Среда, 24.04.2024, 01:25
Отдел образования Администрации Лунинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Проектный офис

В ППМС центре Пензенской области  работает Служба оказания консультационных услуг родителям





Телефон "горячей линии" по вопросам организации и проведения ГИА в Лунинском районе 8(84161)3-13-60,
Старший специалист отдела образования Лазарева Любовь Александровна

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2022

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГИА-9




Обращения начальника ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» ко всем участникам дорожного движения

Интерактивная карта транспортных происшествий

Бесплатная правовая помощь

Вопрос-ответ

 
Главная » Архив материалов

 Во время летних каникул воспитанник детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино Мурсяев Рашит в составе сборной команды города Пензы успешно принял участие в Международном баскетбольном фестивале «Витязево-2016», который проходил в городе Анапа, Краснодарского края.

В соревнованиях принимали участие команды Москвы, Самары, Твери, Московской области, Татарстана, Башкирии, Ульяновска и других регионов нашей страны.

По словам директора детско-юношеской спортивной школы поселка Лунино Сергея Зацепина наш воспитанник признан самым лучшим игроком команды, за что был награждён почётным кубком и грамотой от организаторов соревнований. Также Мурсяеву Рашиту поступило предложение перейти в команду другого региона.   

 
Просмотров: 314 | Добавил: школа | Дата: 29.07.2016

 

Работа второй смены «Волшебный мир кино» детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» завершилась в понедельник, 25 июля 2016 года.

На протяжении 21 дня 30 детей Лунинского района смогли отдохнуть, а также укрепить свое здоровье. В течение всей смены дети организовывали интересный и познавательный досуг, участвовали в соревнованиях и викторинах.

На закрытии смены дети вместе с вожатыми представили литературно-музыкальную композицию «Последняя свечка». Ребята показали родителям творческие номера и свой первый фильм, который получился по итогам смены.

Три недели пролетели незаметно, многие решили вернуться в лагерь на следующий год.

 

Просмотров: 271 | Добавил: школа | Дата: 25.07.2016

 

В образовательных учреждениях Лунинского района проводятся мероприятия в рамках летней трудовой практики.

В летний период 2016 года функционирует 40 трудовых бригад.

По словам начальника Отдела образования Натальи Шалдаевой, учащиеся под руководством классных руководителей работают на пришкольных участках. Школьники занимаются благоустройством пришкольной территории, поливают цветы на клумбах, пропалывают сорняки. 

Просмотров: 265 | Добавил: школа | Дата: 21.07.2016

 

 

В селе Большой Вьяс продолжает работу вторая смена лагеря труда и отдыха.

В рамках трудового воспитания 30 подростков Лунинского района занимаются прополкой лесонасаждений по договору с ООО «Лидер», а также благоустройством села: убрали территории святого родника Вьяско-Владимирского монастыря и у памятника Скорбящая мать.

В свободное от работы время дети занимаются спортом, активно проводят время, участвуют в мероприятиях, которые готовят совместно с воспитателями.

Просмотров: 362 | Добавил: школа | Дата: 18.07.2016

 

Во вторник, 12 июля 2016 года для отрядов второй смены лагеря «Лесная сказка» прошел веревочный курс, который способствовал созданию единой команды. Также в этот проходил мастер-класс по фехтованию.

 13 июля ребята узнали, что такое этюд, попробовали создать прообраз звезды и поставить номер на основе этюдного построения. Закончился день конкурсным мероприятием «Один в один».

На протяжении всего следующего дня отряды соревновались между собой в различных видах спорта: сдавали нормы ГТО, играли в футбол и пионербол, прошли «Веселые старты».

В пятницу вожатые организовали мастер-класс «Права и обязанности ребенка», на котором ребята узнали много новой информации. Вечер был посвящен игре «Морской бой», где два отряда соревновались друг с другом, отвечая на загадки с подвохом. 

Просмотров: 287 | Добавил: школа | Дата: 15.07.2016

В Лунинском районе полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Во всех учреждениях ведутся плановые ремонтные работы. Завершается косметический ремонт классных комнат, коридоров. В ряде учреждений осуществляется ремонт системы отопления.

Приемка готовности учебных заведений состоится 26 и 27 июля 2016 года, в составе комиссии будут задействованы представители Роспотребнадзора и Пожнадзора.

В 2016 - 2017 учебном году для детей Лунинского района распахнут свои двери 7 школ, 3 детских сада, детско-юношеская спортивная школа и их филиалы.

 

       

 

Просмотров: 253 | Добавил: школа | Дата: 14.07.2016

В образовательных учреждениях Лунинского района 8 июля 2016 года прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

В детском саду №3 поселка Лунино в средней группе прошло развлечение «Ромашковое лето», на которое были приглашены родители. Дети рассказывали стихи о семье, отгадывали загадки, вместе с родителями участвовали в весёлых соревнованиях и литературной викторине. Закончилось развлечение музыкальным номером, который подарила семья Петиных.

 

К старшим детям приходила мама Насти Чернышовой. Дети показали ей выставку «Любимые книги нашей семьи», они с удовольствием представляли свои книги, играли в игру «Угадай героя...», танцевали под музыку из мультфильмов. Закончилась встреча просмотром презентации об истории возникновения праздника.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: школа | Дата: 13.07.2016

 

 

В лагере «Лесная сказка» 9 июля 2016 года прошло театрализованное представление «Экран летних фантазий», посвященное открытию второй смены «Волшебный мир кино». В представлении приняли участие все ребята, которые почувствовали себя в роли настоящих артистов. Вместе с вожатыми они приготовили для родителей вокальные, хореографические и театральные номера. День завершился праздничной дискотекой с конкурсной программой.

10 июля оба отряда приняли участие в шоу-игре «Зоопарк», где им было необходимо найти в периметре лагеря спрятанных «зверей», и после этого создать свой проект будущего зоопарка.

В понедельник прошла игра-мастерская «Свободная пресса». Кроме этого, в течение дня ребята приобрели навыки монтажного мастерства, познакомились с наиболее яркими монтажными приемами и попробовали их на практике. 

Просмотров: 300 | Добавил: школа | Дата: 12.07.2016

 

Заместитель главы администрации Лунинского района по социальным вопросам Алексей Баранов в субботу, 9 июля 2016 года посетил детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» и лагерь труда и отдыха «Романтик» в селе Большой Вьяс.

В ходе визита осуществлена проверка организации работы лагеря, в том числе соблюдение пропускного режима, правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, распорядка дня, программы отдыха и питания.

Алексей Баранов отметил, что в ходе его визита дети активно занимаются спортом, рисуют рисунки на тему «Здоровый образ жизни».

Просмотров: 335 | Добавил: школа | Дата: 11.07.2016

 

С 6 по 19 июля 2016 года в селе Большой Вьяс  организована работа второй смены лагеря труда и отдыха.

В рамках трудового воспитания 30 подростков Лунинского района занимаются прополкой лесонасождений по договору с ООО «Лидер».

В лагере созданы все условия для труда, отдыха и оздоровления детей. Разработана программа занятости детей, совмещающая труд, активный отдых и общественно - значимые дела.

В свободное от работы время дети занимаются спортом,  организуют часы общения, беседы, диспуты, интеллектуальные игры и музыкальные мероприятия. Каждый нашел себе увлечение по интересам  и новых друзей...

 

Просмотров: 281 | Добавил: школа | Дата: 09.07.2016

« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 359 360 »
Copyright MyCorp © 2024

Форма входа


Поиск

Новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Ссылки
  • Официальный портал Правительства Пензенской области
  • Сайт администрации Лунинского района
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования Пензенской области
  • Сайт Института регионального развитя Пензенской области
  • Copyright Сайт отдела образования Администрации Лунинского района 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz