Четверг, 25.04.2024, 22:36
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

В детско-юношеской спортивной школе поселка Лунино 11 октября 2014 года состоялись районные соревнования по шахматам в зачет районных спортивных игр школьников. В соревнованиях приняли участие 8 обучающихся школ района.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

среди обучающихся 1-5 классов средних школ (юноши):

1 место - средняя школа села Большой Вьяс;

2 место - средняя школа №1 поселка Лунино;

3 место - средняя школа №2 поселка Лунино.

среди обучающихся 1-5 классов средних школ (девушки):

1 место - средняя школа села Иванырс;

2 место - средняя школа №2 поселка Лунино;

3 место - средняя школа села Б. Вьяс.

среди учащихся 6-11 классов средних школ (юноши):

1 место - средняя школа №2 поселка Лунино;

2 место - средняя школа села Большой Вьяс;

3 место - средняя школа села Степановка.

среди учащихся 6-11 классов  средних школ (девушки):

1 место - средняя школа №1 поселка Лунино;

2 место - средняя школа села Иванырс;

3 место - средняя школа села Степановка.

среди учащихся основных школ и филиалов:

1 место – филиал средней школы с. Родники в с. Сытинка

2 место - основная школа села Болотниково

3 место – филиал средней школы с. Б. Вьяс в с. Ломовка.

Просмотров: 501 | Добавил: школа | Дата: 13.10.2014

Областной семинар-совещание специалистов органов управления образования, курирующих вопросы воспитания и дополнительного образования, руководителей учреждений дополнительного образования по теме «Создание системы менеджмента качества в организации дополнительного образования» состоялся 9 – 10 октября на базе лагеря «Юность».

Присутствующие обсуждали актуальные вопросы модернизации дополнительного образования детей. Перед собравшимися выступили ведущие специалисты Министерства образования Пензенской области и Пензенского института развития образования.

В работе семинара приняли участие методист отдела образования Лунинского района Наталья Максимова и руководители учреждений дополнительного образования Юлия Сигаева и Сергей Зацепин.

Просмотров: 528 | Добавил: школа | Дата: 10.10.2014

Во всех школах Лунинского района с 1 сентября по 10 октября 2014 года проводится этап «Всеобуч» межведомственной операции «Подросток».

Данная операция проводится с целью контроля за обучением подростков, находящихся в социально – опасных условиях, выявления детей, не приступивших к учебному процессу, возвращения их в учебные учреждения, трудоустройства, проведения с ними работы по предупреждению правонарушений, предупреждения совершения ими преступлений, общественно – опасных деяний и административных правонарушений.

В ходе акции в образовательных организациях района проходят мероприятия по правовой тематике и безопасности дорожного движения, профилактике детского травматизма на объектах транспорта, рейды по выявлению безнадзорных детей и подростков.

Просмотров: 285 | Добавил: школа | Дата: 08.10.2014

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя, состоялось 3 октября 2014 года в районном Доме культуры посёлка Лунино.

Педагогов с их профессиональным праздником поздравили заместитель главы администрации Лунинского района Алексей Баранов, начальник отдела образования Наталья Шалдаева, и.о. главы администрации поселка Лунино Владислав Апарин, председатель районного комитета профсоюзов работников образования Лариса Ананьина. В числе приглашенных были и ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Заслуженным учителям и педагогам дополнительного образования были вручены почетные грамоты Министерства образования Пензенской области, благодарности администрации района, почетные грамоты и благодарности отдела образования администрации Лунинского района.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравил коллектив «Славяне» г. Пенза.

Теплая атмосфера царила в зале на протяжении всего мероприятия.

Просмотров: 410 | Добавил: школа | Дата: 07.10.2014

 

Педагоги Лунинского района приняли участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое прошло в киноконцертном зале «Пенза» 3 октября 2014 года.

В приветственном слове к собравшимся Губернатор области Василий Бочкарев отметил, что учителем работать не легко было ни вчера, ни сегодня, легко не будет и завтра. Дал поручение министру финансов и министру образования, чтобы они заложили больше средств в бюджет на 2015 год на прохождение стажировок, в том числе, и за рубежом.

Также Губернатор выразил благодарность учителям за их неоценимый труд в деле воспитания и обучения детей, отметив, что за учителями - и настоящее, и будущее.

В рамках праздника состоялось награждение 19 лучших педагогов образовательных организаций Пензенской области региональными, ведомственными наградами и благодарностями.

Завершилось мероприятие выступлением знаменитого шансонье Сергея Любавина.

Просмотров: 334 | Добавил: школа | Дата: 06.10.2014

 

1 и 2 октября 2014 в образовательных учреждениях Лунинского района  прошли мероприятия, посвященные Международному Дню пожилого человека.

Учащиеся школы села Старая Степановка посетили пожилых людей своего села.  Ребята поздравили их теплыми словами, букетами цветов и подарками, которые изготовили своими руками. В ответ бабушки и дедушки очень тепло встречали детей и были растроганы их вниманием.

В гости к детям подготовительной группы детского сада №5 поселка Лунино пришли любимые  бабушки и дедушки, которые не только приняли поздравления от детей, но и активно участвовали  в тематических конкурсах и эстафетах. Праздник закончился совместным чаепитием с пирогом.

Детский сад №3 поселка Лунино пригласил на праздник хор ветеранов и бывших сотрудников детского сада.

Дети средней группы подарили гостям драматизацию сказки «Теремок», а старшие дошкольники подготовили концерт, в котором звучало много добрых слов, красивых песен в исполнении детей.

По словам заведующей детским садом Ларисы Ананьиной, отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабушкам и дедушкам, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

Просмотров: 431 | Добавил: школа | Дата: 04.10.2014

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Изо дня в день вы учите подрастающее поколение распознавать добро и зло, быть честным, уважать старших, любить родной край. Благодаря вам растет образованная молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего района. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Н.В. Шалдаева,

начальник отдела образования

администрации Лунинского района

 

Просмотров: 343 | Добавил: школа | Дата: 03.10.2014

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Вы выбрали непростую профессию, которая требует огромных душевных сил и времени. Учитель во многом предопределяет успехи своих учеников, их выбор жизненного пути и гражданскую позицию. Любовь к делу и любовь к детям - вот основа вашего труда.

Сегодня российская школа кардинально меняется. Новые технологии требуют модернизации системы образования. Учитель в этом процессе – главное действующее лицо. Уверен, что энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение к ученикам, высокий профессионализм и творчество будут и впредь отличать педагогическое сообщество Лунинского района.

Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям отечественной педагогики и стремление к инновациям.

Желаю неизменной радости в работе, целеустремленных учеников, новых педагогических свершений!

Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Глава администрации

Лунинского района

А.В. Атясов

Просмотров: 354 | Добавил: школа | Дата: 03.10.2014

 

 

В детском саду №3 посёлка Лунино состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека в четверг, 2 октября.

В мероприятии приняли участие хор ветеранов и бывшие сотрудники детского сада.

Дети средней группы подарили гостям драматизацию сказки «Теремок», а старшие дошкольники подготовили концерт, в котором звучало много добрых слов, красивых песен в исполнении детей.

Хор ветеранов исполнили песни о России, из фильма «Верные друзья», а под весёлую песню «Казачок» дошкольники пустились в пляс.

Закончился праздник совместным исполнением песни про улыбку.

 

Просмотров: 319 | Добавил: школа | Дата: 02.10.2014

 

В школах Лунинского района с 22 сентября по 20 ноября 2014 года проводятся профилактические мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!».

Обучающиеся школы №2 поселка Лунино 24 сентября провели акцию по раздаче информационных буклетов «Родители, будьте бдительны».

В  рамках месячника в школе №1 поселка Лунино 26 сентября 2014 года прошло заседание Совета по профилактике.

Во всех школах района в рамках антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!» проводятся спортивно - массовые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

27 сентября 2014 года 187 школьников приняли участие в лекгоатлетическом кроссе «Золотая осень».

На базе детско-юношеской спортивной школы посёлка Лунино 1 октября состоялись районные соревнования по настольному теннису.

На всех школьных стендах и сайтах школ размещена информация о проведении месячника.  

Просмотров: 316 | Добавил: школа | Дата: 02.10.2014

« 1 2 ... 278 279 280 281 282 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz