Среда, 24.04.2024, 00:40
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 

 

Образовательные организации Лунинского района 23 октября 2014 года приняли участие в муниципальном конкурсе на лучшую инсценировку литературных произведений М.Ю. Лермонтова, посвященном    200-летию со дня рождения поэта.

Конкурс проводился в целях поддержки  одаренных детей и детских коллективов, повышения  интереса к литературным произведениям М.Ю.Лермонтова,  развития литературного вкуса, актерского мастерства.

В конкурсе приняли участие школьные коллективы и отдельные исполнители.

В это день гости мероприятия  увидели отрывки из известнейших произведений поэта: «Бородино», «Герой нашего времени», «Маскарад», «Люди и страсти».

По итогам конкурса первое место занял театральный коллектив филиала школы села Иванырс в селе Засурское (руководитель Валентина Рыжова), второе место – коллектив «Анастасия» школы №1 поселка Лунино (руководитель Татьяна Дворянинова) и третье место – коллектив школы №2 поселка Лунино (руководитель Татьяна  Титова). 

Просмотров: 597 | Добавил: школа | Дата: 24.10.2014

В рамках регионального проекта «Промышленный туризм» 21 октября 2014 года учащиеся 1 - 9 классов под руководством Марины Рыжовой посетили СППК «Возрождение» в селе Напольный Вьяс.

Экскурсию по маслозаводу провела технолог Ольга Бурдина. Она рассказала ребятам, когда открылся маслозавод и показала, из каких цехов он состоит: лаборатории, цеха приёмки молока, цеха по его переработке,  упаковочного цеха и специального помещения для хранения молочной продукции.

Учащиеся увидели, как в лаборатории производится определение плотности, кислотности и жирности молока. В цехе приёмки молока они узнали, куда помещается привезённое молоко (в среднем 2,5 – 3 тонны в сутки). В цехе переработки молока ребята увидели новое технологическое оборудование.

Ольга Бурдина рассказала о пастеризации молока и о получении из него сливок, сметаны, творога, сливочного и топлёного масла, кефира, ряженки. Она показала фасовочный материал для продукции. Ребята сами стали участниками фасовки кефира. Дети задавали интересующие их вопросы.

Предприятие является поставщиком продукции на ярмарки города Пенза и города Саранска, где имеет 35 точек сбыта.

Экскурсия ребятам очень понравилась. Они узнали много нового и интересного.

Просмотров: 566 | Добавил: школа | Дата: 23.10.2014

С 10 октября в школах стартовал Чемпионат ученической волейбольной лиги среди команд спортивных клубов образовательных организаций. Участниками соревнований стали класс-команды из 7 общеобразовательных организаций района. Возраст участников ученических спортивных лиг 11-16 лет.

Количество команд-участниц Чемпионата -  50 команд, среди них:

- пионербол (6-7 классы) - 27  команд, 252 чел.

- волейбол (8-9 классы) - 23  команды, 172 чел.

Все команды разбиты на «дивизионы» и составлены календари игр. Главными судьями соревнований выступают учителя физической культуры, а судьями на «линиях» - старшеклассники, родители, волонтеры.

Соревнования будут проводиться в четыре этапа:

1 этап – 10 октября 2014 г.- 15 ноября 2014 г. – школьный этап и игры в «дивизионах» (определяется сильнейшая класс-команда в каждом виде).

2 этап – 20 ноября 2014 г.- 20 декабря 2014 г. – муниципальный этап (игры проводятся по подгруппам по круговой системе, определяется сильнейшая класс-команда в каждом виде).

3 этап – 10 января – 20 марта 2015 г. – зональный этап, игры в «дивизионах» (игры проводятся по круговой системе в каждом виде)

4 этап –  апрель 2015 г. - региональный финал.

Просмотров: 311 | Добавил: школа | Дата: 22.10.2014

 

21 октября 2014 года учащиеся 9-11 классов школ №1 и №2 поселка Лунино, сел Иванырс и Старая Степановка в рамках профориентации встретились с представителями Пензенского государственного университета (ПГУ).

Гости подробно рассказали учащимся о своем учебном заведении, познакомили с направлениями, специальностями, которые можно получить после обучения в ВУЗе и о формах проведения вступительных испытаний.

В ходе встречи ребята получили полезную информацию, которая пригодится им в дальнейшем при выборе профессии.

Просмотров: 344 | Добавил: школа | Дата: 21.10.2014

23 октября 2014 года на базе районного дома культуры пройдет муниципальный конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова на лучшую инсценировку литературных произведений великого поэта.

Конкурс проводится в целях патриотического воспитания, поддержки талантливых и одаренных детей и подростков и детских театральных коллективов, повышения интереса к литературным произведениям М.Ю. Лермонтова, развития литературного вкуса и актерского мастерства.

В мероприятии примут участие учащиеся всех школ района. 

Просмотров: 553 | Добавил: школа | Дата: 20.10.2014

 

Во всех образовательных учреждениях Лунинского района с 13 по 18 октября 2014 года прошли мероприятия, посвященные празднованию 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

В школе села Старая Степановка состоялся конкурс на лучшего чтеца стихотворений М.Ю. Лермонтова. В программе прозвучали произведения поэта «Смерть поэта», «Утес», «Парус», «Тучи», «Бородино», «Два великана», «Сон», «Люблю я степи синих гор» и другие.  Библиотекарь Ольга Тимошина подготовила и провела выставку - обзор произведений Лермонтова.

Учащиеся школы №2 посёлка Лунино посетили детскую библиотеку. В рамках юбилейных торжеств состоялась беседа и час поэзии «Возлюбленный певец страны моей родной». О Лермонтове рассказывала не только библиотекарь Светлана Тарабина, но и сами ребята. Дети подготовились к празднику – выучили стихи, нарисовали рисунки, приготовили сообщения о детских годах жизни поэта проведённых в Тарханах.

В школе села Большой Вьяс прошли лермонтовские чтения. Дети познакомились с интересными фактами биографии М.Ю. Лермонтова и  читали любимые стихи поэта.

 

Просмотров: 371 | Добавил: школа | Дата: 18.10.2014

 

15 и 16 октября 2014 года в школах №2 посёлка Лунино и села Родники прошел «Единый день пенсионной грамотности».

Работники пенсионного фонда посёлка Лунино во главе с руководителем Раисой Лукъяненко в рамках Всероссийского Дня пенсионной грамотности рассказали учащимся как формировать будущую пенсию.

Они познакомили ребят с правилами назначения пенсии и изменениями в пенсионном законодательстве. Учащиеся узнали, что с 2015 года вступает в силу бальная система начисления пенсии и эти баллы они могут заработать уже сейчас, учась в школе.

 

Просмотров: 512 | Добавил: школа | Дата: 17.10.2014

16 октября 2014 года учащиеся 11 класса школы №1 поселка Лунино приняли участие в апробации проектов экзаменационных материалов по математике базового уровня с целью мониторинга качества математической подготовки обучающихся.

Контрольно измерительный материал ЕГЭ содержал 20 заданий только базового уровня. Экзамен продолжался 3 часа.

Учащиеся старались выполнить как можно больше заданий, а также каждый участник ответил на вопросы предложенной анкеты.

Просмотров: 325 | Добавил: школа | Дата: 17.10.2014

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 923 от 5 августа 2014 г. в 2014-2015 учебном году будет проводиться итоговое сочинение (изложение) для выпускников 2015 года.

Написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме на каждое общее тематическое направление).

Писать итоговое сочинение (изложение) выпускники будут в первую среду декабря 2014 года в своих школах по темам (текстам), сформированным Рособрнадзором по часовым поясам. В феврале и апреле-мае 2015 года будет предоставлена возможность повторно написать сочинение (изложение), если по уважительной причине выпускник не смог написать сочинение в основной срок или получил «незачет».

Критерии оценки итогового сочинения выпускников утверждены Рособрнадзором после одобрения Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

Утвержденные критерии позволят оценить сочинение по пяти параметрам:

 • соответствие теме;

 • аргументация. Привлече ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: школа | Дата: 16.10.2014

Заместитель директора по учебно – воспитательной работе школы №1 посёлка Лунино Юлия Колесникова прошла курсы повышения квалификации в Поволжском Институте Управления имени П. А. Столыпина.

Обучение проходило по Президентской программе «Подготовка управленческих кадров в системе здравоохранения и образования в 2011-2014 годах».

Цель программы - получение теоретических знаний и практических навыков в области принятия управленческих решений при разработке проектов на основе организации совместной деятельности различных субъектов инновационного пространства в учреждениях здравоохранения и общего образования.

За творческий подход, ответственность и профессионализм, проявленные в процессе обучения Юлия Колесникова награждена юбилейной медалью и дипломом о прохождении обучения.

 

Просмотров: 318 | Добавил: школа | Дата: 15.10.2014

« 1 2 ... 277 278 279 280 281 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz