315 | Добавил: школа | Дата: 20.08.2014

Областное августовское педагогическое совещание «Образование для жизни» откроется в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова 19 августа 2014 года в 9.30 работой презентационных площадок. В 10.00 в конференц-зале состоится торжественное открытие совещания.

От Лунинского района участие в мероприятии примут руководители и педагоги общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

В первый день совещания пройдут экспертные лекции и установочные совещания. Во второй день работы, 20 августа 2014 года, совещание продолжится работой 9 педагогических мастерских. В 12.30 начнется пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы педагогически мастерских. Также с докладом о деятельности системы образования в 2013/2014 учебном году выступит министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

Просмотров: 303 | Добавил: школа | Дата: 19.08.2014

В Лунинском районе с 18 августа по 14 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Цель мероприятия - восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

В рамках проведения акции запланировано проведение в общеобразовательных организациях с 1 сентября уроков безопасности дорожного движения с участием сотрудников Госавтоинспекции, занятий, тематических викторин, конкурсов и соревнований для закрепления навыков безопасного поведения на дорогах, совершенствование паспорта дорожной безопасности общеобразовательной организации.

На родительских собраниях, посвященных началу нового 2014-2015 учебного года, особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая вопросы необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Не останутся без внимания вопросы запрета езды детей в возрасте до 16 лет на скутерах и мопедах, езды на велосипедах по проезжей части дорог детей до достижения ими возраста 14 лет. Также будут даны разъяснения требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Просмотров: 256 | Добавил: школа | Дата: 18.08.2014

 

В лагере труда и отдыха «Романтик» 13 августа 2014 года состоялось мероприятие, посвященное открытию третьей смены.

Праздник прошел торжественно, ярко, под звуки гимна России. Дети представляли свои отряды, четко сдавали рапорт, исполняли отрядные песни, вывесили эмблемы. Ребята исполнили под гитару песни, показали элементы спортивной борьбы, поразили всех театрализованной сказкой на новый лад. Праздник закончился веселыми играми, конкурсами и танцами.

В этот же день лагерь посетили начальник отделения ГИБДД Александр Воробьев и участковый уполномоченный Вячеслав Евдокимов. Они провели с ребятами профилактическую беседу, напомнили о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах.

Просмотров: 364 | Добавил: школа | Дата: 15.08.2014

В районном доме культуры 27 августа 2014 года пройдет районная августовская педагогическая конференция «Образование для жизни». В работе конференции примут участие руководители и педагоги общеобразовательных организаций, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

В этот день участники конференции примут участие в работе трех секций, которые будут проходить на базе Центра детского творчества и средней школы №2 поселка Лунино. Завершит работу пленарное заседание, на котором начальник отдела образования Наталья Шалдаева подведет итоги деятельности системы образования за 2013 -2014 учебный год и расскажет о планах на новый учебный год.

Просмотров: 312 | Добавил: школа | Дата: 14.08.2014

Заместители директоров средних школ №1 поселка Лунино и села Большой Вьяс, заведующая детским садом №3 поселка Лунино 11 августа 2014 года приняли участие в обучающем областном семинаре, организованным национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

В работе семинара приняли участие представители Министерства образования Пензенской области, научно-педагогические работники «Высшей школы Экономики».

Участники семинара обсудили вопросы о правовой регламентации получения образования в различных формах, методах и способах организации образовательной деятельности, организации охраны здоровья обучающихся в образовательной организации.

Итог работы был подведен в ходе работы круглого стола, где участники семинара получили ответы на интересующие вопросы и приняли участие в индивидуальных консультациях.

Просмотров: 295 | Добавил: школа | Дата: 12.08.2014

Заезд детей в лагерь труда и отдыха состоялся 11 августа 2014 года. Третья смена лагеря труда и отдыха организована на базе загородного оздоровительного лагеря «Лесная сказка», расположенного в селе Большой Вьяс.

Тридцать учеников средних школ сел Большой Вьяс, Старая Степановка, Иванырс и Родники в возрасте от 14 до 16 лет будут трудиться и оздоравливаться с 11 по 24 августа 2014 года. Договор на работу подростков заключен с ООО «Промлес».

В лагере созданы все условия для труда, отдыха и оздоровления детей. Разработана программа занятости детей, совмещающая труд с активным отдыхом и общественно-значимыми делами.

Просмотров: 376 | Добавил: школа | Дата: 11.08.2014

Делегация педагогов Лунинского района 11 августа 2014 года примет участие в обучающем семинаре по вопросам, связанным с реализацией Федерального закона от 29.12.2012 №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ориентированном на руководителей (заместителей руководителей) образовательных организаций.

В работе семинара от Лунинского района примут участие заместитель директора средней школы №1 поселка Лунино Юлия Колесникова, заместитель директора средней школы с. Б. Вьяс Юлия Жаданова, заведующая детским садом №3 поселка Лунино Лариса Ананьина.

Просмотров: 266 | Добавил: школа | Дата: 08.08.2014

 

Несмотря на засушливое лето воспитанники детского сада с. Б. Вьяс совместно с воспитателями и родителями сумели вырастить неплохой урожай овощных культур. 5 августа 2014 года ребята с большим удовольствием приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном уборке урожая, «Летний день – год кормит».

Целью данного мероприятия стало знакомство ребят с сезонными изменениями, земледельческим календарем, а также пополнение знаний о заготовке продуктов на зиму, хранении урожая овощей и фруктов, развитие устной речи, воспитание любви и уважения к традициям и природе родного края.

Предварительная работа проходила в несколько этапов. Весной дети узнали об особенностях посадки овощей. Летом ребята бережно ухаживали за урожаем, узнали, что овощам необходим полив и прополка.

Завершился праздник веселыми играми, разгадыванием загадок по данной тематике.

Просмотров: 358 | Добавил: школа | Дата: 07.08.2014

В лагере труда и отдыха «Романтик», где отдыхали и трудились ребята из средней школы №1 поселка Лунино, 5 августа 2014 года состоялось закрытие первой трудовой смены. В этот день ребята с помощью песен и танцев рассказали родителям и всем присутствующим о счастливой жизни в лагере.

Воспитатель Елена Натолина поблагодарила ребят за активное участие в лагерной жизни и вручила грамоты на память о пребывании в этом учреждении. В заключении мероприятия все воспитанники лагеря исполнили песню о лагерной смене.

Просмотров: 319 | Добавил: школа | Дата: 06.08.2014

« 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz